ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Подробный отзыв ноябрь 2021

Здравствуйте! Отдыхали парой в ноябре 2021 года. Выбирали из отелей сети Альбатрос, так как в прошлом году были в Albatros Citadel и остались очень довольны.

Отель Лагуна Виста Альбатрос выкупил пару лет назад. Я была в нем в 2016 году при старых владельцах , с тех пор все изменилось в лучшую сторону. Мне отель очень понравился!

Расскажу поподробнее.

1.Море.

Утром в отлив очень мелко , по лодыжку. После обеда- по колено. И так на протяжении 30 метров. Дно-чистый песок. Волн нет. Есть пирс со ступеньками, с него купаются и взрослые, и дети. Там глубина 1,5-2,5 метра. Коралла нет, есть несколько видов рыбок, живут под лестницей на пирсе. Вода чистая, целый день сидит спасатель на вышке.

Как и писали в предыдущих отзывах, можно за 3-5$ сходить на пирсы соседних отелей, там большое разнообразие рыб.

2.Пляж.

Однозначный плюс - много свободных лежаков. В правой стороне пляжа бар и туалеты. С левой стороны душ и выдача полотенец. Не очень удобно, но ,думаю, у руководства в планах добавить ещё одну стойку полотенец, так как место под неё уже оборудовали.

Есть детская площадка с качелями и горками; волейбольная площадка, стол для настольного тенниса. В правой стороне пляжа можно покататься на верблюде, 10$ и не торгуются.

На территории отеля целый каскад бассейнов с разной глубиной. В 1,5 м глубиной вода была прохладной, в детских бассейнах потеплее.

3.Погода. Мы застали дождь)) 15 ноября сутки шёл дождь, накануне 14 числа было пасмурно. Остальные дни +28, пару дней был лёгкий ветер.

В дождливый день ходили в спа центр, там бесплатно можно купаться в крытом горячем бассейне-джакузи. Бани и спа там платные. Ещё играли в большой теннис, ракетки и мячи - на ресепшене.

4.Выбор корпуса.

У нас по путёвке был номер стандарт. Из Минска на 9 ночей путевка стоила 2200$ в этом году, ужас. Обычно ездим за 1400$. При заселении нам честно сказали, что ни за какую доплату в бунгало нас не заселят. Дали 30$ и попросили тихий номер. Заселили нас в 11 утра. Номер 1108 , первый этаж, под балконом свой бассейн , правда глубина там 50 см, но красиво )Соседние номера 1106-1102 такие же. Расположен удобно, чуть позади от главного корпуса: близко к ресторану и музыка не так громко вечером слышна.

Есть бунгало и корпуса с видом на море, но я не знаю как там живет люди, там с 10 до 23.00 играет музыка.

Территория отеля немаленькая, если жить около главного корпуса будьте готовы много ходить, до моря нужно спуститься вниз через всю территорию. Мы в день нахаживали по 20 км.

5.Номер.

Номера после ремонта, чистые, свежие. Постельное и полотенца новые. В номере есть сейф, фен, чайник, холодильник, телевизор с большим выбором каналов.

В первый день оставили уборщику на чай 5$ и он нам принёс халаты, тапочки , годовой запас воды и всякую мелочевку, типа зубных щёток.

Кровать огромная, состоит из двух, очень удобная. Кондиционер работал великолепно.

Территория отеля тоже очень ухоженная, много зелени, цветов, газоны, пальмы.

6.Питание.

Есть 3 ресторана , которые по сути являются одним большим рестораном с разными видами кухни: марокканский, рыбный и трансконтинентальной.

Ресторанов а-ля карт нет. Часы работы есть на фото. По питанию все стандартно, из необычного: креветки, лосось, перепела, утка. Но все это было 1-2 раза за 9 дней.

В ресторане есть диетическое питание.

Есть снэк-бар на пляже, там днём подают пиццу, фри, фрукты, бургеры.

Бара два, один возле бассейна около главного корпуса и один на пляже.

С 12 до 15 есть мороженное. Неплохой кофе и безалкогольные коктейли . Алкогольные не пробовала. Бутылочное пиво понравилось.

7.Вечерняя программа.

Честно, ожидала, что будет как в Citadel, ненавязчивая живая музыка до 21.00.

Но нет. Музыканты действительно были, программа шла во время ужина, но был нюанс: родители зачем-то разрешали своим детям залазить на сцену во время выступления и романтичное шоу превращалось в балаган. Исполнитель стоял в шоке, а родители довольные снимали своих детей на камеру…

В 21.00 проходила дискотека в баре на пляже и в клубе Золотой будда(маленький клуб при отеле).

8.Обслуживание.

Персонал очень приветливый. Мы оставляли чаевые всем по чуть-чуть и наслаждались хорошим сервисом.

Каждый день берут пробы воды в бассейне, пробы еды.

Раз в 2-3 дня травят комаров, но они все равно есть. Лучше взять средства от насекомых и гель после укусов.

9.Разное

-Такси до Наама Бэй 10$, городская маршрутка 5$

-В городе были в кафе, креветки 10$ большая тарелка , штук 20 креветок.

-Во время отдыха у меня был день рождения. Отель подарил тортик, очень приятно, спасибо!

На ресепшне есть услуга доставки цветов, муж заказывал мне букет лилий и роз, около 40$, свежайшие цветы, благоухали на весь номер, простояли неделю. Может быть кому-то будет актуально.

В заключение скажу, что отдых был просто отличный , все очень понравилось! Смотрите фото )

Animation

Advantages
Номера персонал размещение
Disadvantages
Мелкий заход в море
Added 19.11.21 12:47 (4 853 characters in the review)
Add comment
Complain

12:08 21.11.21

Дорогая Екатерина!
Благодарим Вас за то что Вы уделили время такому большому отзыву о нашем отеле !
Для нас очень важно Ваше мнение!
Ждём Вас снова! До новых встреч!
Всегда Ваш Albatros Laguna Vista 5*

16:51 23.11.21

В отзыве все верно) так и есть.
Мы столкнулись с тем, что изначально селят в не очень хорошие номера, особенно в корпус, который окнами выходит на другой строящейся корпус. Не раз видел, как на ресепшен туристы ругались из-за этого. Нас заселили только с третьей попытки, дали хороший сьют, вместо стандарта, но все равно частично балкон выходил на этот корпус, по утрам, был звук строительства. Но сил ходить ругаться не было. Так как вежливые формы общения игнорировались.
Несомненно плюс, персонал говорит и понимает по-русски, легче дискутировать)))
В целом отель хороший. Море отсутствует) для тех кто хочет поплавать с маской. На соседний пантон отеля Риксос, нас не пустили, даже за деньги))) рассчитывать на это не стоит....Отель конечно больше для семей с детьми, для молодых там скучно. Вокруг отеля есть и аптеки, и магазины и супермаркет МЕТРО, в нем принимают только фунты.

20:17 23.11.21

Екатерина, добрый день! В вашем подробном отзыве не слова про дневные активности: волейбол, аква аэробика, йога, зумба есть?

09:20 24.11.21

Здравствуйте! На пляже отдыхающие играли в волейбол, но собирались они самостоятельно, без аниматоров, в районе 16.00
Аниматоры организовали йогу, конкурсы танцев возле бассейна (который около снэк-бара рядом с пляжем)

17:28 29.11.21

Отель, безусловно, прекрасный, с огромной, очень красивой территорией. Однако, надо учесть, что расположен он в бухте Nabq, где в зимние месяцы почти всегда ветер на море. Этот фактор непременно надо учитывать! .

16:27 13.12.21

Добрый день, а где сейчас на побережье менее ветрено?

10:50 14.12.21

Стабильно и спокойно зимой в Шарме только в Наама Бэй! Именно поэтому отели, расположенные в ней, стоят достаточно дорого...:)

Sign up