ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Отзыв об отеле Belport Beach (отель был переименован 01.01.20)
Vacation as a in
July 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Abstained

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Хотелось описать процесс сборов в отпуск в этом году...

Хотелось описать процесс сборов в отпуск в этом году. Началось все в марте с того, что мы определились с тем куда ехать. Задумок было много, но все наши желания разбивались о финансовую недоступность . В итоге остановились на Турции, хотя и бывали уже, но соотношение цена качество пересилило. Основные требования к месту отдыха были следующие: теплое море, отель на берегу, горы, экскурсии, детская анимация в отеле.

Дальше началось самое трудное, выбор отеля. Интернет, друзья, споры, несколько посещений турагентств. В итоге, выбор пал на отель «Belport Beach 4*», а агентство, которое первым предложило этот отель и стало организовывать наш отпуск. Этим агентством стало «ЭльТур» на Вокзальной магистрали.

Поскольку мы озаботились своим отпуском достаточно рано, то процесс бронирования проходил по стандартной процедуре «раннего бронирования», как это называется в турбизнесе. Особенности данного способа бронирования в том, что на тур есть скидка, в нашем случае она составляла около 5000 рублей, и деньги нужно внести практически сразу. Хотя менеджер и не озвучил это сразу, а в договоре мы оговорили оплату через 3-4 недели, в итоге нас попросили оплатить весь тур в течении двух недель. Это было неприятным моментом и очень насторожило, хотя и нужно было только и всего озвучить это сразу. Собственно на этом неприятные моменты закончились.

Сразу оговорюсь, когда мы забронировали тур, с нами засобирались наши друзья с детьми, и также оплатили этот же отель на тот же период.

За пару дней до вылета менеджер агентства Юля связалась со всеми участниками и пригласила за документами (билеты, ваучеры, страховки). На этой встречи она провела последний инструктаж по туру, дала информацию куда обращаться в случае возникновения проблем, и пожелала удачного отдыха.

В итоге в часу «Ч» нас набралось 14 человек, 7 детей и 7 взрослых. 5+5 из которых купили тур в один отель, а 2+2 в соседний, и только потому, что «Belport Beach» был продан. Вылет в один день одним рейсом, спасибо организаторам.

Поскольку все мы были настроены на отдых, то день вылета был праздничным. Благо, что все происходило по расписанию, без каких-либо задержек и проволочек, если конечно не считать нашу доблестную таможню и ее любовь к своим гражданам.

Время в пути до Анталии 5-45, мне лично, далось тяжело, т.к. вылет был ночным, и жутко хотелось спать, а человек я не маленький и устроится в кресле самолета удобно мне так и не удалось.

Анталия встретила нас теплом и запахом моря, покупка визы, багаж, DutyFree, стойка Pegas, автобус. Все это пролетело быстро. Автобус был небольшим, а поскольку нас было 14 человек, то наша компания заняла основной его объем.

Время в пути до Бельдиби примерно минут 30-40, перед нами высадили человек 5 в двух отелях, и вот он “Belport”.

Ресепшн, время 7-30 утра, номеров пока нет. Администратор Муса (хотя в отзывах по отелю его почему-то звали Мишей) обозначил время заселения, предоставил место, где можно переодеться и положить чемоданы, надел на всех браслеты, собственно номер в это время суток и не нужен был. Настроение было отличное, а усталость от бессонной ночи и перелета еще не навалилась , хотелось плотно позавтракать и купнуться в теплом море, что мы собственно и начали делать. Начало отдыха было положено.

Часов в 11-00 один из 3 необходимых нам номеров был предоставлен, в 12 дали еще 2. И вот оно первое разочарование, нас две семьи с 2 детьми каждая, а номера с одной двуспальной, и одной односпальной кроватью, возможности поставить дополнительную площадь номера не позволяет. Начали расстраиваться, но Муса пообещал, когда освободятся семейные номера предоставить их. Слово он свое сдержал, но произошло это через 2 дня. Один номер над ресепшн на 2 этаже а второй в корпусе D. В ваучере был указан стандартный номер, он и был предоставлен, если двое детей бронирование нужно вести с учетом этого факта, косяк агентства, нам это отдых не испортило, мы готовы были ко всему, но личностям с тонкой душевной организацией, этот факт может существенно испортить впечатление об отдыхе.

Теперь об отеле. Собственно на территории отеля расположены 4 корпуса (A,B,C,D) А у дороги, D у моря. Ресепшн в корпусе B. Ресторан в D. На территории два бассейна, один из них с горками (D) работают утром с 11 и к вечеру с 16, по 1,2-2 часа. Второй бассейн на площадке перед рестораном. Пляж галечный, пластиковые лежаки и матрасы в наличии, в принципе их всегда хватало. Водные развлечения тут же, парашют, скутер, водные лыжи, плюшки и банан, ценник на это совсем не гуманный как и везде.

Отельные гиды вьются на ресепшене постоянно, гид Pegasa Света появлялась каждый день, экскурсий много. Пугает недобросовестностью продавцов экскурсий на улице и хвалит надежность Pegasa. Тут все не так однозначно, впечатлительные натуры поведутся, рисковые поищут подешевле. И те и другие не прогадают, мы с детьми пользовались Pegas-ом, хотя на короткие выезды типа Hamam или Kanyon, покупали экскурсии на улице.

В турецкую баню стоит сходить обязательно, и обязательно в первые дни. Но могу вас разочаровать, хоть и написано что в отеле есть бесплатная турецкая баня, это все не так. За все процедуры сопровождающие посещение бани в отеле пытаются взять около 40$, на улице это удовольствие в бане значительно более высокого уровня стоит 20$, дети полцены. И это даже с учетом того что в отельной бане мраморная плита откровенно холодная. Единственное что нормально действует это обычная парилка и джакузи. Все это находится в подвале в корпусе B.

Есть в отеле еще одна фишка, это автономное электроснабжение. За время нашего проживания свет гас несколько раз. Если в этот день очень жарко и время послеобеденное, то электростанция, которая стоит около корпуса B доставит массу незабываемых ощущения жильцам этого корпуса на 2 и 3 этажах в номерах 1207(08,09) и 1307(07,09). В это время народ обычно прячется от жары в номерах, и на полную включает кондиционеры, в итоге нагрузка максимальна. При пропадании внешнего питания, автоматически запускается дизель-генераторо, с характерным облаком черного дыма в сторону балконов указанных номеров. Но при максимальной нагрузке этот генератор не справляется и через 20-30 секунд сдыхает и глохнет, дальше все повторяется пока не придет электрик и не отключит его. Если на улице не сильно жарко все нормально и перерыв в электропитании исчисляется временем запуска генератора это примерно 15-20 секунд.

Почему я так подробно это описал, в первый день мы сидели на балконе в номере 1308 выпивали алкогольные напитки из DutyFree, заедали все это вкуснейшими фруктами из магазина расположенного в корпусе A под названием «Економичный торговый центер» (именно так) , и в момент отключения находились в нирване, откуда нас вернуло облако черного дыма от генератора.

Что касается развлечений в отеле и экскурсиях. В отеле с утра можно отлично провести время на пляже до 11-00, дальше становится жарко, дальше особо делать нечего, аниматоры конечно стараются, но каждый день похож на другой (зарядка, аква-зарядка, танец живота, волейбол на пляже), можно конечно посидеть на терассе, попить пивка или вина, но это не надолго, день два и наскучит, к тому же пиво без рыбы быстро надоедает. Можно пойти на дикий пляж, направление налево, если стоять спиной к морю. Расстояние примерно метров 600, место красивое, народу никого. Вечером каждый день анимация, сначала диско для детей, потом что-нибудь из довольно внушительного списка примерно из 10 вечерних программ, где есть пенная дискотека, лотерея-бинго, мистер и миссис Belport и т.д. Если учесть что в окружающих отелях всего этого нет, то наши вечерние посиделки были очень даже ничего. Еще вечером можно покурить кальян, кальянщик Аладин, кстати родной брат администратора Мусы, отлично говорит по-русски. Кальянная расположена около корпуса А справа, если смотреть на горки со стороны бассейна. Вечером в кальянной очень хорошо, столики стоят прямо на идеальном газоне под раскидистой сосной с большими иголками. Мы дали Аладину много нашей музыки в электронном виде и если его босс не против (постоянно пытается перейти на клубную музыку, кстати, у босса на правой руке 6 пальцев) можно поскучать по родине и покурить кальян.

Про отель вроде все, торговля экскурсиями и сувенирами открыта до поздней ночи. Из экскурсий, есть много всего разного, выбирайте на месте сами. Нам очень понравился Каньон, поездка на гору Tахталы, только просите гида подольше провести времени на нижней станции канатки, там очень красиво, на самом верху, 2365м, даже если повезет с погодой, скучно. Фотографии будут плохие т.к. в воздухе дымка, (это при хорошей погоде, при плохой вы просто будете находится в облаке). Растительности никакой, голая гора, видно конечно далеко, но наскучивает это быстро, к тому же дети очень быстро потрошат кошелек, а ценник наверху в кафе неслабый.

В магазинах торгуйтесь обязательно, чем сильнее торгуетесь, тем лучше вас запомнит продавец, цену можно сбить иногда в несколько раз. Очень действенный способ остаться недовольным развернуться к выходу и уйти на несколько минут, через время, будете проходить мимо, вас заметят и предложат реальную цену. Проверено на нескольких магазинах.

На трасфере в аэропорт каждый гид обязательно завезет за лукумом, это глупая затея чуть не закончилась скандалом. Я уже писал, что мы ездили большой компанией, на трансфере автобус был маленький по размеру не больше нашего пазика, конечно с кондиционером и сиденьями. Так вот в автобусе кроме нашей компании было еще 2 человека, и на предложение не заезжать за лукумом гид ответила отказом ссылаясь на то, что это обязательно, хотя регистрация на рейс уже началась, а никто из пассажиров ничего не купил да и не собирался покупать. Глупое упрямство гида Pegasa, я не мог не отразить в своем описании.

В итоге отдохнули отлично, остались только положительные эмоции, детям понравилось. Ничто нам не испортило отдыха. Спасибо агентству Эль-Тур и Юле.

Всем удачного отдыха. Алексей.

Nearby the hotel

Кальянная

Гид пегаса

Тахталы

TRANSLATE
Added 29.07.10 17:05 (9 951 characters in the review)
Add comment
Complain

17:17 29.07.10

Действительно очень полный отзыв=) Кстати, нам тоже поездку организовывал Эль-тур=)и именно на вокзальной магистрали=)

Sign up
Previous rate