ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
July 2022
28.07.22 - 01.08.22
- Abstained

3 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

За свою цену нормально

Мы отдыхали в конце июля этого года.

Последний раз в Анапе наш отдых был в 2018 и мы видели зеленющее море, поэтому все эти года не было желания отдыхать в этих краях, думая, что море здесь всегда такое. Но мы ошибались!

В этом году решили все-таки снова поехать в Анапу и нам попался по хорошей цене отель ФЕЯ-3. За троих за 4 суток мы отдали 25 тыс. Бронировали за день до въезда в номер. Цена очень хорошая и это порадовало.

Приехав, мы сразу расстроились и даже были мысли попытаться съехать из этого отеля, но подумали, что будет штраф, да и вещи уже все распаковали и решили все-таки остаться.

В первый день все показалось ужасно, но потом то ли привыкли уже, то ли действительно стало по-лучше.

Сейчас подробнее распишу что понравилось, а что нет. Не судите строго, это лично мое мнение и возможно для кого-то это не такие уж и больше минусы. Плюсы тоже есть в этом отеле, ниже все напишу.

ПАРКОВКА:

Ну началось с парковки, мы не дочитали , что она платная и узнали об этом когда уже приехали в отель. Муж повозмущался, так как еще ни разу не попадали в отели с платной парковкой.

Но мы правда не много-то где и были. Ну это ладно, не могу записать в минусы отеля, так как сами не прочитали об этом заранее, но настроение при входе в отель на капельку но уже испортилось.

Парковка находится за отелем и чтобы туда попасть , нужно сделать крюк по улице проехав от главного входа до нее 1,5км. Там есть кусочек бесплатной парковки, узнали мы об этом когда уже оплатили платную и подъехали ее искать))) Поэтому если не хотите за нее платить, сначала узнайте где именно она, подъедьте поищите бесплатные места, и если не найдете, тогда возвращайтесь в отель на ресепшен, оплачивайте ее и снова возвращайтесь на эту парковку, уже въехав в ворота и там охранник вам скажут куда можно поставить машину.

Прямо пред въздом на парковку наставлено очен много машин (прям битком как говорится) . Проезжаешь мимо них , открываются ворота и ты попадаешь на платную парковку. Но позже мы еще увидели , что перед главным входом в отель вдоль забора тоже платная парковка, нам про нее не говорили, поэтому если что спрашивайте о ней, она удобнее.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР :

Далее мы пошли заселяться. Вроде бы все не плохо, на ресепшине все объяснили подробно. Но самое элементарное как в других отелях мы видели, это улыбка и пожелание "приятного отдыха " здесь мы не увидели и не услышали. Вроде бы тоже мелочь, но все-таки приятно когда тебе рады, правда?

Так же здесь на месте мы узнали про депозит, нужно при въезде оставлять 2 тыс руб, а потом при выселении эту сумму возвращают.

В Краснодарском крае мы отдыхали до этого в 4х отелях и такого ни где не встречали . Ну да ладно.... но тоже удивило и снова хоть и на капельку но настроение снова чуть упало.

Из приятного то, что мы попросили номер на 1-м этаже и они пошли на встречу. За это спасибо.

Идем дальше, въезжаем в номер, кондер еле работает. Обычно заходишь в номер и там идеально чисто и очень прохладно и чувствуешь, что тебя ждали )).

Вещи разложили, пошли в душ, и там снова удивление и не приятное:

-туалетная бумага самая дешевая серая твердая (впервые это вижу в отеле, очень удивило)

-душевая шторка требует замены и видимо уже очень давно. Моешься и думаешь "хоть бы она ко мне не прислонилась", так как она уже грязная и с рыжими пятнами.

- в ванной стоит какой-то розовый тазик не первой свежести. Зачем он нужен в отеле? еще и потрепанный. Мне кажется такие вещи не должны быть в номерах. Если что-то и нужно постирать, это ведь можно сделать и под краном.

- душевую лейку пытаешься повесить на настенный держатель, он ее не держит и она падает в ванну.

-многие полотенца с пятнами, так же вижу это впервые. Я так понимаю, что хозяева экономят на прачке , поэтому все простыни и полотенца стираются на территории. Но раз вы решили съэкономить, то почему не закупаете хорошие пятновыводители?

-ну и такие моменты встречаются например как кнопка унитаза, которая облезла, или треснула плитка или темная дверь с отпечатками пальцев и много, то есть при уборке номера ее ни кто не протирает вообще, раз она вся залапанная , а возле включателя света затертые обои от рук.

В самом номере тоже много минусов. При чем я не дотошная и тындитная, я обычная девушка из простой обычной семьи. Специально это все не выискивала и не высматривала, это все само бросается в глаза.

Стены грязные и много разных пятен, то комара кто-то пришлепнул, то что-то размазано. Какие-то мелкие пятна есть почти на всех стенах. Так же здесь видно, что после того как был сделан ремонт когда-то, то что-то замазывали и другим оттенком и тоже смотрится это плохо.

Кондер все таки все 4 дня еле работал, нам с ребенком в принципе нормально было, не было жарко и не было холодно от конера, а вот мужу было постоянно жарко в номере.

Номер был не большой и кровать мы подвинули к стене, в итоге с этого кондера что-то капало на пол и медленно текло по стене.

Жалею, что все таки надо было попытаться поменять номер.

Но сразу вопрос, почему администрация отеля или хозяева считают, что такой номер нормальный и можно в него заселять гостей.?!

Интернета в номерах нет вообще. Но они на ресепшине об этом сразу предупреждают.

Но конечно же это очень не удобно.

Интернет ловит только на ресепшине и возле бассейна и больше ни где.

Так же меня посещали мысли, вот они вроде как "стараются " и даже стали приглашать звезд для выступления в отеле. А может быть все таки на эти деньги лучше номера привести в порядок или провести интернет в номера или питание улучшить? ну правильно, зачем, лучше пусть громко звучит мол что мы крутые, приезжайте к нам, у нас даже звезды выступают ((.

Не правильно это! Они должны стараться и делать все, чтобы гостю было здесь классно и он хотел приехать сюда снова и всем рекомендовал. У меня к сожалению желания нет вернуться сюда и отдохнуть второй раз(((

Еще в номере удивило пыльное грязное кресло (доп. место ребенку). Я застелила его полностью простынями, даже подлокотники, так как смотреть на него было не приятно. Ну и соответственно за ним и под ним чистоты не наблюдается.

А так же само кресло не очень удобное, я пару часов пыталась поспать на нем, было не удобно для взрослого человека. Ребенку 9 лет, он сказал что ему нормально.

Уборка номеров ежедневно, но так себе. Обычно в других отелях приходишь с пляжа и у тебя идеально застеленная кровать и чистое постельное белье.

Здесь оно кстати белое и чистое, да. Ложиться на него приятно. Это плюс.

Но вот после уборки она просто ровно кинула одеяло и больше ничего. Подмела в номера, бумагу туалетную принесла.

Еще очень не комфортно находиться в номере вечером, музыка орет так сильно, что невозможно до 23-00 уснуть. Если едете с детьми которых нужно уложить спать, то ничего не получится (мы были в корпусе 6). С нами не было маленьких детей, укладывать никого не нужно (ребенку 9 лет), но мы сами не могли уснуть, это было не просто громко, а очень громко и раздражало.

ПИТАНИЕ:

На мой взгляд питание так себе. Из овощей, солений и салатов все самое дешевое. То есть пытаются показать, что у них выбор есть, но тем не менее все так себе. Один лоток это помидоры (не вкусные, дубовые с большими белыми серединками), второй лоток это капуста посеченная, третий огурцы, четвертый это свекла отварная, пятый это морковка тертая. Еще видела мясной салат, но выглядел он не очень. Соленые, квашенные и маринованные овощи были, капуста с куркумой, капуста со свеклой маринованная, зеленые маринованные помидоры. Ну отдельно еще видела кукурузу, бобовые и что-то еще. А, вспомнила еще кабачки соломкой резанные и то ли жареные, то ли запеченные (один день были не вкусные, в другой день вроде бы ничего, не плохие)

И по-моему это и все. Это я перечислила что можно взять к гарниру например.

Хотя , сейчас же лето, столько классных рецептов есть из овощей же!

Из первых блюд видела красный борщ, кстати был вкусный. Еще был зеленый борщ, но так себе, бульон был но не вкусный, рассольник тоже так себе. Куриный суп-лапша пойдет в принципе. Эти блюда были в разные дни.

Из вторых блюд макароны заветренные, их есть не хочется, картошка была большими кусками вареная нормальная, несколько видов каш было.

Курица была запеченая или жареная, но ее мало. Если хотите успеть, то надо прям потолкаться и обязательно идти к началу кормления! Котлеты какие-то страшые были каждый день, их мало кто брал, так как внутри они были сырые!

Кстати да, здесь большой и жирный минус отеля в том, что все самое более-менее съедобное и вкусное если хотите попробовать, то идите прямо к открытию ресторана, если придете через час к примеру, то увидите много пустых лотков и их ни кто не пополняет едой. А спросив у официантов будет ли еще курица к примеру-отвечают что нет.

Была говядина на удивление, тушеная в сметане вкусная была, так же в другой день просто отварная была, тоже ничего.

Печенку в сметане я видела пару раз, но приготовлена не вкусно и очень горчила. А, вспомнила, в какой-то день вместо печенки были куриные желудки, вроде бы не плохие были.

1 раз были вареники с картошкой и 1 раз были пельмени за которые люди готовы были чуть-ли не драться. Пельмени кстати были недоваренные.

Пиццы даже были, но на тесте толщиною как мои 3 пальца наверное и конечно же приготовленныя на остатках еды с прошлого кормления и из дешевой колбасы или сосисек, которые красятся.

Вообще я заметила, что там возможно меняются повара по сменам , потому что в один день прям все ужасно было с едой, а на следующий день еще ничего, нормально.

Самые вкусные это завтраки. Я хотя бы нормально могла накормить сына. Каши все были вкусные. яйца вареные были, омлеты, колбасу видела, но дешевенькая и только один вид, пару раз видела сосиски. Два вида сыра были, но тоже самые простые.

Если хотите кофе, то нужно выстоять очередь человек 10-15 (всегда) и он кстати не вкусный. Поэтому проще купить на улице пакетики 3 в 1, а здесь уже наливать просто кипяток и в очереди не стоять. Заметьте, я не сравниваю с натуральным вкусным кофе из кафе , а пишу, что даже в пакетиках 3 в 1 кофе вкуснее, чем здесь что-то не вкусное течет из аппарата.

По утрам еще жарили через день капкейки. Очередь стояла по 30-40 человек! А жарил парень на двух сковородках. К ним можно на свой выбор уже добавлять сметану или несколько видов джемов или даже сгущенка была.

Тоже самое с глазуньей, но очередь уже была чуть меньше. Они чередовали, один день жарят капкейки, в другой глазунью.

Из напитков там был каркаде разбавленный и типа компот из сухофруктов, но не натуральный я думаю, а порошковый и очень разбавленный. Но пойдет.

Ой, а еще хотела отдельно написать за мальчика, который встречает на входе в столовую. Это какой-то кошмар, как он раздражает. Его поставили смотреть браслеты, чтобы не заходили люди без них, то есть посторонние. И он всем желает доброго утра и хорошего дня с улыбочкой не естесственной. Я думаю эти все люди его уже немного раздражают. Он пытается каждой семье сказать, работу он свою выполняет хорошо. Но это правда бесит)))))

ПЛЯЖ:

Он находится в 1 км от отеля. По карте смотришь, вроде бы как море через дорогу, но не тут то было))). Через дорогу отель Сибур и занимает приличную территорию , через него пройти к морю нельзя, только в обход, да и пляж отеля фея находится не там. Поэтому посмотрите по карте где точно пляж ФЕЯ, чтобы иметь представление. Есть плюс как быстро добираться к нему и приятно , что бесплатно. От отеля каждые 10 минут отправляется электрокар на пляж. Но тут же и минусы в том, что он ходит только один, и даже в сам пик, когда стоит очередь в 40 человек, он все равно ходит один , хотя на территории стоит еще второй электрокар, а может быть даже их три. Ни кто это не контролирует, хотя могли бы в самый пик запустить их два.

Кстати, у водителя электрокара есть обед, поэтому если вы поехали на пляж и решили поплавать там до обеда, например до 12 и потом убежать от палящего солнца, то имейте в виду, что с 12-00 до 13-00 уехать не возможно, водитель обедает, поэтому преодолеть расстояние 1 км в обед в жару нужно теперь только пешком.

То же самое и вечером. Если вы хотите домчаться с ветерком до отеля и задержались на пляже встречая заказ, то не получится. Он ходит только до 18-00. Не удобно конечно. Пусть бы один водитель пол дня возил и потом другой пол дня например и все были бы счастливы.

Сам пляж хороший . Писала выше, что в конце июля нас встречало идеально чистое море, чистый песок. Это прям кайф для отдыха с детьми. Вход в море удобный.

Шезлонги бесплатно (но в тени найти очень сложно).

Медузу видели только 1 и она уже обожгла мужа и сына, ну это мелочи. И кстати плюс отелю за мед. пункт.

Мы после пляжа зашли к медсестре, она намазала ожоги фенистилом и все прошло моментально.

Еще из плюсов , пока вспомнила. И кстати не в одном отеле я такого не встречала. Это питьевая вода на улице около некоторых корпусов. Это удобно. А так же там же рядом можно помыть ноги от песка.

АНИМАЦИЯ:

Слабенькая анимация, это было видно, что людям скучнова-то. Думаю какой-то тщательный отбор на прием аниматоров на работку нужно проводить , чтобы они были заводные и интересные .

1 раз попала на аквааэробику, нас было не много, девочка вела скучнова-то. Мне кажется музыку нужно ставить другую , а до этого может быть ходить приглашать всех и говорить во сколько она будет и где и что будет мол классно и т.д. чтобы людям хотелось прийти.

Ведь такие классные ощущения после нее, да и во время самого занятия.

Кстати на счет афиши и расписания чтоб и когда будет проходить в отеле мы увидели случайно и при входе на ресепшн. Думаю им нужно трубить во все и писать крупным шрифтом где-то еще возле корпусов о том, что когда будет и завлекать людей.

Зарядка на бассейне тоже была скучная. Сначала занимался вообще 1 человек, потом спустя 10 минут еще подтянулось 3-4 человека.

На счет детских анимация не скажу ничего, мы просто мимо проходили, не рассмотрела.

В целом за 25 тыс которые мы отдали наверное отель отработал нормально. Возможно, если бы мы где-то снимали гостевой дом и ходили кушать в столовые, то наверное сумма нашего отдыха вышла бы больше.

Но повторюсь, почему-то второй раз ехать туда не хочется.

А хочется, чтобы тянуло как магнитом снова в то место, в котором отдыхаешь и мог рекомендовать его друзьям и знакомым.

Желаю отелю меняться только в лучшую сторону и учесть все, то что не понравилось отдыхающим.

Всем хорошего отдыха!

2.8 Rooms

3.7 Hotel infrastructure

View all
Advantages
электрокар до пляжа детская игровая комната мед.пункт птичий дворик детские площадки хороший пляж застали в июле чистейшая вода и песок хорошая теплая вода в бассейнах выступление звезд питьевая вода возле корпусов
Disadvantages
плохая уборка поломки в номере среднее питание платная парковка нет детского меню сложно накормить детей и это я слышала и от других мам пригоревшие утюги гладить невозможно очереди на электрокар и не удобно то что у водителя перерыв и рабочий день только до 18-00 очереди по 30-40 человек за блинчиками и почему нельзя поставить больше печек? очереди к аппарату с кофе скучная анимация и нужны более заводные ребята громкая музыка по вечерам и невозможно уснуть
Added 09.08.22 10:11 (14 443 characters in the review)
Add comment
Complain