ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 2
Readership: 6755
Photos: 6
Vacation as a With family in
August 2022
06.08.22 - 18.08.22
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5- food

Correct review - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

МОЖНО ОТДЫХАТЬ!ОБЪЕКТИВНЫЙ ОТЗЫВ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ...

В июле, в процессе выбора отеля читал отзывы, чтобы сформировать реальную картину происходящего. К сожалению, большая часть отзывов была или предвзята из серии: а 7 лет назад здесь было лучше! Или слишком эмоциональными, как например: у меня что то украли или размерный ряд рыбы не соответствовал 5* отелю.

Первое что хочу сказать, если вы приняли что ситуация в мире и в экономике за последние пару-тройку лет изменилась и туротрасль в первую очередь сильно от этого пострадала и вы готовы понимать что отели пытаются оптимизировать процессы, то отзыв будет полезен. Если Вас кажется, что я заплатил за 5* и здесь должны целовать пятки и кормить осетровой икрой, то дальше можете не читать!

И так, сперва о территории и номерах.

Отель в целом сильно не новый и часть строений( мостиков и т.д.) требует косметического ремонта. Есть три типа размещения. Первый это основное здание: самое дальнее от пляжа более 5 этажей. Второй вариант новые двух этажные корпуса, они средне удалены от пляжа, они новые и современные, но относительно компактные. И последний вариант размещения это "бунгало" мы живем в №16 (1602), это прямо у центрального бассейна. Номера здесь большие, на вскидку под 30 кв.м., но есть минусы. Во-первых это шум от анимации и живой музыки, готовьтесь что до 23:30 будет громко. Но мы к этому быстро привыкли и уже в 23:00 спокойно отключались устав за целый день. Во-вторых номера "уставшие", т.е. они на уровне дизайна 2010х годов и не ремонтировали их порядка 5 лет точно. Но в целом это не критично.

ЕДА.

С этим всё в порядке. Еда на уровне обычной, хорошей 5*ки. Стандартные завтраки, всё есть из напитков, традиционный для Турции обед с отельными столами с сезонными овощами, традиционными солениями. Конечно есть "майонезный" стол так любимый нашими соотечественниками.На обед и ужин всегда есть рыба( была форель, скумбрия, что-то странное напоминающее тунца, но вкусное). Всегда есть курица гриль, индейка, кебабы из говядины. Про гарниры и прочие вещи молчу, это всё входит в категорию стандарт, всё есть и довольно вариативно.

Из фруктов всегда: арбуз, дыня, виноград, грейпы, апельсины. Сезонные фрукты: яблоки , сливы. груши, абрикосы. Да уже нет черешни и клубники, но они отошли уже не сезон.

Т.е. основной нюанс в питании сейчас, это то что нет говядины гриль, в этом заключается некая оптимизация, но это абсолютно не критично и компенсируется другими блюдами.

Для эстетов и гурманов! Отель 5* и для пятёрки это хороший уровень. Если вы хотите красную рыбу на завтрак, креветки, утиные грудки и прочее, то необходимо смотреть отели категории Luxury. Там это включено в стоимость.

ПЛЯЖ.

Чистый, море прозрачное. вход в море с берега не самый комфортный, но терпимый. По сравнению с Сочи местную гальку можно назвать песочком :). Можно и без обуви заходить, но ощущения специфические.

На пирсе 3 лестницы и одно место для ныряния. Очень все комфортно.

БАРЫ.СЕРВИС.АЛКОГОЛЬ.

Как в барах так и в ресторанах нет диких очередей и это радует, т.к. август самый загруженный месяц.

Обслуживают быстро. А что большего всего порадовало и удивило это доброжелательность и отзывчивость персонала. В барах работают ребята из Казахстана. Во-первых очень искренние и позитивные. Во-вторых говорят по русски. В-третьих могут смещать коктейли, чтоб это было и вкусно и эффективно.

Алкоголь кстати вполне сносный. Пить можно всё. Есть стандартные коктейли, даже аппероль вполне оказался съедобным. наливают всем и сколько попросят. При этом делают это с улыбкой, а не сквозь зубы как это бывало раньше!

На рессепшн тоже стараются реагировать быстро и действительно с желанием помочь.

У нас в номере был карандаш, сын рисовал и сломал его мы пошли на ресепшн в 22:30. Там не смогли найти карандаш, но дали ручку и тетрадь. Мы довольные ушли в номер. А через 5 минут пришли ребята с ресепшн и принесли карандаш. вроде мелочь, а очень показательно и приятно.

Номера убирают регулярно, полотенца меняют и делают всё одинаково хорошо и с 1$ и без 1$.

В отеле в основном россияне, казахи, турки, иранцы. Есть поляки, украинцы и румыны. Все живут дружно, ругани и конфликтов нет.

Резюме: ставлю отелю твёрдую пятёрку с учетом всех корректировок на текущую объективную реальность.

Отдельная благодарность ребятами барменам и всем сотрудникам отеля. Чувствуется желание помочь и сделать отдых комфортным. Это очень радует.

TRANSLATE
Advantages
Отзывчивый персонал компактная удобная территория пляж.
Disadvantages
Слишком шумно в номерах у основного бассейна ужасное состояние фитнес-зала
Added 22.08.22 13:07 (4 414 characters in the review)
Add comment
Complain

11:19 24.08.22

Ребята в барах не кахази, а киргизы )))
И реально очень позитивные и отзывчивые.

23:05 25.08.22

Нет)))
Они Казахи, у Киргизов не бывают имён Данияр и Нурсултан)))

18:43 24.08.22

Уважаемый гость!
Благодарим Вас за выбор отеля PGS Kiriş Resort, работающего под управлением группы Swandor Hotels&Resorts, и за то, что нашли время оставить отзыв об отдыхе в нашем отеле! Ваше мнение очень важно для нас, а отзывы помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы также хотели бы проинформировать Вас, что все комментарии, пожелания и замечания, оставленные нашими гостями, анализируются менеджментом отеля для выявления и устранения недочетов.
Благодарим за положительную оценку нашего отеля.
Мы хотим проинформировать Вас, что в отеле в течение всего дня работает Отдел по работе с гостями. И мы были бы рады получить все Ваши замечания во время отдыха, чтобы Вы чувствовали себя комфортно и остались удовлетворены временем, проведенным в отеле.
Всегда рады Вам в отелях Swandor Hotels & Resorts!
С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями

20:44 25.08.22

Отдыхали в отеле с 3 по 13 августа, 2 номера стандарт 18 корпус. Вы прям все точно описали, реально, как есть на самом деле. Нам понравилось. Да-да. Есть с чем сравнивать!

Sign up