ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Что хотели, то и получили

Пишу отзыв потому что всегда сама их читаю при выборе отеля. Второй раз отдыхаем в Абхазии, поэтому знали что нас ждет. Красота природы, море, солнце вот зачем мы туда ездием. Разрушенные виды стараемся не замечать. Люди там хорошие, отзывчатые, добрые (с другими мы не сталкивались). Итак начнем. Бронировали "Россию" на 06.09-17.09.22 сами в самом начале старта продаж этого отеля. Никакой инфы про него не было, только что новый, на это и соблазнились. За ту сумму какую мы заплатили за 12 дней (70т.руб. за двоих) это нормально. Дороже я не готова пока ехать в этот отель. Из аэропорта Адлер заказывали индивидуальный трансфер через интернет. Предложений много, цены разные.От границы ехать 50 мин. Границу проскочили быстро повезло. Приехали после расчетного часа и нас сразу заселили. Номер 1215 на 12 этаже с видом на море стандарт. Все новое, все чистое, все работало. Номер нас устроил полностью. Wi-Fi хороший. Большая кровать (бывает и больше), мебель (мне хватило чтобы все разместить), плазма (русских каналов достаточно), холодильник, стул, фен, кондиционер. Только подушки 50*70 для нас были маленькие. На балконе 2 табуретки и сушилка с прищепками о предыдущих туристов, поэтому при ветре вещи никуда не улетели, как у других. Постельное и полный комплект полотенец (кроме пляжных) присутствовал. Все белое и не застиранное. При просьбе к горничной поменять, меняли без проблем. При заселении попросили одеяло и чайник. Принесли в течении 30 мин, что порадовало. Мыльно-рыльные только при заселении, но мы всегда с собой возим свои. Горячий полотенцесушитель, удобно при непогоде. При заселении номер был хорошо убран, потом только пылесос, мусор, пополнение туалетной бумаги. Много писали про лифты. Да двух не достаточно, но в будущем запустят еще. Нормально они работают, по 15 мин. не ждали как пишут. С начало едут вверх всех собирают, а потом вниз. Часто спускались пешком и любовались видом на город и горы. На втором этаже столовая (пока до ресторана не тянет). Большая, просторная, добротная мебель. Не надо ждать свободного стола. Еда вкусная, домашняя, есть выбор, голодными не останетесь. Да повторяется, а отелях за границей она разве не повторяется? Посуда оставляет желать лучшего. В такие тарелки первое уже нигде не наливают и десертными ложками есть тоже не удобно. Владельцам отеля надо поработать на тем, чтобы столовую довести до ресторана как указано в концепции отеля. Море 2 мин. Приходили на пляж часов в 9 утра. Лежаки и зонтики были. Позже уже не хватит. Была зарядка с аниматором. На пляже есть бар, но он не от отеля. Все платно и как всегда подороже чем в ближайших магазинах. Туалета считайте нет. Стоит синяя кабинка, но по моему его никто не обслуживает. Территория отеля обустроена только входная группа. Лавочки, качельки, цветочки. Если Вы с детьми для них ничего нет. Отель еще находится в стадии ремонта, но нам это не мешало. Рядом есть магазинчики (5-10 мин.), аптеки, кафе и городской рынок (20 мин) не спешным шагом. Цены как у нас. Если что-то забыли то все можно купить на месте. Знаменитые абхазские вина в магазинах с разницей от 10 до 50 руб., поэтому с начала посмотрите, приценитесь. Самые дешевые цены на рынке. На улице Трапша по одной из дорог на рынок кондитерская "Бисквитный рай". Выпечка очень вкусная. Рядом с отелем и в самом отеле можно купить экскурсии на любой вкус и кошелек, как групповые так и индивидуальные. На ресепшене есть вся информация, подходите и спрашивайте: что, где, когда и куда. Нам всегда помогали и подсказывали по всем интересующим нас вопросам. А также при прогулке по городу местные охотно все объясняли. В городе все в шаговой доступности, мы гуляли и сами посмотрели все достопримечательности. Про расчеты. Лучше везти наличные. В некоторых магазинах можно переводом с карты на карту если у вас есть интернет. Рядом в магазинах оплатить картой не получится. Есть банкоматы сбера. 2% комиссия за снятие. Про другие банки не знаю. Про ротовирус. Нас обошел стороной. Перед поездкой прочитала про профилактические меры и этому следовали. И еще, обратно вылет был поздно, обратились на ресепшен за услугой позднего выезда и продлили номер на 5 часов. Услуга платная. А также на ресепшене помогли вызвать такси до границы. Боялись опоздать на рейс и добирались своим ходом. Далее переходили границу самостоятельно ( за 30 мин). А там куча транспорта до любого вокзала в Адлере. Получилось дешевле, чем трансфер. И в итоге. Отдых удался, погода и море супер. На минусы, которые конечно же были не обращали внимание. Гранд отелю "Россия" желаем развития и процветания. Я думаю при правильном подходе владельца у отеля большое будущее.

Всем рекомендовать отель пока воздержусь. Для непритязательных туристов.

TRANSLATE

4.0 Services and maintenance quality

3.6 Suitable for a holiday

View all
Advantages
новый месторасположение близость к морю
Disadvantages
не буду перечислять их можно найти в любом отеле даже самом крутом
Added 27.09.22 13:10 (4 731 characters in the review)
Add comment
Complain