ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 0
Readership: 3404
Photos: 6
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
October 2022
17.10.22 - 26.10.22
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Хороший отель, свой бюджет оправдывает

Этот отель относится к бюджетным пятеркам, поэтому не стоит ждать от него люкса, но то, что есть, все хорошее.

В Турции были кучу раз, и всегда едем в новое место, есть с чем сравнить, особенно из бюджетных пятерок, здесь за свои деньги мы получили даже больше, чем ожидали!

Смело можно ехать, но понимать, что это не VIP, не ЛЮКС, не Риксос, но все есть, и за всем следят, отель ухоженный, все под контролем у владельца, его можно ежедневно видеть. Поэтому сотрудники не расслабленные, все стараются делать свою работу.

Удивлена уборке, обычно в бюджетных пятерках только белье меняли и туалетную бумагу добавляли, а здесь убирались, носки были белые, и полотенце для ног тоже оставалось чистым.

По порядку:

Заселение. Здесь огромный минус и сама большая неприятность. Будьте готовы, что вас заселят на сутки-двое в соседний отель 4*. Для них это система, оправдываются овербукингом, но нет, ежедневно они переселяют людей из соседнего отеля, в отзывах это не 1 раз было, ну и нам тоже повезло. Мы ругались, требовали компенсации денежной, но добились только второй раз ресторан алякарт бесплатно. Мы такие там были не одни, и ежедневно, заселяли так всех, кроме турков, Для них номера всегда были.

Контингент. Русские, латыши, украинцы, немцы, поляки, болгары, турки. Всех по-немногу, обслуживающий персонал говорил по русски и английски, и латыши и украинцы вынуждены были говорить по русски, и они его прекрасно понимали и прекрасно отвечали. Велик и могуч наш язык... Но не было конфликтов, все отдыхали. Говорят, там жестко пресекают всякие конфликты, но охранников не встречала в отеле. Все русские новостные каналы в номере заблокированы, работают только развлекательные. Новости показываются с одной стороны. Но за то мы посмотрели, как на украинских и европейских каналах рассказывают новости.

Номер. нам достался чистый хороший, все работало, убирались отлично каждый день. Есть шампунь, ватные диски и мыло. Также фен, полотенца. Халатов, тапочек и геля для душа не было, да нам и не надо было. Шумно очень, дорога сбоку, ее слышно, музыка и анимация и после нее до 2 ночи отдыхающие. До 2-х работает бар, вот до 2-х ночи шумно. Но наш номер выходил на территорию перед рестораном, может те, что выходят на соседний отель - тише. Мы закрывали дверь и спали спокойно, ночью открывали за свежим воздухом.

Погода. октябрь в Турции прекрасный, нежный. пару дней был дождик небольшой и облачность, но тепло очень. не мешало отдыху совсем. нет жары, днем можно не прятаться в тень, кондиционер не включали ни разу, вечером одевали кофты, а днем прекрасно. море отличное, 25-26 градусов.

Пляж. Заход - камни, скользкие и опасные, не решилась заходить. есть пирс, с него и заходила в воду, можно по лестнице спуститься, можно нырнуть. Для ныряльщиков рай! Мой ребенок 9 лет научился нырять и перестал бояться отсутствия дна под ногами. Многие бултыхались и заходили с берега, особо раненых не видела. 100 м от отельного пляжа, через 2 пляжа есть отличный дикий пляж с прекрасным песчаным заходом, вот там благодать, народу никого, песок волшебный, скалы красивые, фотки интересные получаются. Вот туда и ходили, да без лежаков, но там отлично! 1-2 минуты пешком. Туда даже яхты приплывают и народ высаживают, красивое место. Возможно это пляж другого отеля, Клаб отель Ангелик, но он был закрыт. Мы остались очень довольны пляжем, когда надо на лежаке в тени полежать, в ресторан перекусить, с пирса нырнуть, а когда хочется уединиться, уйти.... и только море и солнце.

Питание. Кто ругает питание в том отеле, наверно очень сэкономили в этом году, в другие разы были в дорогих отелях. Здесь есть все и везде, есть можно круглосуточно, все вкусно, все рядом, все доступно. основной ресторан на ужин лучше приходить к открытию, потом начинается поиск столов, некоторых особых блюд уже нет. Например в рыбный день давали крабов, но была 1 тарелка с крабами, конечно их через несколько минут не было. Основные блюда пополняются, деликатесы - нет. но поесть всегда можно, все вкусно. Алкоголь хороший, местный, наливают из маленьких бутылочек целиком, при тебе открывают, выбор большой и не разбавляют. Коктейли готовят разные, все приемлемо. Нет только томатного сока, и вообще сока, есть их местное юпи, даже на завтрак дают из кувшинов типо свежевыжатый сок, но размешанный с их юпи. Все равно народ стоит за этим типа соком. Баранина, говядина, курица, рыба, овощей море, закуски и гарниры разные. Ежедневно разные кухни, турецкие, мексиканские, рыбные и тд. Мы поправились на 2 кг каждый, Не есть невозможно, еда везде, круглые сутки.

Деньги. Карты наши - кусок пластика (проверяли), доллары и евро свободно ходят везде, смысла привозить валюту и менять их на лиры не вижу. Лиры купить можно за рубли, обменники в Конаклы и Аланье везде, на каждом шагу, по такому же курсу нам гид поменял. по 4 р за лиру. В аэропорту за 4,78 - грабительский курс. В России тоже курс покупки валюты накрученный, поэтому если нет валюты совсем, меняйте рубли на лиры. Рубли кстати тоже в сауне отеля взяли. Ценники в Турции выросли, но все равно здесь подешевле чем у нас. Кожаную куртку очень хорошего качества и по очень приятной цене купили за рубли, переводом на карту Сбера, у них там все схвачено, сват, брат, друг женат на русской, на ее карту перевод. Они там сами друг с другом рассчитываются потом. Так что все можно при желании. В некоторых туристических магазинах через СПБ переводы в рублях работают. В обычных турецких магазинах только лиры. Раньше приходя в вайкики мы цены не смотрели, сейчас даже считали, и от пары вещей отказались, подорожало все.

Расположение отеля не очень, и это единственный его минус. но если бы было куда пойти вечером погулять, он бы не стоил таких денег. До Конаклы в одну сторону 5 минут на автобусе 10 лир. До Аланьи 13 лир в другую сторону минут 5-10-15 в зависимости от пробок и куда ехать. До начала пляжа Клеопатры наверно минут 5, остальное по городу через светофоры. Гулять или туда или туда, в отеле гулять негде, только пить и есть, за пределами - трасса. Мы ездили, гуляли, до ночи автобусы ходят, по русски водители понимают, берут лиры, доллары и евро. Шоппинг в отеле слабоватый, но цены приемлемые, в Конаклы примерно такие же, в Аланье сходу даже дороже просили. По средам в Конаклы рынок, совместили его посещение и прогулку и шопинг. Рынок как и везде, выездной, фрукты и овощи для местных, остальное для туристов, но цены очень даже хорошие. Джинсы нормальные мужские 400 лир. Клубничка сладкая кило за 2 евро.

Горки работали еще, но вода в бассейнах холодновата. Там больше европейцы отдыхали. Детская анимация кроме вечерней дискотеки не видела, какая-то анимация днем была у бассейна, яне видела, вечером через день привозные шоу, и через день местные, типа мисс отель. Аниматор старается. был конец сезона, наверно в разгар сезона анимации больше. Волейбола на пляже не хватало, площадка для него была, но там никто не играл. конец октября, наверно не сезон... а когда тогда играть? когда песок - кипяток.

Нам отель понравился, и даже заселение в другой отель на сутки не испортил впечатления, мы были в отелях, где есть и пить было нечего, кроме пива и картошки фри с петрушкой, а денег отдавали примерно такой же бюджет, и все было грязное и немытое, а здесь все как муравьишки работают, все вкусно, все стараются и не хочется замечать плохого. Спасибо отелю за наш отдых, за кусочек солнца, тепла и искренней радости среди наших плохих новостей...

TRANSLATE

3.5 Location convenience

4.8 Rooms

4.9 Hotel infrastructure

View all
Added 14.11.22 19:03 (7 424 characters in the review)
Add comment
Complain