ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 3
Readership: 1805
Photos: 3
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
February 2023
08.02.23 - 18.02.23
- Recommend this hotel

3 accommodation

4 service

5 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Отдыхали с 8 по 18 февраля

Отдыхали семьей: 2 взрослых и дочь 14 лет.

Постараюсь изложить свое мнение об отеле по всем основным пунктам. Итак:

1. Размещение. Покупали путевку в главный корпус. Перед вылетом отправляла ваучер и пожелания по номеру + сопроводительное письмо от TopHotels. Приехали в отель в районе часа ночи очень уставшие, т.к. перелет был около суток (летели с Алтая через Москву). Нам предложили номер на первом этаже, сказав, что он большой и нам там будет комфортнее. Но мы отказались, попросив заселить нас в хороший номер на 2м или 3м этаже. Нам дали номер на 2м этаже с видом на соседний отель. В номере грязь, такое ощущение, что убирались в нем месяц назад. Вода из под крана ледяная (как выяснилось позже, после 10 вечера и до утра горячей воды нет), полотенец на 2 человек, воды 2 бутылки по 0,6 л, которую мы сразу выпили. Сил идти за водой и за полотенцем не было, как позвонить на рецепшен также не было информации. Разочарованные приемом мы легли спать, а утром пошли с просьбой менять номер. Учитывая, что отель заполнен по минимуму, мы посчитали, что замена номера не вызовет проблем. Но нам согласились поменять номер только после моего заявления, что я все напишу в отзыве на TopHotels. С недовольным видом сотрудник ресепшен попросил показать нам два номера на выбор также на втором этаже, но с видом на бассейн. Мы перезаселились. Номер чистый, более свежий с красивым видом. Но: в нем бежала ванна (после каждого душа вытирали огромную лужу полотенцем) и кондиционер не работал на обогрев. Учитывая, что солнце в номер вообще не поступало, а температура ночью была около 12 градусов, то в нашем номере было также - 12-15 градусов. Опять пошли на ресепшен, сказали про течь ванны и кондиционер, приходили 2 раза, но ничего не починили. Ответ был, что ванну мы сами льем (мы проверяли включая воду без приема душа - бежит из под ванны), а что кондиционер не работает на обогрев был ответ, что это не Россия, а Египет и здесь жарко. Общаясь с другими постояльцами отеля - у всех кондиционер грел и в номере было тепло, у нас же был квест на выживание: как не замерзнуть в номере и успеть помыться вечером горячей водой). Дочь включала фен в ванне, чтобы нагреть воздух))

2. Питание. По еде для меня все было отлично, всего было много и хватало. Из морепродуктов несколько раз были кальмары, рыба каждый день, но одного вида (похоже на зубатку). По напиткам: пиво вкусное, бутылочное, но его надо еще постараться добыть, т.к. оно заканчивалось через 15-20 минут. Через пару дней пребывания в отеле любители пива составляли себе план, как и где его найти). Коктейли и остальные алкогольные напитки мне не зашли, но по ним дефицита не было. Рестораны аля-карт на улице, ходили в них в куртах. Еда в аля-карт средняя, если не посетите, думаю ничего не потеряете. Нехватка стаканов периодически была, несмотря на то, что отель заполнен максимум на половину.

3. Аниматоры. Отличные веселые ребята, прекрасно танцуют, постоянно зазывают на мероприятия. Программа у них насыщенная, скучать не дадут. По вечерним шоу конечно не дотягивают до турецких, но мы с удовольствием на них ходили. После 22.00 дискотека.

Что мне единственное не хватило - это утренняя танцевальная зарядка на пляже. Они ее проводили на клочке газона у волейбольной площадки, и я ее пропускала, т.к. не хотелось уходить от моря. Но это пожелание, а не критика. Все остальное на отлично.

4. Персонал. Все от уборщика до бармена и поваров очень приветливы и доброжелательны. Обслужат, всегда здороваются и пошутят: желают Доброго утра, поздравляют с Новым годом и Днем рождения . Мне было немного жалко барменов, когда им, как попугаям, приходилось отвечать "Пива нет" на требование гостей налить им пиво, которое в большинство времени отсутствовало в барах.

Все приветливы, кроме сотрудников ресепшена. К ним если подходишь с проблемой они аж в лице меняются, абсолютно безучастны и холодны.

5. Море и пляж. Прошли пляжи всей бухты Макади бэй - у Tia лучший пляж. Пологий песочный заход, в конце пляжа (у буйков) красивые коралловые рифы с рыбками, которые стаей подплывают к тебе. Пляж чистый. Но не хватает ветрозащиты, если не занять ее с раннего утра, то останешься без нее. А ветра на пляже в феврале сильные и холодные, не поняла, почему данную бухту считают безветренной. Поэтому, если вы знаете, что следующий день будет с ветром 8-11 м/с советую встать пораньше и занять ветрозащиту.

6. Аквапарк. Много разнообразных горок. Учитывая, что народу в отеле было мало, всегда хватало бубликов, очередей не было. Вода холодная, но если ты на бублике, то контактируешь с ней по минимуму.

7. Магазины. Если интересна египетская косметика - рекомендую зайти в отдел масел MIDO (первый отдел слева). Масла и крема хорошие, цены в городе выше. Привезла себе их продукции целый пакет. Мне очень понравилось масло для лица, наносила его после душа на ночь вместо крема, верблюжье молочко. Многие хвалили масло для загара, но я не покупала.

Как итог: отель рекомендую, но не в зимнее время. Если все таки решите ехать зимой, проверяйте кондиционер на обогрев (если номер не на солнечной стороне), занимайте заранее ветрозащиту, не оставляете прием душа на поздний вечер.

TRANSLATE

View all
Advantages
пляж аниматоры территория аквапарк
Disadvantages
равнодушие сотрудников ресепшена не все номера подготовлены для зимнего отдыха постоянная нехватка пива отсутствие программ с аниматорами на пляже
Added 21.02.23 06:15 (5 159 characters in the review)
Add comment
Complain

09:44 06.10.23

Юлия, добрый день! Подскажите пожалуйста, в море вообще можно купаться в этом месяце? Или оно очень холодное? И как в этом месяце было с отливами/приливами именно возле этого отеля? Есть ли в отеле подогреваемый бассейн, показания отдыхающих все почему-то разнятся...
Думаем съездить в Египет бо́льшей степенью из-за экскурсий, но позагарать и поплескаться тоже очень хотелось бы. По экскурсиям тоже интересно, где выгоднее брать - на месте или через интернет может?

11:00 09.10.23

Добрый день! Купаться холодно, февраль самый холодный и ветряный месяц. Берите путевку ближе к концу февраля-началу марта. Там температура воздуха 25 днем и выше (наблюдала за погодой после возвращения). У нас была темп воздуха 19-21 и сильные ветра, поэтому заходить в море и выходить холодно, лежать загорать под ветрозащитой комфортно. Долго плавать тоже холодно. Но мы с мужем купались, т.к. залив действительно великолепный! Немного проплыть до буйков и там кораллы с разнообразными рыбками! Приливы-отливы есть, но незначительные, особо не заметите. С подогревом был только детский бассейн. В аквапарке вода также холодная, зато народу не было)
По поводу экскурсий - я второй раз заказываю через частника Светлану, намного дешевле, а едешь в том же автобусе и с теми же гидами. Напишите ей на вотсап +20 128 836 1996

Sign up