ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

5- service

3 food

Correct review - affects rating

Простенькая тройка, но чистенько и тихо!

Отель ну прям очень простенькая тройка, если честно… Но это Азия, и такое качество за такую цену вполне ожидаемо. Но чистенько! Да и остров обалденный! Так что вопрос в том, зачем вы приехали - в отеле поваляться или остров посмотреть. Если отель вам для переночевать/помыться - выбор ВПОЛНЕ!

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ - До отеля из аэропорта Хабантоты добирались около 2х часов (из Коломбо вроде чуть дольше ехать). Находится отель поодаль всей движухи Хиккадувы, поэтому тут ТИХО!!!

Пешком вдоль дороги до Turtle Beach примерно 25 минут, до рынка с фруктами наверно минут 35 минимум. Но можно ездить на любом местном автобусе “крейзи бас” (стоит на двоих ⅓ доллара = 80 рупий!! В пути пара минут, остановка прямо у отеля).

Напротив отеля есть маленький магазинчик. Слева в минутах 5ти пешком маленькая “бакалея” с вкусными булочками с ананасом и кокосом.

НОМЕРА - Соответствуют моим фото. У нас был с видом на море. Кровати удобные, постельное чистое. Мебель вся из цельного дерева. Розетки работали исправно (мы покупали переходник, стоил пару долларов).

Телика нет (он и не нужен), зато есть маленький холодильник, фен для волос и бесплатный сейф. Потолочный вентилятор и кондиционер работали хорошо.

Важно отметить, что в номере не стоит оставлять продукты ВНЕ холодильника (например, фрукты или сладкие напитки в кружке) потому что мгновенно набегают маленькие муравьишки, что как бы неприятно ((

Сантехника тоже работала исправно, в принципе, ванная комната с душем приличные. Но ни шампуня, ни геля для душа в отеле не выдают, только маленький кусочек мыла. Мы обычно итак пользуемся своим, но мало ли для кого-то это будет сюрпризом.

Убирали в номере неплохо. Ничего не пропало, вопросов в этом плане нет!

БАЛКОН ОБЩИЙ - г-образный. Около каждого номера есть свой столик и стульчики, сушилка для вещей.

ИНТЕРНЕТ - быстрый, бесплатный, работал отлично

ПЛЯЖ - Очень просторный! Чистый! Можно на ресепшене взять пляжное полотенце.

Но волны…. Не знаю, нам ли так повезло, но за весь период пребывания удалось поплавать буквально пару раз около отеля, и то стрёмно разок накрыло огромной волной(( Так что ездили плавать в сторону Turtle Beach и на Хиккадува Бич (где Посейдон Сёрфинг ближе к рынку).

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ - Очень маленькая, вокруг много пальм. Все достаточно чистое, простенькое, но ухоженное. Есть бассейн, маленький бар (цены нехилые), пару лежаков на территории и штук 8 на пляже.

ПИТАНИЕ - у нас были включены завтраки, съедобно, ничего особенного. Могут сделать омлет или яичницу, иногда блинчики. Из горячего какая-то лапша и стандартные маленькие сосиски, тосты. Плюс, нарезанные фрукты (например, папайя, ананас) и бейби бананы. Кофе, молоко, чай, водичка в кулере и стандартный “юппи”.

Один раз заказывали суп в отеле на обед - вышло дорого по сравнению с ценами в других кафе и очень невкусно. Больше не покупали у них ничего, кроме пива.

Слева от отеля есть неплохое кафе Yaka 18, повар отлично готовит, цены адекватные. Ели там несколько раз!

ПИТЬЕВАЯ ВОДА - Питьевую воду в номера не приносят! Можно набирать в мини-кулере где зона завтрака, но вода в нём заканчивается очень быстро. Покупали в магазинчиках бутилированную.

ЖИВОТНЫЙ МИР - На территории отеля разок видели серую мартышку! Бегают мелкие безобидные ящерки, видели маленьких летучих мышей, когда была гроза.

И самый меджик – поздно вечером видели как морская черепаха откладывает яйца на пляже прямо около территории отеля и затем уползает в море!! Про это чуть подробнее – зная, что мама черепаха никогда не вернется, мы позвали персонал, те разбудили хозяина соседнего маленького отеля. Вместе с ним, мы выкопали и перезакопали в безопасном месте яйца (тоже на пляже, но ближе к соседнему отелю где есть видеонаблюдение). Иначе могут затоптать люди, раскопать и съесть птицы/собаки/вараны, ну и браконьеров никто не отменял(( Черепашат итак выживает лишь малый процент, так что имейте в виду, если увидите такое, не оставляйте как есть без присмотра!!

ОБМЕН ВАЛЮТ - Деньги в отеле не меняют. Доллары или евро можно обменять на рупии по прилету (в аэропорту обычно самый хороший курс). Меняют в банках Хиккадувы по будням до 15:00 с паспортом или в ювелирных лавках по своему курсу (далеко не всегда выгоднее, чем в банке, если честно, хотя нам говорили об обратном!).

Вроде бы всё рассказала! Если остались вопросы, постараюсь ответить.

Номер 202

Номер 202

View from the room

Вид с балкона

View from the room

Вид с балкона

Балкон

Beach

Черепашьи яйца на пляже около отеля

Hotel territory

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

View all
Advantages
Хороший интернет бесплатный сейф кондёр работает хорошо тихо убирают в номерах хорошо близко остановка и магазинчик просторный пляж
Disadvantages
Питьевую воду в номера не приносят нет шампуня и гель душа питание простенькое если в номере еда жди муравьёв общий балкон огромные волны
Added 03.04.23 16:12 (4 450 characters in the review)
Add comment
Complain