ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 2022
Photos: 0
Vacation as a With friends in
December 2023
28.12.23 - 07.01.24
- Abstained

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

ОТДЫХАЛА В ОТЕЛЕ НА НОВЫЙ ГОД/РОЖДЕСТВО. ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ ПО ПУНКТАМ

Отдыхала в этом отеле с 27 декабря 2023 по 7 января 2024. Перед отдыхом начиталась разных отзывов и ехала со смутным представлением об отеле, но выбор места был исключительно на основе низкой цены тур по акции). Поэтому распишу по пунктам, что из отзывов правда, а что нет, субъективно расскажу про все нюансы, так как в отеле их хватает, хотя на сам отдых это никак не влияет.

Заселение:

Очень быстрое, сразу же по приезду (прилетели вечером). Никаких доплат не делала. На ресепшен с улыбкой на лице в шуточной форме попросила хороший номер, на что ресепшионист мне ответил "я постараюсь" (и, действительно, расположение номера не подвело, очень-очень удобное, еще потом сотрудник, который подвозил чемодан, сказал, что номер хороший).

Территория отеля:

Территория довольно большая, но обойти можно за один вечер, т.к. основная часть - это корпуса, а вот интересных «точек» для «погулять»/«посидеть» мало, поэтому ходить вы будете всегда по одному и тому же маршруту. Расположение ресторанов, номеров, бассейнов и моря очень удобное, все близко. Единственное минусовое решение отеля - сделать основной ресторан на 3 этаже: первый ярус - это, собственно, бассейны, корпуса и море, второй ярус - это зона, где проходит развлекательная программа, там же находятся другие рестораны (их посещение только по предзаписи) и следующий ярус корпусов, третий ярус - это уже основной ресторан (днем на обед с моря подниматься - лично мне было тяжко). На территории есть бассейны, их, действительно, много, но по факту плавают только в трех: в основном (с подогревом) и в двух бассейнах с горками, а остальные, считайте, просто для красоты, потому что они дико ледяные (настолько, что у меня после ныряния в них заболели уши).

Но зато очень понравились горки - весело, хотя горки простые. Взрослых там только 4, а детских побольше.

Корпуса и номера:

Сам по себе отель старый и убитый, все откровенно обшарпано - к этому надо быть готовым. По чистоте тут тоже не стоит ожидать многого: все очень заляпанное (причем везде, как в номерах, так и в ресторанах).

Что касается номера, мне достался хороший, с видом на бассейн и лобби, удобно расположен. Но сам по себе номер не понравился. Во-1, очень темно, нет люстры, светильники только у входной двери и возле кровати, поэтому в комнате уже после 17:00 было крайне темно (днем хоть солнце освещает комнату). В уборной аналогичная ситуация: грязно, темно. Для девушек плохое освещение может оказаться проблемой как минимум потому, что невозможно нормально нанести макияж.

Во-2, мебель тоже старая и обдертая. В-3, на мое ощущение номер грязный (уборка не на 5 звезд явно).

Раз в день в номер ставят две бутылки воды (по 1,5 литра на человека) и кладут два пакетика чая. Есть чайник (не очень чистый), рабочий телевизор с парой русских/украинских каналов.

Уборка в номере:

Уборка крайне поверхностная: везде все с разводами и с пятнами. Если по номеру ходить босыми ногами, пятки будут черными! Полотенца вроде меняют, постельное белье - поменяли 1 раз. Из полотенец крутят фигуры по приезду и далее только если оставишь чаевые (от чего остался неприятный осадок).

Питание и рестораны:

По питанию лично у меня вопросов нет, еды хватает. Да, без изысков, да, нет там всяких лобстеров и королевских креветок, но все равно еды много, на любой вкус. Гарниры: разные виды риса, картошка, овощи, макароны. По мясу и баранина, и курица, и говядина. Рыба была каждый день (вкусная, кстати). Каждый день были супы: овощные, мясные, супы-пюре и супы с морепродуктами. По фруктам были в основном ооочень сладкие и сочные апельсины, мандарины, дыня, местный фрукт «белла», грейпфрут и гуава (вкусные были только цитрусовые и «белла»). Разок был инжир. На праздники давали ещё яблоки, бананы и хурму. Но все фрукты нарезаны, чтобы из ресторана их не выносили. Много десертов и выпечки. Много овощей и закусок, много хлеба/батона/булок.

Видела в отзывах, что критерий хорошего питания - это вареные яйца на завтрак (люди, вы серьезно? ахах). Ну да, вареных яиц не было, но зато каждый день была болтунья, омлет/яичница (его прямо при тебе готовят).

Все, что готовят при тебе (гриль вечером, омлет на завтрак), выдает повар - это правда. Он кладет на тарелку поштучно (например, кебаб или котлету), но ты говоришь "еще" и тебе без проблем и возражений кладут еще (короче, берешь, сколько хочешь, даже если сам повар накладывает), поэтому не верьте негативным отзывам касательно данного момента.

В общем, те, кто пишут негативные отзывы по еде - это люди, которые приехали «пожрать» и «отбить путевку», а для тех, кто приехал на море - еды более, чем достаточно. Голодными точно не уйдете.

Бар и напитки:

Пиво есть, иногда заканчивается, но его быстро подвозят. По крепкому алкоголю проблем никаких.

Все напитки - и в ресторане, и на баре - в маленьких одноразовых стаканчиках по 100 мл. Считаю, что с учетом грязной посуды, это как раз плюс (хотя, конечно, со стеклянных стаканов пить приятнее). Кто пишет, что дают один стакан на лицо - вранье. Дают столько, сколько просишь.

Море и пляж:

Море отличное.

Можно купаться с берега всегда, заход удобный (песок + гладкие камни), глубина по колено. Также можно купаться и на глубине, если висит белый флаг. Минус в том, что буйками огорожено очень маленькое пространство, то есть, если людей много (например, в самый сезон), то там будет не протолкнуться: одни ноги перед глазами. Коралловый риф слабый и тусклый, рыбок мало (с берега рыб гораздо больше, очень весело их подкармливать булками). В общем, того самого «Красного моря» здесь не увидеть, к сожалению.

На пляже шезлонгов хватает, места много. Все супер.

Вот что не понравилось на пляже, так это зазывалы на экскурсии, спа и прочее. На третий день они уже достали.

Погода:

В те дни, что я летала, были ветреные дни, но это все таки зима. Ветер не мешал и был не каждый день. Но имейте ввиду, что район сам по себе ветреный, так что надо быть готовым и к этому. В целом, погода была отличной.

Анимация:

Анимация не понравилась от слова «совсем». Во-1, она поздно начиналась. В 20:30-20:40 начиналась только детская дискотека (обычно в отелях начало в 20:00). Соответственно, шоу программа начиналась спустя час после детской программы. Детей вроде развлекали, но как-то не хватало бодрости что ли, все показалось вялым. Но не могу судить, у меня детей нет))) А, во-2, шоу программы - туфта полная, какая-то слабая самодеятельность. Было неинтересно.

Огромный минус, что нет распечатанной программы на день: ты никогда не знаешь, что за развлекуха будет сегодня. На пляже играли в волейбол, у бассейна вроде дартс и прочее.

В общем, подводя итог отзыву, скажу так: если спросят, вернусь ли в этот отель - однозначно нет. А вот если спросят, удался ли отдых - то однозначно да! Я считаю, что если люди едут искать минусы, то они их найдут везде, а здесь - тем более. Если ехать отдыхать и не заморачиваться, то все будет ок. Да, минусы есть, да, возвращаться сюда не хочется, но я ехала на море и на солнце, мне было хорошо даже с учетом всех описанных выше минусов. Ну и цена была очень дешевая, так что я многого не ожидала, поэтому ни в чем не разочаровалась. Ставлю 4 из 5, так как все вышеописанное не повлияло на впечатление от самого отдыха, но при этом, считаю, что, раз в отель не хочется вернуться, то на пятерку он не тянет.

Отдых удался! :)

P.S. В отеле сильно грызут комары, обсыпало конкретно. Ночью в номере летают. Касательно сыпи - возможно, это песочный клоп (т.к. на ногах/стопах от болек вообще места живого не осталось)

TRANSLATE
Advantages
питание бар удобное расположение пляж территория отеля персонал
Disadvantages
wi-fi ловит только в лобби (нет на пляже и в номерах) уборка номерной фонд анимация ветер
Added 10.01.24 11:53 (7 646 characters in the review)
Add comment
Complain

19:07 12.02.24

мой дорогой МАРИЯ,
Прежде всего, позвольте поблагодарить вас за то, что нашли время написать свое мнение, ваше мнение очень важно для нас и мы его ценим.
Мы также хотели бы поблагодарить вас за конструктивную критику в адрес нас, поскольку мы видим в ней возможность улучшить качество предоставляемых нами услуг.
Обратите внимание, что все замечания, упомянутые выше, были переданы руководителям соответствующих отделов и будут приняты меры по исправлению ситуации.
Будьте уверены, что ваши комментарии будут восприняты серьезно и помогут нам улучшить наши услуги. Еще раз спасибо за ваше время, и, несмотря на опасения, которые вы выразили после вашего пребывания, мы надеемся, что наш отель останется выбором для вашего следующего отпуска и что у нас будет возможность восстановить ваше доверие к нашей компании в ближайшем будущем.
fom.royal@rehanaresorts.com

01:16 04.03.24

Я только что вернулась из этого отеля. Хочу добавить к отзыву Марии, что снизу до ресторана прекрасно работает лифт, и тем. кому тяжело ходить по ступеням, не надо себя утруждать. Кому не хватало вареных яиц, берите их в детской зоне. Там они всегда есть на завтрак. И насчет комаров. Зная про эту проблему из отзывов, мы взяли с собой фумигатор и спрей от комаров. У нас отдых удался.

Sign up