ADD REVIEW ABOUT HOTEL
- Abstained

5 accommodation

4 service

5 food

Accommodation is not confirmed by documents
Review - does not affect the rating

На любителя, но нам понравилось.

В ОАЭ второй раз. Отдыхали в середине января в прошлом году в Рас-Эль-Хайме, в этом - на Фуджейре. Сразу отмечу по погоде и морю. Две большие разницы. В Рас-Эль-Хайме постоянно дул ветер и море было холодное. На Фуджейре в это время практически штиль и вода комфортной температуры.

Концепция отеля по заселению и выселению, по питанию и напиткам в приложенном фото. Ознакомьтесь, что бы не было у вас сюрпризов)) Отель очень придерживается своих правил) Заселение после часа, браслеты только в три, но пообедать можно. Берут депозит 100 долларов. Сдача номера в 12 и браслеты сразу снимают.

Жили в бунгало с видом на океан, точнее на волнорез))) Номер не большой, но аккуратный. Большая двухспальная удобная кровать, кондиционер, телевизор, шкаф, комод с большим зеркалом, сейф, холодильник, чайный набор, две бутылки воды ежедневно. Освещение потолочное два вида и прикроватные светильники с двух сторон. Санузел: душевая (удобно закрывается, есть ручка на двери, куда можно повесить полотенце и после душа сразу его взять, не оставляя мокрых следов), фен, мыло, шампунь, кондиционер для волос, два больших и два маленьких полотенца и одно для ног. НЕТ ЗУБНЫХ ЩЕТОК И ПАСТЫ, ВАТНЫХ ПАЛОЧЕК! Из техники все работало исправно. Уборка и пополнение чайного набора и воды каждый день. Смена белья через три дня. Полотенце по требованию. Уборка у нас начиналась рано. Иногда мы еще спали, или только собирались на завтрак. Но еще раньше начинают убирать возле номеров. Они-то нас и будили))

Питание понравилось. Много, вкусно, вторые блюда не повторялись каждый день. Ассортимент: завтрак - яичница, омлет (готовят индивидуально), отварные яйца, зелень, салаты, колбаса, сыры (МНОГО РАЗНЫХ!!), типа драники, рис, овощи, сосиски, пироженки, булки, оладьи, вафли бисквитные, хлопья, чай, кофе, молоко, фрукты (арбуз, дыня 3 сорта, ананас). Перекусы - сендвичи с плавленым сыром, помидорами и огурцом, жареные типа пельменей с овощами (перченые), картошка фри. Обед и ужин - супы два вида, рыба, курица, говядина, гарниры, паста (макароны), зелень, салаты, десерты, фрукты.

Напитки. Время подачи и ассортимент смотрите в фото "концепция отеля". Все подается в стаканах. Брать можно в одни руки 2 стакана. Количество подходов не ограничено. Посуда в барах пластиковая, не первой свежести. В ресторане подают в стеклянной. Для тех у кого не ол-инклюзив есть алкомаркет на территории отеля Второе фото). Банка пива 5 дирхам из крепкого испанский джин 0,7 17 дирхам.

Персонал. Рецепшн -все приветливые говорят на английском или через переводчик. Бармены и бодигарды (они же выдают полотенца) то же все приветливы, говорят на английском, но активно учат русский вместе с туристами)) Особенно хочу отметить бармена Мишу! Всегда на позитиве, хорошо говорит на русском, сам приносит напитки, отлично ладит с детьми, лично знает всех туристов, может поддержать любую беседу с юмором. Так же замечательная бармен девушка (она у них одна).

Анимация. Вот здесь полный ноль. Нет, она, конечно, есть, но....... Аниматор Екатерина абсолютно не профессиональна! Уровень детского сада. Хотя и к детям я бы ее не подпустила. Была реплика во время игры с детьми на пляже "ну ка все замолчали! вас много, а я одна!" Для взрослых вечером было караоке, танцы (без аниматора), интеллектуальный конкурс "угадай мелодию", на котором нужно было для ответа бежать на сцену.

Рядом с отелем ничего нет. Только фруктовый рынок (фото прилагается) и местный фудкорт (время работы не знаю, ходили утром все было закрыто, возможно только по вечерам и в выходные).

Экскурсии. Гиды активно предлагают поездки в Дубай, Абу-Даби (цены не знаю, были в прошлом году, поэтому не интересовались). Сафари с ужином в местной деревне 50 долларов с человека, прогулка на катере с территории Омана в индийский океан на рыбалку с обедом 65 долларов с человека.

Море (океан), пляж. На территории отеля удобно для детей. Лучшие впечатления от дикого пляжа. Крабы, раки отшельники, рыбки, каракатицы, и конечно черепахи. Вода чистая, вход пологий, в некоторых местах камни. Есть отливы и приливы. Пляж - мелкий песок.

Туристы. Большинство - россияне. Незначительно - казахи, белорусы, поляки, индусы, китайцы. На выходных - обязательно арабы.

Резюме)) Подходит для пляжного отдыха и с детьми.

TRANSLATE

4.6 Rooms

4.9 Hotel infrastructure

View all
Advantages
питание персонал бармен миша море.
Disadvantages
анимация концепция ол-инклюзив.
Added 26.01.24 16:44 (4 247 characters in the review)
Add comment
Complain

08:20 02.02.24

Алёна, добрый день.
А чем Вам не понравилась концепция AI? Ну драконовская немного, но кормят и поят же хорошо? Или нет? Или хотелось бы с 10-00 до упора как в Туречине? ;)

17:47 02.02.24

В основном не это, хотя можно было сделать и до 23-00 (как в Рас-Эль-Хайме). Не понравилось что пиво не дают в банках, а одна банка не вмещается в стакан. Сколько она стоит открытая и не в холодильнике не известно. Кормят хорошо и вкусно. Напитки Индийского производства.

Sign up