ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
4 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
April 2011
01.04.11 - 15.04.11
- Abstained

3.3

2 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Ездили отдыхать с подругой в Тауер. Сразу пообещала себе...

Ездили отдыхать с подругой в Тауер. Сразу пообещала себе, как вернусь - напишу отзыв, так как перед поездкой очень переживала по поводу отеля - все воспринимают его по-разному, видимо, в зависимости от номеров, настроения и опыта...

Начну по порядку.

Летели мы из Питера через Москву - общая сумма с завтраками на двоих 55000 на 13 дней, номер стандарт в башне, как я уже писала.

Перелёт тяжёлый, зареклась летать с пересадкой, тем более в Домодедово - это ужас(( на обратном пути чуть не остались ночевать в Москве - рейс из Бангкока задержали, багаж получали и проходили таможну полтора часа...короче, ужас.

В итоге летели час до Москвы и 9 часов в Тай+ 2 часа на автобусе до отеля. Приехали чуть живые. Весь автобус полностью ехал в Амбассадор. Большинство заселялись в Гарден, пара человек в Оушен, человек пять в Инн и четыре человека, включая нас, в Тауер. Расселили быстро, номер дали на 21этаже. Зайдя в номер, меня чуть не хватил удар((( Но сейчас, анализируя, понимаю - что большей предпосылкой этого была усталость. Влажность оч высокая - от этого соответстующий запах, в ванне местами плесень, где задерживается вода...вроде даже было прибрано, бельё свежее, полотенца, муравьи))) Коридоры страшные, никого нет, когда заехали, было ощущение, что мы живём одни))) В конце нашего отпуска был тайский новый год(у них там выходные) - и начался массовый заезд китайцев - вот это жопа, товарищи, но терпимо:)

Лифты летают быстро, завтраки хорошие, персонал приветливый, но если им нет необходимости понимать по-английски - делают вид, что не понимают))

Завтрака: 2 вида риса (обычный и с овощами), мясо, рыба, сосиски, ветчина, 3 вида яиц(глазунья, омлеты), тосты, булочки, сок, вода, фрукты(арбуз, ананас, папайя), овощи, картошка, чай, кофе. Кофе - ужасный(

ВАЖНО! Если планируете валятся на пляже - берите с собой книги, журналы на русском, там с этим туго и цены заоблачные. Гиды сразу спрашивают про русскую прессу=))

Экскурсии покупали у нашего оператора, хоть и говорят, что в сторонних конторах дешевле - мы побоялись и выбрали надёжность. Взяли Альказар вип, Морские приключения, Весь Бангкок и Квай экзотик за 300$, во всех включено питание "шведский стол", кроме альказара

Не берите сразу много экскурсий! Исторические(типа Бангкока) тяжёлые, если жара 40 градусов

КВАЙ обязательно и только экзотик! дороже, но того стоит

В итоге в номере почти не появлялись - только ночевали - он даже нам полюбился:) родным стал за 2 недели!

Съездили на волкинг стрит 1 раз - помойка, зашли в русское кафе - сельская дискотека))) иностранцы снимают с улицы на видео

Да, тоже важно: где кушать. В отельных ресторанах цены кусаются, направо и налево от отельного пляжа есть "кафешки" на свежем воздухе - дешево, вкусно, все живы, но как готовят и где, лучше не смотреть

наш вариант был - ресторан налево по улице, если выйти из амбассадора "у Майи" - чистенько, вкусно, цены норма (обязательно попробовать суп Том Ям!!!!)

На территории отеля есть минимаркет, дороговаст, зато рядом. Можно доехать на белой маршрутке до торговых центров - Лотус и Биг Си(выходите из отеля на дорогу и налево-кольцо маршруток), ехать 10-15мин, а до центра минут 25 (такси 300бат, до центра спересадкой на синий тук-тук 20бат +10бат)

На территории хороший рынок, сувениры, фрукты - всё там+вещи(самое необходимое)

Подводя итог - хочу сказать, Тайланд - сказочное королевство!!! Есть одно "но" - Паттайя почти обрусела. Думаю, есть смысл лететь на острова, но побывать, конечно, лучше везде. Люблю Тай, Паттайю, слонов и драконий фрукт с Том Ям!)))

если есит вопросы - пишите mariya-ezhevatova@yandex.ru

TRANSLATE
Added 27.04.11 01:34 (3 635 characters in the review)
Add comment
Complain