ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a With colleagues in
April 2011
15.04.11 - 25.04.11
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в Рихане Бич с 15.04.11 по 25.04.11.Туроператор Тез...

Отдыхали в Рихане Бич с 15.04.11 по 25.04.11.Туроператор Тез Тур. Вылетали с авиаперевозчиком Норд Стар. Из Москвы вылет был задержан на час, а из Шарма вообще на 3 часа. Причем никто не говорил о проблемах: Египетская сторона утверждала, что проблемы с самолетом, а когда сели в самолет пилот сообщил, что нам не дают разрешение на вылет египтяне. Кто был виноват- не понятно. За задержку рейса никто даже извинения нам не принес. В Шарме нас встретил гид Теза, все говорили как рады возвращению россиян на курорты Египта. Россиян на самом деле действительно больше, чем других туристов, однако отношение к нашим как и раньше- никакое. Прислуга если услышит английскую или немецкую речь- все ломятся услужить. Для русских особо не расстараются.

Отель довольно большой и красивый. На первой линии 5-ка, а напротив на второй линии 4-ка, тоже с уютной территорией, хотя и не с такой большой. Мы жили в 5-ке в 4 корпусе. В начале нам показалось что нас очень далеко поселили. Однако когда освоились, оказалось что мы в самом центре. От нас все было на одинаковом расстоянии: и до моря и до рецепшен. Столовая тоже рядом. Кормили все как обычно, но лучше чем в Турции. Мы в прошлом году в Кемере отдыхали. Утром, в обед и вечером постоянно готовили что-нибудь на открытом огне: мясо, рыбу, лепешки. Каждый день на обед было мороженое разных сортов, чем очень ребятню радовало. С обеда и до вечера делали сладкую вату и попкорн. В обед иногда были весьма приличные, съедобные супы (что, как правило, редкость).

Горки в отеле 3 для совсем малышей и 3 для взрослых. Хотя моя дочь 7 лет предпочитала взрослые горки. Горки включали с 10 до 14 и с 15 до 18 часов. Очередей не было. Так как бассейнов в отеле много: точно не знаю, но наверно штук 10, места хватало всем. Корпуса расположены в виде подков и во внутреннем дворике у каждого корпуса свой бассейн- это кто хочет уединения. Не надо было ломиться лежаки занимать, всем хватало места.

Особо пьяных не было. За все время отдыха видели как один раз волочили какого-то мужика, русского.

Номера большие, уютные, все с балконами на море, бассейны. Мы никому денег не давали за номер. В нашем корпусе видимо недавно был косметический ремонт, так что видны следы недавнего ремонта. Да и при заезде в номер как-то грязновато было. На следующий день 1 доллар все исправил: и пыль исчезла, появились цветы из полотенец. Мы практиковали через день оставлять по доллару в номере, так что чисто было все время и все время из полотенец, подушек нам лепили разных зверей, птиц, цветы.

В этом году Пасха совпала с праздником весны у Египтян. Так что в отель на 3 дня заехало 250 египтян: семьи. Причем мужики более- менее аккуратно одеты были, а их жены- единицы прилично одетые, в основном сплошной секонд-хенд. В ресторанах от них столько мусора было, за ними не успевали убирать. Я не против разных культур, но когда эти матроны во всем своем одеянии - в потрепанных одежках, засели в бассейнах на порожках, так что остальным проблемно было зайти, я запретила дочери купаться в этом бассейне. Мужья-египтяне пялились на туристок в купальниках, как будто первый раз видят женщин. В общем, мы рады были, что уже уезжаем.

В целом отелем и отдыхом остались довольны.

Рекомендую: цена и качество все соответствуют.

Beach

TRANSLATE
Added 03.05.11 22:01 (3 267 characters in the review)
Add comment
Complain