ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 8
Readership: 580
Photos: 10
Отзыв об отеле Almiros Beach (отель был переименован 01.01.22)
Vacation as a Family with children in
June 2011
01.06.11 - 15.06.11
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдых получился настолько хорошим, что не лень подробно...

Отдых получился настолько хорошим, что не лень подробно рассказать о нем. Отель уютный и гостеприимный, места живописные, пляж чистый. И теперь подробнее:

Прилет

Мы добирались и туда, и обратно Аэрофлотом, дневные вылеты, без задержек и проблем. Согласие на вывоз ребенка на паспортном контроле ни у меня, ни у подруги никто не спрашивал. Необходимую сумму денег (50-60 евро в день на человека) предъявить никто не просил.

Трансфер

С Критской стороны тур-оператор — Igeal travel. Наш отель-менеджер Антон стоял так скромно с табличкой, что можно было его и не заметить. Про него конкретно будет еще не раз сказано. Доехали на автомобиле до отеля хорошо, по дороге все время открываются потрясающие виды на горы и море. Антон рассказал немного о Крите то, что мы и так знали.

Заселение.

Заполнять в отеле никакие гостевые карты не пришлось, это сделали на ресепшн, самостоятельно, по паспорту. Мы пожелали поменять номер на побольше, нам предоставили ключи от соседнего, тот действительно оказался попросторней. Туда мы и заселились.

Отель.

Уже постом ниже было подробно описана путаница возникшая в отзывах в названиях отеля. Отель в котором мы отдыхали – Almiros Beach на 65 номеров, с прямоугольным бассейном. Территория маленькая — что полностью компенсируется большим пляжем и местом, где можно погулять (метров 60 по дороге направо от отеля) у церквушки и реки, даже покормить гусей. Есть площадка для игр с мячом. Аэрохоккей «поломатый» какой-то и бильярд – по 1 евро за игру. Есть маленькая площадка для малышей с качельками и горочкой. Много ступенек по дорожкам отель-бассейн-пляж – за малышами глаз да глаз.

Рядом находится отель Almiros Apartments, где номера с кухней двух уровневые, ездят туда от Tez Tour. Большой открытый для всех желающих остановиться бассейн с баром и закусочной River Club. Достаточно купить кофе за 2-3 евро или молочный коктель за 3,5 и можно отставаться весь день.

Безопасность

Коротко: сейфом не пользовались, вещи без присмотра на пляже оставляли — ничего ни разу не пропало. Ночью гуляли (2 красивые и веселые девушки) — без проблем. Когда уплываешь за буйки — спасатель свистит, если не возвращаешься — одевает ласты, догоняет и не навязчиво сопровождает :)

Номер, который я выложила на фото — не наш, и не самый большой, есть побольше. Основные номера находятся в главном 4-х этажном здании, пятисотые номера — в отдельном двух этажном здании.

Есть номера, вход в которые с улицы: номера 101-108. Вход с улицы все эти номера образуют дворик, невысокие стеночки отделяют дверь в каждый номер. Там растут деревья и кусты. Вроде уютно, но все же рядом дорожки, ведущие от отеля на парковку.

Номера 403 и 404 находятся внизу здания и выходят на балкончик перед бассейном. Сам балкончик очень живописный, но удобно ли выйти посидеть, покурить, выбежать в одном полотенце, чтоб повесить купальник? На глазах у всего бассейна? Короче странные номера — 403 и 404.

Убираются ежедневно, чисто, полотенца меняют ежедневно, если оставите их на полу. Кондиционер под ключ, ключ просто взять на ресепшн. Холодильник, фен, телек. (русский канал какой-то был). В номерах основного здания душевые кабины, в дополнительном (5-тисотые номера) — ванные.

Утюг мы брали с собой.

Пляжные полотенца берите с собой, нет в отеле такой услуги.

Персонал

Очень гостеприимный, но и не навязчивый. Общительные, улыбчивые, отзывчивые. Мы со многими подружились.

Постояльцы

В основном французы и немцы. Молодежи нет почти. Под конец нашего отдыха приехала пара лет 20-24 без детей – даже жалко их было, скучали – не знаю чего они в город вечером не ходили. Среди русских в основном семьи с детьми. А вообще преимущественно супружеские пары за 45 или пара друзей/подружек за 35.

Питание

Завтрак, сэндвичи в баре у бассейна до обеда, обед, кексы на полдник и ужин. Бары отеля открыты с 11 до 11. В 6 часов закрывается бар у бассейна и открывается в ресторане. Мы попали в сезон огурцов-убийц :) поначалу опасались — глупенькие, потом выяснили что все овощи в основном выращены на Крите, в крайнем случае на материковой Греции, успокоились — лопали все подряд.

Завтрак стандартный набор (мюсли, молоко, шоколадный крем, круасаны, сосиски, яйца, омлет/яичница, творог, джемы, вкусный хлеб, чай, кофе, кексы) Очень вкусный творог — не кислый, а с медом, вареньем или шоколадной пастой — просто сказка!

Обед стандартно заграницей - без супа, овощи свежие, все для греческого салата — самостоятельно миксуешь и заправляешь, гарниры на выбор, мясо/рыба. Кажется лотков не много, но выбрать не возможно, особенно когда уже знаешь как все вкусно! Конечно фрукты, пироженные и в свободном доступе мороженное нескольких видов.

Ужин побогаче обеда и не только супом :) Добавляется традиционная выпечка, были и морепродукты не каждый день, но были! и вкусно! За обедом и ужином, тут же ресторане, можно налить себе вина в стаканчик или напиток, можно просто воду. Удобно, что не надо ходить в бар.

Развлечение

В отеле развлечений не было кроме музыки в баре, хорошей кстати музыки. Отчасти моим развлечением было изучение греческих слов и фраз, да и просто приятная болтовня с барменами: дневным — Валентиносом и ночным — Георгиусом. Прекрасные люди, да и вообще криоты очень общительные и гостепримные. Куда бы мы не заходили, нас запоминали и во второй раз встречали как друзей.

Так же ходили В Агиос-Николаус ночью. Были и в «Пуэрто», и в полюбившемся «Александросе», и на концерт живой греческой музыки попали случайно. Можно просто посидеть на берегу моря или озера в красивом ресторанчике. В Аг-Николаусе точно не соскучишься.

С ребенком, как в музей ходили в магазинчик торгующий минералами и окаменелостями.

Что купить

Масло оливковое, раки (водка местная), узо (анисовый ликер). Поделки из оливкового дерева, деревянные игрушки для малышей, натуральные губки, ножи (говорят в горных деревушках у каждого мужчины всегда с собой). Красивая и не дорогая обувь там. Одежда европейских брендов дешевле, чем в России.

Прекрасный! Красивый удобный пляж. Таково его расположение, что при сильном волнении на открытом море, на пляже Альмирос можно было купаться с детьми без проблем. Есть река, она холодная и при определенном ветре ее воды смешиваются с водой на пляже, соответственно море становится холоднее. Тем, кто едет со второй недели июня об этом вообще думать не стоит. В мае, конечно, море на Альмирос пляже холоднее чем по побережью. Справа от пляжа сразу под набережной есть чудесные гроты, большие с соединяющей аркой, и очень уединенные. Советую исследовать. Мы переходили вброд море до гротов и фотографировались на фоне этого природного антуража.

Экскурсии

От тур-оператора ездила только в Ираклион-Кносский дворец. Сопровождал нас отличный гид Константин. Очень интересно рассказывал. Тот самый злосчастный Антон только не предупредил нас, что вход на территорию Кносса стоит 6 евро для взрослых (дети бесплатно).

Дважды пыталась съездить на Санторини. В понедельник прождала полчаса автобус, созвонилась с Антоном – он сказал возвращаться в номер, автобус мол вас не видел, вы не там стояли. Перенесли поездку на пятницу. В пятницу также не уехала, долго ждала автобус, потом пыталась связаться с придурошным Антоном, велела ему все выяснить и перезвонить, как я еще могу уехать, но он просто не перезвонил мне. На остановке просидела 1,5 часа, до слез было обидно. Времени снова переносить поездку не было.

В этот же день собралась с детьми (двое по 10 лет) на Спиналонгу. Экскурсию брали в городе. Очень интересно, если именно с экскурсией по острову (посещение крепости и развалин города). От тур-оператора была экскурсия на Спиналонгу в два раза дороже и без посещения самого острова (просто вокруг покататься!).

Трансфер обратно.

За нами в отель приехала менеджер Элина, которая лично хотела выяснить ситуацию с моей не состоявшееся поездкой на Санторини. Она впервые услышала о том, что я не уехала дважды. После пары звонков выяснилось, что Антон просто забыл забронировать на меня автобус! Скрыл эту информацию от агентства. Хорошо хоть деньги не забыл мне вернуть в аэропорту! Мямлил свои извинения, что мне его слова, столько денег ушло на звонки ему, да и плакала я, когда второй раз не уехала…

Элина заботливо сопровождала, на регистрации, показала что и как в аэропорту, к ней претензий нет. Только "спасибо".

Nearby the hotel

церковь около реки, справа от отеля по автодороге

номер 310

Rules and regulations

в гроте справа от пляжа

Hotel

холл главного корпуса, перед лифтом

Hotel

около главного корпуса, дорожка на парковку

Hotel territory

между корпусами

санузел номера 310

номер 310

сам отель, вид с дороги

между корпусами

TRANSLATE
Added 03.07.11 22:45 (8 333 characters in the review)
Add comment
Complain

19:28 06.07.11

Ошиблась, гроты СЛЕВА от пляжа, конечно.

20:20 25.05.12

спасибо за прекрасный отзыв!!! Всё чётко, ясно и понятно!!! =)

10:44 05.06.12

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что вода на пляже из-за реки холоднее? Планирую отдохнуть в этом отеле во второй половине августа...насколько это будет критично для купания? ....очень хочется поплавать и накупаться от души...

Sign up