ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 3
reader outreach
10 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
July 2010
27.07.10 - 09.08.10
- Abstained

3 accommodation

2 service

1 food

Correct review - affects rating

Доброго времени суток! Долго не решалась написать отзыв, ибо...

Доброго времени суток! Долго не решалась написать отзыв, ибо считаю, что оставляют их только те, кому нечего делать. Так вот сейчас второй час ночи и мне нечего делать.

Отдыхали с подругой в шефике в июле-августе 2010 года. Изначально мы должны были жить в другом отеле, но по прилету в Турцию выяснилось, что заселяться будем в шефик. Ну, выбирать не пришлось, т.к. прилетели поздно ночью, в отеле были около 2 часов ночи. Сразу же обалдели от ресепшена, который располагается почти на улице. Подбежал к нам сразу Рома (привет ему!), это администратор. Он, конечно, и нагловатый, и хамоватый, но мы с подругой тоже не промах. Пытался заселить нас на первый этаж (по сути полуподвальное помещение), но мы встали в позу, заявили, что нам плевать, делай что хочешь, выселяй кого хочешь, но на первый этаж не пойдем. Решил, что лучше с разгаряченными русскими туристками не спорить и поселил в номер на третьем этаже.

Сам номер небольшой, и оказался он трехместным, так что мы с подругой даже обрадовались. Был балкон, за что отдельное спасибо Роме. Кондиционер работал исправно, телек тоже работал (НТВ, СТС, Россия 1), а вот ванна оставляла желать лучшего. Душ брызгал во все стороны и наверх в том числе, струи очень сильные, приходилось мыться под тоненьким напором, ибо боль нестерпимая по сгоревшим плечам. Шкаф, если его так можно назвать, очень маленький, жили на чемоданах. Подушки отвратительные, а про одеяла никто ничего не знает. Нашли какой-то старый, зажраный молью плед, который и оказался "утеплителем", мы его на пол постелили. На балконе когда сидите, дверь не закрывайте, а то обратно не вернетесь в номер. Окна - не стеклопакеты, и слышны все клубы идеально.

Да, еще помню, как у нас лампочка перегорела в ванной, так мы Рому уговаривали два дня ее поменять.

Еда... О, это отдельный разговор. Во-первых, почти все порядочные отели предлагают ужин\завтрак в зависимости от времени прилета, тут такого не ждите. Уснули мы голодными в первый день. Думали, с утра отъедимся. Но что же мы увидели? Правильно, ничего. Пустые столы, на которых стоят тарелки, где положено несколько кусочков ужасной колбасы и порезаны овощи. Да уж... Чай мы так и не нашли, а кофе только из автомата. Обед и ужин практически не отличаются друг от друга: суп, рис, соевое мясо. За время отпуска похудели на 7 кг! Так что еда - это самый главный минус отеля! До сих пор в возмущении!!!

Далее, сервис. За две недели наш номер убрали два раза, причем приходить не хотели ни за деньги, ни без денег. А если уборщица и орудовала на этаже, то приходила именно в то время, когда мы с подругой отдыхали (либо рано утром, т.к. мы потом перестали ходить на завтрака, либо днем, когда после пляжа приходили). Полотенца меняли, но они такого поршивого качества, какие-то перестираные, желтые, дырявые... Официанты (если их так можно назвать) достаточно приветливые, выдрессированные, но по вечерам, когда сгущаются тучи над шефиком, любят некоторые поворковать с молодыми девушками. Да!!! Почти все (кроме прислуги) неплохо понимают русский язык, по-английски никто не говорит.

Пляж... умоляю я вас, 250 м!!!! СМЕШНО!!!! Нет, наверное, по прямой, и есть эти 250 м, но там же отели, магазины, поэтому путь до пляжа составлял где-то 15 минут, что, в общем-то, не так уж плохо. Пляж не собственный, поэтому лежаки платные (пляж отеля кафтан). 2 доллара, если не ошибаюсь, но они сохраняются за вами на весь день.

Экскурсии только у тур-оператора брали, чтобы не искать приключений на пятую точку.

Отель прекрасно подойдет тем, кто не собирается там проводить время. Так что с детьми лучше не соваться, парочками там тоже особого романтизма не найдешь. С друзьями - можно, не так уж плохо, весело.

Кстати, да!!!Рома любит проворачивать, по большому счету, незаконные вещи. Может подселить к вас к кому-то другому в номер (особенно, если вы один приехали), может так же, как и нас, пытаться поселить в сырой номер на первом этаже. Главное стоять на своей позиции, но обстановку не нагнетать.

Удачного вам отдыха!!!

TRANSLATE
Added 08.07.11 01:36 (4 006 characters in the review)
Add comment
Complain