ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 65
Photos: 0
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Vacation as a With friends in
July 2011
01.07.11 - 15.07.11
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Добрый день, всем! Первый раз были с подругой в Тунисе...

Добрый день, всем!

Первый раз были с подругой в Тунисе, впечатлений море, поэтому хочу поделиться!.

Летали мы от компании Пегас в отель Десоль Ля Хаммамет.

Сразу скажу, что отдыхом мы остались довольны.

Подробнее:

Вылет.

Мы летели компанией Трансаэро. Вылет задержали более чем на час ждали и в зале и в самолете.

Полет был нормальным.

Отель.

Территория хорошая ухоженная.

Персонал.

Вежливый и доброжелательный.

Уборка номера нормальная. Полотенца меняли каждый день. Постельное белье 1 раз за 10 дней, по запросу. Шампунь, кондиционер, мыло, молочко для тела, гель для душа выкладывались по мере их расходования.

Номер.

Нам достался номер на 3 этаже с видом на сад и другой отель. Мебель не новая но вполне приличная. Единственным недостатком нашего номера было отсутствие горячей воды с 11-30 до 13-00 и с 18-30 до 20-00. Так как она до нас просто не доходила. Но переселяться мы не хотели так как на 1 этаже могла зайти в гости живность.

Питание.

Сразу скажу, что ассортимент не тот, что в Турции. Больше всего нам нравился завтрак, фрукты, сухофрукты, горячие блюда, при нас пекли всевозможные плюшки, йогурты....... Обед и ужин: основные блюда рыба, мясо, раздичные гарниры, нормальный ассортимент. Единственное, что меня удивило, это небольшой выбор десерта. Но мы решили, что это вовсе неплохо!

Про Пегас.

Под конец нашего путешествия мы написали им благодарствеенное письмо. Срасзу скажу, что ехала с тяжелыми предчувствиями, в прошлом году были в Турции тоже от Пегаса, за 2 недели гида не обнаружили, он позвонил один раз и исчез... Тут все было иначе. Нас встретили и быстро разместили, несмотря на то что мы поздно приехали нас накормили. На следующий день провели информационную встречу, где конечно же рассказали и об экскурсиях тоже. Почему обращаю внимание на рекламу экскурсий, многие пишут, что им их "впаривали", нам нет. Мы с подругой сразу определились она на экскурсию в Сахару, я самостоятельно, но об этом позже.

Достопримечательности.

Найдя единомышленников уже в самолете мы согласовали поездки, вот, что получилось.

1. Город Хаммамет мы исходили и объездили вдоль и поперек, весьма симпатичный городок. За 3 динара везут по городу.

2. Зоопарк Фригия. Поездка туда необходима и детям и взрослым. Я не любитель зоопарков так как зверей мне всегда было жалка, а там огромные вальеры, живописно и спокойно. Одно расстройство зебр и жирафа мы не увидели. От нашего отеля стоимость такси туда обратно 40 динар.

3. Аренда такси с водителем с 8 утра и до 9 вечера обошлась нам 140 динар + мы дали на чай 5 динар. За весь день мы были:

- Музей Бардо!!!!

Это мои самые яркие впечатления. Мозаики потрясающие!!! Кроме того там шла реконструкция и многие залы были закрыты но за небольшую плату 1 динар, нам их сидящий при входе в зал человек показал и рассказал.

- Карфаген.

Были в термах Антония, спокойно все почитали и посмотрели.

Музей Карфагена за 5 динар местный служащий провел нам экскурсию.

Амфитеатр, очень мало сохранился.

Цистерны, хорошо сохранились и потрясает то, что частью этих коммуникаций пользуються до сих пор.

- Тунис.

Мы были в центре города, там красивые здания и много полиции. Нас сразу предупредили, что фотографировать нельзя, в случае если увидят фотоопарат отберут, а самих посадят в тюрьму. Не знаю насколько это правда но полиция былы на каждом шагу. Восточный рынок в Медине сказочный, со своими кривыми улочками, яркими товарами, зазывалами.....

- Церковь Александра Невского

Обязательно найдите ее и посетите. Эту церковь основали белогвардейцы, увлекательный рассказ и не менее очаровательное внутреннее убранство. Мы на момент прихода в церковь были в Тунисе уже 6 дней и поэтому попав в церковь, глотнули родного воздуха.

- Город Сиди-бу-Саид

Мы не ходили по туристической улице, а ходили внутри города по жилым кварталам, очень красивый городочек весь в цветах.

Подруга былы в Сахаре 2 дня.

Поездка далась ей очень тяжело, потому. что жара была 55 градусов.

Но осталась довольна. Поездка с экскурсией обошлась ей в 200 долларов.

Спа-центр в отеле.

Это не совсем спа-цент, а небольшой центр релакса. Там есть небольшая баня, комнате с матрасами для релакса и массажные кабинеты. Я делаю массажи и процедуры во всех поездках поэтому есть с чем сравнить. Мой маршрут был следующим: баня, обертывание глиной или водорослями, либо аппликация из тех же ингридиентов, баня и в завершении массаж 50 минут. Массажей у меня было 8 процедур, процедур водоросли/глина 6. Так же были маски для лица. За всю программу я оплатили 350 долларов. Осталась довольна. По массажу, массаж необходимо делать только у массажиста Эдди, на женщин жалуются те кто побывал у них. Ассортимент массажей небольшой - мандара в 4 руки, не пробовола так как у Эдди их всего 2, а делать массаж у женщин я не хотела. Калифорния, среденей жесткости массаж от головы до пят. Релаксирующий массаж, не пробовала. Интенсивный массаж, чуть пожоще чем калифорния в итоге остановилась на нем. В спа-центре прекрасная атмосфера и персонал. Меня всегда встречали и провожали с улыбкой. В комнате релакса после бани предлагают ароматный чай на травах, обязательно попробуйте.

Всем хороших впечатлений, я поеду в Тунис еще раз!!!

Обязательно съездию в Сахару, в Дуггу, Набель и музей Бардо!!!!!

В общем и целом мы остались довольны и отелем и поездками.

TRANSLATE
Added 19.07.11 18:05 (5 393 characters in the review)
Add comment
Complain

22:47 19.07.11

Я рад eTa слышать!!

12:47 21.07.11

Атман, привет!
Какой ответ, такой привет, как говорят в России.
Вы к нам хорошо и мы к Вам так же.
Еще раз спасибо за отдых.

12:52 21.07.11

Извините, хочу добавить еще немно.
Море.
Море было чистое как и пляж.
Всегда когда приходили нам приносили шезлонги, мы через день давали по 1 динару.
Туниссцы.
Сразу скажу, они мне понравились, своей дображелательностью.
На мою улюбку, жденщины всегда отвечали улюбкой.
Что касается выходов в город, мы ходили с подругой на рынок в медину вдвоем и с парнем. С парнем, нас только приветствоавли и приглашали пройти, одних нас болеее активно зазывали и пытались больше пообщаться, вот и все.

В общем повторюсь рекомендую Тунис и отель Десоль.

Sign up