ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 10
reader outreach
4 readers
find it useful
Отзыв об отеле Royal Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.07.17)
Vacation as a couple in
July 2011
01.07.11 - 15.07.11
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Полностью соглашусь с предыдущим отзывом. Отель...

Полностью соглашусь с предыдущим отзывом. Отель замечательный, полностью соответствует своим 5 звезд. Находится в неком гостиничном городке, на краю Шарджи. Но это ничуть не смущает. Каждый день бесплатно едет свой автобус до дубайского "Дейра Сити Центр" в 15.30 и забирает в 21.00 оттуда же. Все эмираты собственно находятся друг от друга на расстоянии пару километров, брать отели в Дубае нету смысла, т.к от Шарджи до Дубая минут 15 ехать на машине. Кстати из транспорта мы выбрали такси - не дорого и их очень много.

1) Размещение: по приезду нас заселили всего за пару минут, предложили на выбор 2 номера, сразу как только мы определились с номером нас тут же заселили. Номера чистые, уютные. Есть сейф на кодовом замке, маленький холодильник (в номерах люкс вроде есть и кухни), кондиционер (правда шумит малость), ванна тоже шикарна. Изначально утюга не было, но как только мы попросили его принесли вместе с гладильной доской и не забирали до самого отъезда. Есть балкончик, но оттуда можно было посмотреть только на стены второго корпуса нашего отеля.

2) Питание: Все очень вкусно и достаточно разнообразно. Не ограниченно. Мы брали только завтраки, за то в него входили всевозможные блюда из овощей, мяса, курицы, яиц, бобов; всяко разная выпечка, йогурты, фрукты, свежие соки, чай, кофе.

3) Сервис - идеальный. На ресепшене все русскоговорящие. Есть даже казашка Динара из Алматы. Персонал приветливый и отзывчивый. Все на высшем уровне. Интернет платный, но мы не за тем ехали чтобы торчать в сети.

4) Территория: Не соглашусь с теми, кто утверждает что территория маленькая. Для небольшого количества номеров площадь в самый раз. Пальмы тут еще молоденькие, песок белый. Рядом действительно стоит завод. Вовсе не мешает, абсолютно безшумный. Пляж замечательный, вода очень теплая и соленая. Мы в основном купались в бассейне, т.к. он находится под крышей (в тени) и вода в нем прохладней чем в водоеме.

В отеле есть сувенирный магазинчик, ювелирный салончик, ресторан Ностальгия, и отдел верхней одежды.

В общем, здесь будет уютно всем и взрослым и детям.

Что касается затрат. В принципе если вы не едете ради шоппинга, до небольшой суммы денег вам будет достаточно (в пределах 1200 дол США на двоих). Экскурсии стоят от 50 до 120 дол на человека. За 20-30 дол можно поесть в кафешках. Такси до торговых центров Дубая 10 дол.

В целом, ОАЭ - страна достойная восхищения. Не вольно создается впечатления что мы сильно отстали. За небольшое время они построили ультрасовременные города сохранив при этом традиционный стиль. Советую обязательно поcетить местные достопримечательности.

Rules and regulations

Rooms

Rooms

TRANSLATE
Added 21.07.11 10:44 (2 608 characters in the review)
Add comment
Complain