ADD REVIEW ABOUT HOTEL

3 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Специально ждала, когда эмоции поутихнут, чтобы...

Специально ждала, когда эмоции поутихнут, чтобы сформировалось какое-то общее впечатление от отеля, но так и недождалась - все очень контрастно.

Сразу скажу, что в Турции первый раз, сравнивать не с чем.

Обо всем по порядку:

1. Заселение. Приехали мы около 12. Сразу взяли браслеты и пошли гулять и на обед. Пришли к двум, сразу заселились. Денег давть не стали. Просто попросили новый номер, естественно, не бесплатно. Нас отправили к Наталье - гостевому менеджеру. Практически у нас на глазах она взяла взятку и отдала туристам ключ. Нам она сказала, что новых номеров нет, сходила проверила, подтвердила, что точно нет, но сказла подойти к Дениз, она даст хороший номер. Не знаю, испугалась ли она что мы поднимем шум из-за того что она при нас деньги взяла, или просто так повезло, но номер был хоть и старый, но довольно хороший.

2. Номер. Не горела одна лампочка, была грязная сидушка на унитазе и не было держака для душа. Лампочку заменили в течение 10 минут, сидушку поменяли только через 3 дня после многократных напоминаний, а держак для душа так и не сделали - видимо, посчитали, что хватит нам детского. Кондиционер работал исправно, телевизор тоже. Размер номера меня вполне устроил - кровать, тумбочка, столик с зеркалом, стул - все прекрасно убирается, есть гардеробная. Не понимаю, зачем там нужен огромный номер, если в него приходишь только спать, а иначе смысл ехать отдыхать?

3. Приборка. Прибирались как-то непонятно. По началу оставляли доллар - уборщица приходила каждый день, все мыла. Потом один раз приехали с экскурсии - доллара нет, но и не прибрано. Перестали оставлять деньги. Пару дней потом горничная заходила около 3 дня, когда мы были в номере, обещала прибраться завтра и уходила. Потом все наладилось. Полотенца, в принципе меняли как положено, а для ног - почти каждый день.

4. Питание. Все кто говорят, что нет мяса - купите очки! Мясо есть! Полно! Кусками, конечно, восновном, соя, а вот гуляши у них замечательные! Очень вкусные фаршированные баклажаны. Овощи всякие разные с курицей. Рыба была каждый день, тоже вкусная, хоть я и не любитель. Овощи и салаты тоже на выбор. Сладостей полно, я несколько дней ужинала исключительно ими )))) Единственное чего не хватало - дак это соленого к пиву! Так что советую прихватить с собой воблы :)))) А вот с напитками проблема. Из безалкогольного можно пить только воду, чай и кофе. Напитки типа Юппи из куллеров - сплошная химия, у моего МЧ от них пошла сыпь. Колла - наш Байкал, Спрайт - Колокольчик, Фанта - просто апельсиновая газировка. Из алкогольного пили только пиво, остальное купили в дьюти-фри. Один раз попробовали Раки - там, видимо, добавляют какую-то траву, поэтому от нее здорово зашибает. Помнится, кто-то тут писал про клофелин.. Дак вот, ребята! Не надо было в таких количествах незнакомый напиток употреблять, и все было бы Ок!

5. Анимация. Вот это супер! Целыми днями! На вечерние шоу ходили, участвовали - клево! Развлекают, веселят! Вообщем, скучать точно не придется! )))

6. Море. Вход в море ужасен! Плиты, покрытые скользкими водорослями. Меня сносило почти всегда, поэтому я слезала с понтона, что тоже не очень удобно. Еще одна причина не ехать туда с детьми. Ну а само море прекрасно! Чистое, теплое. Хотя, в первый раз натолкнулась на проплывающее резиновое изделие. Была шокирована, но больше такого не повторялось.

Ну и общие такие моменты... Что больше всего выбесило - это когда отключили свет. Ночь без кондиционера - на утро все опухшие и с больными головами. Потом вырубилось вообще все - не было воды, то есть, ни в туалет не сходить, не помыться. на рецепшене сказали, что это отключилась Аланийская подстанция, а генераторы у них работают только на рецепшен. Это было ужасно!

Хамам.. не знаю, сравнивать, опять же, не с чем, но мне понравилось. Я туда еще на массаж ходила. Отношение к отдыхающим там просто замечательное! Расслабляет супер!

Насчет отдыхающих турков не могу ничего сказать - мы были как раз в рамазан, их там почти не было. Но те, которые были, вполне себе такие адекватные. Познакомиться пытались, но ненавязчиво - даже отшивать сильно не приходилось, просто разворачивалась и уходила, даже если без МЧ куда-то отходила.

Конечно, отель молодежный, семьям с детьми и людям в возрасте там делать нечего - слишком шумно и активно круглые сутки.

Бассейна два, вокруг них куча детских разной глубины. Горки, видимо, расчитаны на детей, потому что даже с моим небольшим весом я оббила об стыки всю спину. От хлорки (или что там сыплют) в бассейне у меня пошло раздражение, но это уже особенности кожи. Впрочем, я думаю, что пусть лучше сыплют, чем всякая гадость будет передаваться через эти бассейны.

Территория вцелом замечательная! Зеленая, чистая, ухоженная! Цветы везде! И я не понимаю людей, которым не дойти 10 минут до пляжа! Да и не 10 там, 5-7 максимум!

TRANSLATE
Added 26.09.11 17:30 (4 813 characters in the review)
Add comment
Complain