ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 93
Readership: 4897
Photos: 31
Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
Vacation as a With family in
November 2011
01.11.11 - 15.11.11
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдыхал с 6 по 17 ноября с женой. Перелет а/к Трансаэро...

Отдыхал с 6 по 17 ноября с женой.

Перелет а/к Трансаэро из Шереметьево-2. Все нормально, вылет без задержек. Кормили тоже вполне - не понимаю тех, кто пишет, что сервис там убогий. По мне, так для 4-х часового перелета всё ОК.

Туроператор НТК Интурист. Тоже всё отлично. Встретили, довезли. Наш отель был первым в списке "выгрузки". Пошел на рецепшн. Сказал, что я с ними связывался по почте по-поводу того, что посещение сети Азур у меня не первое и поэтому претендую на некие привелегии. Сразу дали корпус Б с видом на бассейн (почти как и просил). Корпус находится ровно посередине между рецепшн (основным рестораном) и обеденным рестораном. Вобщем, всё как надо.

Номер: обычный, чистый, аккуратный. Сантехника и кондиционер в хорошем состоянии - ничего не отваливалось и не текло. Балкон достаточно просторный, вид с него тоже ничего.

Территория: мне понравилась - в меру компактная, но не скажу, что маленькая.

Море: как уже писалось, что у Клуба, что у Рояля - искусственно сделанные лагуны. Это очень грамотное решение, подходящее как детям, так и взрослым (с глубиной все в порядке). Ходили смотреть море у соседнего отеля Стелла - ужас! Здоровенный пляж, толпа народу, а чтобы искупаться в море надо по понтону шагать метров 200. Около берега мелководье эти самые 200 метров. В Стелле хороший только базар - по сравнению с Клубом цены ниже раза в 2 точно. Если хочется посмотреть рыбок - пожалуйста, пройти левее по мелководью и острову и всё будет. Вода, честно скажу, остывает с каждым днем. Последние 2 дня купался исключительно в бассейне, т.к. в море было уже некомфортно.

Бассейн: писали про то, что там ледяная вода. Не соглашусь, хотя это у меня может быть после сравнения с остывающей морской. Есть места для детей и для взрослых с разной глубиной, есть трубы, так сказать, "гидромассажные")))

Питание: подмечено точно - голодным не останется никто. Но, несмотря на ежедневные тематические вечера - даже до Турции далековато. Вроде всё есть: и овощи, и мясо, и рыба, и всё свежее, много приготовлено при тебе, но ассортиментом турецким не пахнет, да и просто так съесть что-нибудь такое, что скажешь ВАУ - не получится. Утром - омлет, яичница, блины, шарики из гороховой каши во фритюре, яйца вареные, овощи, сыр твердый, плавленый и типа феты, выпечка, помидоры с сыром и т.д. и т.п. С фруктами беда. Каждый день только или апельсины, или гуава, или финики. Из пакетированых соков только нектар гуавы. Остальное - юпи, зуко и прочая химия. Томатного нет вообще. Обед в "столовке" между морем и бассейном. Суп одного вида, овощи, пицца с начинками на выбор, через день шаурма (куриная нормальная, говяжья не очень), мясо/курица/рыба на гриле, картоха фри, рис, макароны, сосиски и пр. Хлебобулочные изделия на любой вкус и цвет. Мороженое и поп-корн без ограничений там же с 12 до 17. Там же бар. Льют все местное. Пивас нормальный, еще пил джин с тоником, ром с колой, узо. По мне - абсолютно нормально. Может я не эстет, но не понимаю людей, которые бубнят, что местное спиртное - пойло, от которого воротит. Типа воспитаны исключительно на Реми Мартане ВСОП. Ужин: самый большой ассортимент. Каждый день - тематическая кухня, то арабская ночь, то морепродукты, то китайско-японская кухня. И так далее, повтор где-то через 7-8 дней. Что-то периодически жарят на улице. Бывает, что достаточно вкусно, бывает - конкретное дерьмо. Например, хуже баранины и утки я в жизни не ел. Просто гадость. А так в остальном - все нормально. Есть еще поздний ужин на диско - в принципе, если страдаете булемией - не помрете.

Анимация: вот тут ОГРОМНЕЙШИЙ косяк отеля. Она только французская. При том, что отель на 70% заселен нашими соотечественниками. Команда аниматоров - девочки и мальчики - французские пионеры. Контингент французских отдыхающих - бабушки и дедушки - французские пенсионеры. И складывается ощущение, что на одного картавого пенсионера приходится 2-3 картавых пионера, т.к. пионеры кроме своего языка ничего больше не знают, вот и приходится им "разбирать" имеющихся французских старичков и "висеть" на них у моря/в бассейне/во время приемов пищи и т.д. Вечерние шоу тоже туфта страшнейшая - ходили пару раз и этого было достаточно.

Сервис: в целом остался доволен и уборкой номера, и пополнением мини-бара (вода, сладкая газвода, баночное пиво, печенье раз в 4 дня), барменами в барах и официантами. Не понятна мне только система, когда в бар я должен ходить сам, а не делая заказ официанту. Но ничего - это мне общую картину не омрачило.

Экскурсии: съездили от оператора от "нечегоделанья" на суперсафари. Не впечатлило ни разу. Кроме как дядька, крутящийся в юбке минут 10 в одну сторону на вечернем шоу по завершению экскурсии.

Резюме: ехал отдохнуть, т.к. давно не был на полноценном отдыхе. То, что анимация была неприставучая - для меня, с одной стороны, это был даже плюс. Рекомендую этот отель для спокойного отдыха, семейным парам, можно с детьми (только мини-клуб, я так понял, тоже на языке де Голля) и пожилым. Гражданам из "Тагиииииииииииила!!!" этот отель противопоказан, т.к. единомышленников они там вряд ли встретят.

TRANSLATE
Added 21.11.11 18:16 (5 071 characters in the review)
Add comment
Complain

10:59 24.11.11

Спасибо, за отзыв, очень полезная информация. А по поводу "товарищей из Тагиииила" точно подъмели, не хотелось бы с такими пересекаться!

13:13 24.11.11

А при чём здесь Тагил? Уродов везде хватает...и в Мааааскве тоже!

14:23 24.11.11

Толян 57, простите!!!, что в отзыве не расшифровал, что есть понятие "Тагииил!!!". Просто, скорее всего, у истоков Вашего вопросительного возмущения стоят две причины: или Вы не смотрите канал ТНТ, или Ваш телевизионный приемник его не принимает.

12:30 26.11.11

Отдыхал примерно в это же время. В целом с отзывом согласен, но добавлю свои комментарии.
Море достаточно холодное у берегов. Если ходить на остров, то там море очень даже теплое, причем с утра. После обеда купались в бассейне.
На мой вкус еда отвратительная. Так пишу потому что в начале отдыха радовался такому ассортименту, а потом понял что вкус у всей еды одинаковый. Особенно эти специи, которые присутствуют во всем. Под конец ел только пиццу, шаурму и картошку фри. Выпечка почти вся вкусная.
Пиво нормальное, но от него изжога. Другой алкоголь не пробовал.
Территория вполне большая и красивая, можно сходить в соседние отели.

22:31 27.11.11

Спасибо за отзыв.

Подскажите, пожалуйста, если сталкивались - как обстоят дела с предоставлением интернета в номерах? Есть/нет? Платно/бесплатно? Или в лобби баре? Спасибо.

12:36 28.11.11

В номерах интернета нет. Есть только в лобби. Бесплатный.

10:59 30.11.11

Подскажите пожалуйста, в каких корпусах по вечерам солнышко?)) Мне так показалось что как раз напротив Вашего корпуса?

18:08 30.11.11

Корпуса E, G, H в номерах с видом на бассейн, корпуса A, B, C, D в номерах с видом на Royal Azur

18:21 30.11.11

А дискотеки где проходят? Просто хочется такой корпус, чтобы с видом на бассейн, частично на море и музыка не донимала сильно, какой посоветуете корпус? Собираемся туда через недельку с мужем))

18:30 30.11.11

Дискотека на 2-м этаже в основном здании (где ресепшн). Корпуса можно выбирать любые - диско нигде не слышно. С морем/бассейном так же - нужно брать любой корпус (желательно G, H, В, C, D) с видом на бассейн и не ниже 2-го этажа.

18:47 30.11.11

Chubi, спасибо Вам большое за информацию!!! Как приедем тоже обязательно опишу впечатления!!!

00:30 02.12.11

Хотела еще спросить что с визами в Хургаде? В Шарме можно не оплачивать если не выезжать за пределы Синая, просто поставить штамп, а в Хургаде как с этим делом?

23:15 02.12.11

Виза нужна. В а\п 15-17$