ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 8
Readership: 34
Photos: 4
Отзыв об отеле Topaz Club (отель был переименован 09.04.12)
Vacation as a With friends in
December 2011
09.12.11 - 18.12.11
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Здравствуйте, я являюсь менеджером турагентства...

Здравствуйте, я являюсь менеджером турагентства, и по приезду из отпуска написала отзыв, который был разослан в агентства нашего города для ознакомления менеджеров с данным отелем. Я думаю, что и вам дорогие наши туристы он будет интересен.

Добрый день, уважаемые туристы!!! Наконец-то наспутил декабрь и свой непродолжительный отпуск решила провести именно в Топазе, выбор отеля был основан по отзывам отдыхавших в нем туристов, ну и конечно же цена, на двоих у нас вышло 25 400 рублей на 10 дней со всеми доплатами)))) Отдыхали мы с подругой (она была в первый раз на море, и тем более за границей), по датам мы были с 9 декабря по 18 декабря 2011 года, принимающей стороной была компания Интурист, ребята сработали хорошо, летели Трансаэро - вперед вылетеи без задержек, ну а обратно рейс два раза переносили в начале на час, потом еще на час, но это не омрачило нашу поездку,т.к. во время отдыха мы познакомились с классными чуваками из Уфы, поэтому проводив их на рейс со спокойной душой пошли на регистрацию и сами))) По прилету в Египет у людей начинается какая-то паника в аэропорту, все куда-то торопятся, спешат, бегут, ругаются, что, кто-то без очереди встал, или на ногу наступил)))) аж смешно было))))) Уважаемые туристы не беспокойтесь, все равно вас дождет и гид, и автобус, на котром вы поедите в отель за который заплатили свои честно заработанные денежки))) Еще совет, как менеджера по туризму, не переплачивайте за визу!!! Если визу покупаете у гида, где отдаете ваучер на трансфер, она будет стоить 17 долларов, но если вы отойдете к банку, где продают визы по 15 долларов, ваша экономия составит 2 бакса с человека, тем более там нет никаких очередей и все спокойно и быстро))) Я думаю, что уж визу сами сможете приклеить в паспорт)))) Также по прилету и отлету из страны вам необходимо будет заполнить миграционную карту, она зхаполняется латинскими буквами,т.е. вы из своего паспорта просто списываете вашу фамилию, имя, дату рождения и номер паспорта, ну и гражданство и все!!!!! Я думаю, что с этим тоже каждый справится, не платить мальчикам, бегающим рядом предлагающим заполнить карты))) Опять экономия))) Ну что перейдем к отелю)))) Вот мы прошли паспортный контроль, получили свои чемоданы, хотя уважаемые отдыхающие, если вы сняли с ленты чемодан, и вдруг случайно поняли, что это не ваш багаж, очень вас прошу, от лица всех жителей страны, терявших по этой причине багаж, ставьте пожалуйста, его обратно на ленту, ведь вам труда не составит это, да и люди не будут метаться, в поисках своего чемодана, а то рядом образуется целая куча "ненужных" чемоданов....а кто-то культурно ждет((( эх....даже грустно стало((((( Итак, приехали мы в отель, тут сразу выплывает один из плюсов отеля Топаз, что он находится всего в 11 км, от аэропорта,т.е. не нужно ездить на автобусе по другим отелям, чтобы завести их на отдых)) Но тут всплывает и минус, хотя лично нам он не мешал, даже было интересно посмотреть на самолеты, которые летают у нас над нами, привозя новые партии туристов, т.е. некоорым отдыхающим мешал гул пролетающих самолетов...жаль, ведь это так интересно))) Мы приехали в отель где-то в 18 часов по местному времени, расселили нас очень-очень быстро, пока мы заполняли карточку на заселение, мы сразу обратили внимание, что все диванчики на ресепшене заняты,т.е. это показатель того, что в отеле много отдыхающих, как потом выяснилось отель заполнен на 100%...а это ведь круто)))) Тем более в декабре перед нг, когда спрос на отдых сильно падает)) Без всяких доплат нам дали шикарный номер 121!!!!!!! Причем за время отдыха в этом отеле никто ни разу не попросил чаевых, даже не было намека на них, ну мы их принципиально не давали,т.к. работая в туризме знаем, что это просто бесмыслено и ваш отдых за это лучше не станет!!! Даже в аэропорту в Хургаде в туалете висит табличка на всех я зыках "НЕ ДАВАЙТЕ ЧАЕВЫЕ", было прикольно за что в туалете можно дать чаевые, но сходя в уборную стало понятно...наверно, чтобы туалетную бумагу выдали в аэропорту))))) Я опять отвлеклась от главной темы- номера просто огромные, метров 60, состоит из двух комнат - гостинная и спальня, про обстановку писать не буду,т.к. об этом уже много сказано))) Хочу развеють миф, что в отеле старая мебель...это не правда, да мебель не новейшая, но в хорошем состоянии, даже в отличном!!!! У меня паралленьно со мной отдыхали туристы в этом же отеле у них во время проживания в номере заменили диванчики с рыжих на голубые, но от них так пахло...прям ужас....видимо после какой-то обработки! В каждом номере есть бесплатный, электронный сейф, поэтому для вашей предосторожности храните ценные вещи в нем. Когда мы заехали в номер оказалось, что у нас не работал сейф, но минут через десять после звонка на ресепшен нам его пришли и починили, вернее заменили батарейки))))) С этого момента он работал отлично))) Также выяснилось, что у нас перегорела лампочка на тумбочку у кроватей, мастер-ремонтник, тоже нашел выход...даже смешно, он просто выкрутил лампочку из светиьника в гостиной, и вкрутил в спальне)))) ахахха..ну в принципе нас эт устпроило,т.к. в гостиной мы находились за весь отдых всего пару раз,и то, когда гости приходили)) В каждом номере есть минибар, он должен пополняться раз в 8 дней, но у нас к сожалению, по какой-то неясной причине его не пополнили...эх...жаль((((( в минибаре по заезду была вода много бутылок спрайт и кола))) Также в каждой комнате находятся по телевизору - хорошие плазмы!!! Есть 32 канала, но всего 5 русских, из них нормальный только один - первый канал, мы даже там подсели на сериалы)))))) Также есть детский канал, но он что-то не интересный какой-то(((( У телевизора есть вход для флешки, поэтому закачивайте с собой музыку, фильмы и наслаждайтесь просмотром, мы так и сделали с музыкой по жизни)))))) Также по запросу вам смогут сделать второй электронный ключ от номера, нам он был не нужен,т.к. мы вообще ходили только через террасу, не обходя весь корпус))) Номера на первом этаже офигенны еще тем, что можно быстренько сбегать и в ресторан, и в бассейне искупаться, и просто полубоваться отелем, сидя на террасе, когда заходит солнце...эх...рай!!!! Уважаемые туристы, в ванной вы не найдете флаконов с шампунями, мылом, кондиционерами...там на стене висят контейнеры с жидким мылом, поэтому кто требователен к уходу за волосами и телом, обязательно возьмите из дома шампунь и гель для душа!!!! Зубы мы чистили обычной, а не бутылированной водой, все окей, все на месте)))))))))))))) у нас в городе вода из под крана еще хуже((((((( Уборка в номерах - особо расхваливать не буду,т.к за 10 дней у нас убралиь всего 3 раза, но мы знаем причину,т.к. входную дверь, когда уходили из номера была закрыта не только на эл. ключ, но и на защелку, поэтому смогли насладиться убранным номером столько раз...но и в тут нам сделали из полотенец цветочки и лебедя, да и еще живые цветы поставили в номер))) Спасибо ребятам))) Пылесосили или нет ковровые дорожки с точностью сказать не могу,т.к. не видела процесс уборки, да мне это и не интересно!!!! Территория отеля вообще очень чистая и убранная,т.к. с утра до вечера садовники все что-то подрезают, подсаживают, даже дорожки моют!!! Пальмочки и кустики, конечно еще маленькие,т.к. отель новый и открыт в 2009 году. Если обойти отель то вы найдете и воллейбольную площадку, и детский клуб, качельки всякие, ну а также шахматы, а и теннисный корт, поэтому мой совет не сидите просто у бассейна, обойдите территорию полнгостью, хотя бы того отеля где живете)) Про питание - в главном ресторане мы обедали, завтракали и ужинали, честно скажу в аля-карт не ходили,т.к. устраивало питание и здесь. Мы не привередливы к еде, поэтому лично мне все понравилось, для меня и выбор блюд был достаточно большим. Из фруктов были- апельсины, мандарины, финики, хурма, местные бананы, дыни, не всегда в правду вкусные)))))) Хотелось конечно еще и арбузиков покушать, но не сезон ведь(((( Курица, мясо, рыба были всегда, еще были суши даже!!!! Правда не очень вкусные,т.к. мы не смогли к ним соус подобрать правильный((( На обед один-два вида супика)) Свежие огурцы, помидорки, капустка, морковка, лучок, зелень, были всегда в избытке. В ресторане мне особенно понравился сервис, официанты ооочень хорошо работают, только тарелочку отставишь сразу убирают!!! А если им еще улыбаешься, дак и сок принесут, и чай, поэтому для хорошего обслуживания будьте добры к персооналу!!! Еще момент, столы сервированы на 2,4 и 6 человек. Был случай, как одна хамоватая, не очень тезвая туристка, села за стол, котоый был накрыт для большой компании, ей предложили пересесть за другой столик, но она устроила там такой скандал, пипец просто((( Ну персоонал посмотрел на нее и отошел, зато когда пришла большая компания с маленькими детьми, для них в панике все бегали столы сдвигали...вот весь русский менталитет.((( Также хочу обратить внимание, что не стоить ходить в ресорна к самому открытию, думая, что потом ничего не достанется, все это не правда!!!! На ужин мы ходили в 21.20 минут,т.к. пока давай поженимся посмотрим, да соберемся))) ресторан в это время был пустой, а подносы с едой полные!!! Т.е. это миф, что еда не пополняется, все пополняется!!!!!!!! И сидишь кушаешь не торопясь, слушая музычку))) На завтраке иногда не хватало кружек под чай, иногда даже приходилось отказаться от этого удовольствия, заменив его юппи развденным))) Но мы в основном просили официанта и он нам приносил, спасибо им за это))) Кстати, многие пишут, что еда острая и перченная, все это ложь, одни сосиски, которые по утрам давали остренькие были,т.к. чистая соя, а так все приходилось самим солить и перчить у себя в тарелке))) У бассейна работает снек-бар, там закуски всяких пруд пруди, мы ели курицу все ремя, повар там очень добрый работает, классный пацан нам клал всегда много в булочку курочки)))) Просто улыбайтесь и все в этом отеле у вас будет зашибись)))) У бассейна также есть бр с напитками, вот там мне не очень бармен понравился, поэтому мы туда ходили пару раз и все, пиво наливает по пол-стакана на самом деле, остальное пена, в других барах я это не заметила, такого замечания к другим барменам нет!!! В лобби баре тоже очень хорошие бармены и официанты работают, кофе там мммммммммммм.....вкусняшка!!!!!!! На территории Голден Файв есть основная дискотека в Парадайзе, но она там до 2 и напитки платно, реально пиво Стелла стоит 5 долларов, народу на денсе там нет!!!! Не ходите)))) Пенная вечеринка по отзывам моих туристов тоже отстой, мы даже не ходили!!! В топазе на втором этаже проходят каждый день дискотеки в начале детская, а затем взрослая))))))) Вход бесплатный и напитки тоже бесплатные до 2 часов. В реале дискотека в 2 часа не заканчивается, пока видно люди танцуют все идет, бывало и в 3.30 свет включали))) Бармер Яша (Ясер) умничка местная текила "Бум" прикольная, сделанная с душой))) Хоть в баре постоянно очередь за халявным алкоголем, там есть вип вход, знакомтесь с персооналом, будьте к ним добры и они оплатят вам этим же, для нас было там реально вип-обслуживание, приносили, уносили))) АААААА..хочу к ним обратно)))) Причем никто не знал, что я работаю в туризме, простые отдыхающие))))) Про анимацию сказать ничего не могу,т.к. в первый же день, не нашли общего языка с ними, и поэтому нигде не учавствовали, но анимация там есть, и по мнению туристов довольно не плохая. Они проводят раз в неделю Кобра-шоу, вход платный на представление, потом все идут бесплатно, так что если не хотите платить, потусуйтесь в лобби-баре, а затем поднимайтесь наверх бесплатно, это вам мой маленький совет))))) Можете воспользоваться им))) Аниматоры, вывозят туристов в Хургаду в Лител Будду на денс, съездите посмотрите. Мы не ездили,т.к. я была в шарме объздила все эти денсы, кроме дольче виты в горах, след не одна не оставила) но у всех свои вкусы)) Я отметила для себя, что персоонал очень трепетно относится к детям, каждый подойдет по головке погладит, что-нить спросит у пупсиков, и это реально круто)))) Вечером перед днем отъезда устраивают коктель с менеджментом, знакомыт вас в главными администраторами, и угощают вкусненьким тортищем, ради которого можно сходить)))))) Приглашение приносят в номер, не просмотрите, а то многие не знают о прощальном вечере даже)))) Мы тоже чуть не пропустили, случайно на столике увидели)))) В топазе самый крутой бассейн, он подогреваемый, что очень важно зимой для Египта, как вечером все сходятся из других 6 отелей в топаз на денс, так и с утра все идут к нам купаться))))) Минус лично для меня, что нужно брать полотенца у бассейчас в топазе и со своим полотенцем идти на пляж, тяжеловато))) но зато домой закутавшись тепло идти))) Про море, территорию всего комплекса отелей рассказывать не буду, об этом гласят куча других отзывов. Но температура мне показалась низкой, ветер бы холодный, в море только один раз искупались...брррр....Но это не омрачило нашего отдыха))

Еще в каком-то отзыве я прочитала, что срезали в 12 часов браслеты и не покормили....это не правда, на ресепшене сразу дают карточку на питание, по которой вы сможете пообедать в ресторане отеля, после освобожения номеров. Поэтому голодными вы не уедете!!!

Хочу выразить огромную благодарность всему персооналу, за такое трепетное отношение к нам, к работникам ресепшена, барменов в лобби баре, в баре на втором этаже, админимтраторам, поварам, официантам, и в особенности мистеру Хасану. Спасибо вам огромное за эти чудные 10 дней, ждите в гости нас снова в апреле))))

Hotel territory

Rules and regulations

Rules and regulations

Rooms

TRANSLATE
Added 22.12.11 14:18 (13 408 characters in the review)
Add comment
Complain

15:01 22.12.11

Уважаемый /мая,

Спасибо, за то что Вы оценили наш отель, и вы были нашим гостем.

Глазами гостя, мы можем видеть, в каких областях мы должны улучшить качество сервиса , а также какие области заслуживают похвалы.

Именно поэтому мы будем принимать ваши отзывы и предложения с удовольствием.

Мы будем рады приветствовать Вас в очередной раз в одном из наших отелей Golden 5 города.

Солнечный привет из Хургады

Ваша Topaz Golden 5 Команда

14:40 23.12.11

Супер мега отзыв!!! Спасибо огромное!!! Хоть кто то про дискотеку рассказал, а то все про одно питание пишут,тошнит уже, такое чуство что все пожрать приехали,а дома не кормят видимо. Фруктов им мало,купите на базаре себе ящик бананов и еште его везь отдых. Вообщем решили тоже в этот отель лететь.

15:50 23.12.11

Обязательно-обязательно-обязательно сгоняйте отдохнуть в этот отель, я думаю, что вы не пожалеете, тем более молодежи там полным-полно, и все приехали веселиться и отдыхать, поэтому все открыты для знакомства и общения. Я думаю скучно не будет!!! Главное ехать с позитивом и все будет вери-вери))) Каждый вечер ходите тусите, чтобы потом не пожалеть., что какой-то день выпал, а мы столько не успели))) Удачного вам отдыха!!!!!!!!!!!!!!!

16:23 23.12.11

Спасибо за подробный, толковый отзыв без нагнетания негатива :)!

13:30 24.12.11

СПАСИБО,девочки!! очень развёрнутый отзыв. всё понятно,всё по полочкам. молодцы. у нас сразу отпал вопрос в какой отель ехать. едем в Топаз!! И да, совершенно правы, как будете относиться к людям (в данном случае к персоналу), так и к вам будут относиться!

Sign up