ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
2 readers
find it useful
Отзыв об отеле Palma Real Hotel, BelleVue Palma Real (отель был переименован 01.09.16)
Vacation as a couple in
January 2012
23.01.12 - 02.02.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Добрый день. Был с другом в Варадеро январь-февраль...

Добрый день. Был с другом в Варадеро январь-февраль 2012. Спешу всех поздравить, те два основных минуса, которые я видел, когда оценивал, в какой отель ехать - исчезли:

1. добавили новые лежаки (правда в 10 часов они все равно заканчивались)

2. Количество фруктов вполне достаточное и, думаю, в феврале их будет только больше.

Вкратце об отеле - заселение действительно быстро и ничего доплачивать не надо, если нет каких то дополнительных пожеланий относительно того, куда вас уже заселили (мы жили с видом на океан и автотрассу, но шум совершенно не мешал спать - шум волн - успокаивал и заглушал автомобили, а грузовых было мало).

Еда - я не привередлив и меня она полностью удовлетворила, хотя и утомила к 10му дню, но всегда есть возможность разнообразия - китайская (но не сравнивайте с нашими китайскими - бесполезно), итальянская - скудненько, гамбургерная (не понимаю почему ее здесь называют кубинской). Но было и мясо и птица и креветки и рыба, главное открыть глаза и не приходить к закрытию :). Предварительная запись нужна лишь в китайский. Фрукты, сладкое - выбор достаточный, утром и днем свежевыжатый апельсиновый, вечером что останется. Пиво и коктейли - хорошие, получше всякого что наливают в Египте, а если дадите плату бармену и привезете (как это делают иностранцы) большую свою кружку (например как для автомобиля с крышкой), то вам будут наливать до краев не жалея рома.

Развечения - на все вкусы, но действительно все только для испано и англо-говорящих, увы, сейчас на кубе немногие знают русский, а если знают, то "руссо туристо - облико морале"... кто ж их научил то нам на голову... Анимация-волейбол на пляже, пляски, тусовки, игры у бассейна. Дскотека - с трудом, на четвертый день дошли - хороший клуб, музыка, диджей и можно снять на любой вкус-мальчика девочку (тоже можно сказать и про недалеко находящийся бар 62, причем речь не только о гетеро)

океан - одно слово - ОКЕАН - вода чистая и полный спектр услуг - от просто купания и загорания, до пилинга и гимнастики во время шторма (волны выше человека и с песком - потом подгорели на чистую кожу). Медузы похоже были - видеть не видел, но пару раз что то явно обжигало.

Куба - действительно стоит съездить - это очень красивое и необычное место, но советую поспешить - с каждым годом и мы, и иностранцы их очень портим "золотым тельцом". Еще года три назад у них не было такого количества попрошаек в Гаване и требования чаевых. Пока они и так работают, но уже стали корнкретно намекать (даже гиды) что за их работу стоит заплатить дополнительно. А уж в столице не дай Вам бог остаться один на один с попрошайками и дать одному из них - налички у вас не будет, пара мужиков приехала, после проживания несколько дней в ГАване и поделились, что у них ушло 200 долларов только на подачки... Да, людей жалко, их зарплата 30 долларов ежемесячно, но то к чему приводит наша "добросердечность" еще хуже.

В общем и целом - отель и расположение отличные (есть много 5-ок, от которых надо ехать минут 20-30 до центра, а здесь столько идти). Рядом небольшой парк, аттракционы, небольшие коммерческие центры, бары, дискотеки! Крайне рекомендую зайти в бар на берегу океана и отведать за 20 долларов ужин, включающий в себя - большой хвост лобстера (они называют лангуст), креветок, рис, картофель и коктейль - все очень вкусно и фантастический вид - из отеля налево по главной улице, на другой стороне дороги вход в дайвинг цент с большой креветкой на заборе :)...

Rooms

вид из номера 3219

Rules and regulations

океан

TRANSLATE
Added 06.02.12 16:31 (3 450 characters in the review)
Add comment
Complain