ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a With family in
April 2012
14.04.12 - 24.04.12
- Abstained

3.3

3 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в данном отеле в апреле 11 дней. Отель новый, может...

Отдыхали в данном отеле в апреле 11 дней. Отель новый, может быть именно поэтому ничего там толком не организованно, и многое не доделано. Сам номер был очень просторный, замечательный вид частично на море и частично на территорию отеля, с уборкой проблем не было, в номере были и тапочки, и халаты, зубные щетки, расчёска, набор для приготовления чая/кофе, фен. Но видны всякие мелкие недоделки: в номере проводка от люстры болтается, в бассейне частично плитки на полу нет. На территории отеля заняться вообще нечем, кроме как в бассейн пойти некуда. Нет ни спортзала, ни сауны, ни спа-центра, ни какого-либо магазинчика. Недалеко от бассейна всё ещё идёт какая-то стройка (то ли детскую площадку строят, то ли спа-центр).

Завтракали в ресторане, но шведского стола не было, был весьма скромный выбор по меню.

1) лапша с морепродуктами или говядиной; паста с морепродуктами/говядиной; рис, соответственно, с теми же морепродуктами или говядиной или суп с курицей;

2) яичница-глазунья, омлет или яичница-болтунья;

3) фруктовая тарелка, мюсли.

Были ещё наименования - йогурт, маффин карамельный и т.п. Но это были лишь наименования в меню, потому как сколько раз ни пытались это заказать, официанты говорили, что этого нет. С соками та же проблема: в меню есть и мультифрукт и ананас. Но на деле стоял лишь один кувшин с одним видом сока (либо яблочный, либо апельсиновый). С фруктами тоже была напряженка, что вообще более чем странно. Там эти фрукты растут прямо чуть ли не на улицах и стоят дешево. На тарелку нарезали на человека по паре-тройке кусочков ананаса, арбуза и дракон-фрукта. Один раз были бананы и один раз были рамбутаны. На вопрос, почему так мало дают фруктов, гид Кира из Библио Глобуса ответила вообще что-то несуразное, вроде того, что это типа политика отеля такая (мы не поняли, политика отеля, экономить на туристах что ли?), и что фрукты ж в Муйне продаются и недорого, там и покупайте...

Да, кстати, кроме гида (которого мы видели всего один раз и которому потом пытались безуспешно дозвониться) никакого русскоговорящего персонала там не было. Персонал отеля говорит только по вьетнамски, английский с трудом понимают несколько человек. Наташа (русскоговорящая девушка, про которую упоминали в отзывах) появилась в отеле только в последний день перед нашим отъездом, когда никакой необходимости в ней уже и не было.

Прошёл слух, что если бы отдыхающих было более 12 человек, то был бы шведский стол. Но так как отдыхающих было всего 8-9 человек, то проверить это мы не смогли. Что касается обедов и ужинов, то цены в ресторане отеля не отличаются от цен в российских ресторанах. Отдавать пусть и за лобстера, но аж 150 $ мы были не готовы. Тем более, что если поехать в центр Муйне, то этого самого лобстера можно купить за 40 баксов. Поэтому на ужин мы ездили в центр Муйне, обычно ужинали в ресторане Мадам Дин. Всё очень вкусно, цены приемлимые.

Обедали в небольшой кафешке, напротив отеля Лотус. Мы пользовались пляжем данного отеля, и после пляжа заходили в это кафе (находится прямо напротив отеля через дорогу). С виду вообще забегаловка, но питаться там можно, цены нормальные, в отличие от ресторана в отеле, и всё съедобно, проблем с пищеварением ни разу не возникло.

На пляже брали полотенца отеля Лотус (так как местный охранник нам объяснил, что с полотенцами из Мелона располагаться на лежаках почему-то нельзя). Ни разу ничего никому не платили. Пляжи там муниципальные, поэтому выгнать кого-то с пляжа нельзя. Но огромный минус отеля: до пляжа надо идти по солнцепеку, по трассе минут 10, никакого тротуара или пешеходной дорожки нет. Был ли трансфер до пляжа, не знаю. Мы завтракали в 7 ч. и после этого сразу шли на пляж. Предполагалось, что трансфер в 9-30, но это очень поздно, потому что в это время уже очень жарко, а после 12 ч. находится там на пляже вообще немыслимо. Море очень тёплое. Говорят, нам повезло, что не было больших волн.

На экскурсию ездили только на одну - Изумрудный треугольник. Всё понравилось. Посмотрели на город Ня чанг, купались в водопаде и горячем источнике, плавали с маской, любовались подводным миром, отдохнули на красивом острове на пляже с прозрачной голубой водой. Гид был замечательный (Иван из Библио Глобус), интересно рассказывал про Вьетнам, с юмором, проводил среди группы конкурс на самую смешную фотографию.

В целом вывод такой: если и отдыхать во Вьетнаме, то лучше в Ня чанге (там и магазины и кафешки, и парк развлечений есть), от аэропорта также ехать туда ближе. Мы же от аэропорта ещё до отеля добирались почти 6 часов (!), чтобы покушать или просто походить по магазинам нам опять-таки приходилось каждый вечер ездить на такси, потому как от центра Муйне отель находится может и не очень далеко, но пешко всё равно не дойти, потому как нормальной дороги там просто нет, а идти по трассе, по которой носятся байки, небезопасно. Отель неплохой, но до уровня 4* не дотягивает, в самом этом отеле делать особо нечего.

TRANSLATE
Added 26.04.12 18:25 (4 933 characters in the review)
Add comment
Complain