ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 22
Comments: 69
Readership: 23594
Photos: 80
Vacation as a With family in
May 2012

Плюсы отеля:

быстрое размещение;

хорошая территория (4*);

номера вполне приличные, все таки тоже на 4 звезды;

море очень понравилось, чистое, прозрачное, не смотря на то, что пляж песчаный;

бар у бассейна;

всем хватает лежаков;

есть что-то похожее на миниклуб, анимацию, если кого это интересует.

Минусы:

лежаки (2 евро) и зонтики (3 евро) на пляже платные, полотенца тоже платные пляжные;

питание очень однообразное, хотя, наверное для трех звезд ничего.

Коридоры как в советских пионерских лагерях, уборка под вечер;

Хамские официанты в баре на рецепшен (хотя для Кипра это редкость);

отель не в городе, поэтому без машины напряжет ходить по вечерам, особенно если с детьми.

wi-fi.оочень медленная скорость (4 евро 2 часа и 10 евро день)

О погоде в начале мая: мы прилетели-первые два дня шел дождь и было очень холодно. Потом было тепло, но вода в море была ледяная, а в бассейне нагревалась только после обеда.

О еде: мы ездили ужинать в Протарас, Айанапу, очень много и вкусно. Уже про мезе много сказано, но все таки: рыбное очень порадовало: мидии киви, гигантские креветка, салат с маленькими креветками, кальмары, 4 вида рыбы, рис с морепродуктами, салат с крабовыми палочками, греческий салат. И это все за 24 евро за двоих. Мясное мезе тоже супер, его мы брали на троих, морепродукты детя наша не ценит еще.

О аренде машин: на рецепции 2 предложения, но лучше самим дойти до ближайшего rent a car, и поторговаться. У нас приличная скидка получилась. Мы брали у Христоса, это прямо на въезде в Каво марис. Машины очень экономичные, т.к. бензин не дешевый. Конкретные цены: Брали сузуки (32 евро в день, мы брали на 8 дней). Бензин полный бак (60 евро), у нас еще осталось, нам вернули деньги. Да и еще совет, есть прайс, если начинаю еще плюсовать страховку, налог и еще какую -нибудь фигню, то уходите или торгуйтесь, без этой ф....и можно снать в другом месте.

О магазинах: Если хотите купить еду и алкоголь, можно заехать в магазин Lidl (это в сторону протараса примерно 2-3- км, по-моему).

Там все очень недорого, виски, джин, коньяк, все примерно по 3-5 евро. Средних, но известных марок. Еда тоже не дорогая. Убивают платные тележки - нужно монетку кидать, чтобы взять ее, крохоборство какое-то, но не один русский человек этого не делал при нас, да и мы тоже брали все в руках.(ну мы просто не носим с собой 20 евро-центов).

На Кипре не первый раз, люди там стали скупые что-ли - за каждую крошу нужно доплачивать, нет не денег жалко, просто раздражает.

А так отдых в общем удался, хотя больше в трешку не поедем.

TRANSLATE
Added 28.05.12 12:48 (2 589 characters in the review)
Add comment
Complain

14:24 30.05.12

"Хамские официанты в баре на рецепшен" - как-то нелепо и нереально звучит. С хамством работников отеля ни разу не столкнулись. Некоторые туристы из Ярославля на пляже - это да, хамы и быдло. Но не персонал, нет!

"питание очень однообразное, хотя, наверное для трех звезд ничего."

Вы будто в другом отеле отдыхали. Питание на убой, всего не перепробовать без риска растянуть желудок и остальные внутренние органы)))

Отель для своих трух звёзд более чем достойный. С турецкой четверкой не сравнить.

14:44 30.05.12

трух = трёх :)

15:17 01.06.12

мы были в прошлом году-хамства нигде не наблюдали. Пляж на Кипре муниципальные - везде лежаки и зонты у пляжа платные, можно спокойно находиться на лежаках на травке абсолютно бесплатно , а к морю спуститься - 5 ступенек

15:20 01.06.12

Да и пешком до Протараса 15 минут не спешной ходьбы - это разве напряг?
да и питание - отличное. в 4-ках будет абсолютно такое же, разве только шампанского на завтрак могут добавить.

12:16 07.06.12

""хамские официанты в баре на рецепшен" - как-то нелепо и нереально звучит""

но это было, и попросила бы если вы с этим не столкнулись, не обвинять других в нелепости, тем более сомневаться в реальности их отзывов.

""С турецкой четверкой не сравнить"" -не знаю не была в турецких четверках))

Питание на убой, всего не перепробовать без риска растянуть желудок и остальные внутренние органы))) - это видимо все индивидуально, вы по-моему забываете, что это личный отзыв туриста,который пишется субъективно.

Да и пешком до Протараса 15 минут не спешной ходьбы - это разве напряг?

да напряг, если с ребенком, и совсем не 15 минут.

Короче, уважаемые туристы -пишите свои замечательные положительные отзывы и хватит меня комментировать. Я не в таком диком восторге как вы от Каво марис, все имеют право на свое мнение!!!

Читать полностью на TopHotels

10:14 12.06.12

Прочитала ваш отзыв и захотелось объяснить вам о тележках в супермаркетах, вообще это в большей части европейских стран так. Вся эта система придумана для того, чтобы люди возвращали на место тележку в ряд, где она стояла, при возвращении монетка в 2 евро возвращается в вам!!! Вставляется монетка, воспользовались тележкой, потом откатываете ее на место, защелкиваете на замок и монетка выскакивает из приемника, все просто, а не то что у нас в России, эти тележки разбросаны по всей парковке, Так что не разобравшись не пишите того, чего нет, о крохоборстве :) Вообще в Европе это повсеместно распространено, кто был в Европе, тот в курсе.
И о хамстве в баре, я в шоке, сами были там в мае, ничего подобного не замечали.
Про коридоры "как в советских пионерских лагерях", насмешило, во всех отелях вообще то есть коридоры, если вы против них, то рекомендую выбирать бунгало.

22:09 12.06.12

Да Протораса реально 15 минут ходьбы.А чтобы не было напрягов с ребенком можно взять каляску)))
А на счет хамства в баре мы были тоже в мае,ничего такого не было,даже наоборот нашему малышу всегда улыбались,приносили печение и шутили

19:07 21.06.12

Я не критикую, но отзыв странный - все перечисленные минусы относятся не к отелю, а к стране. Лежаки и зонтики на пляже везде платные, в каждом отзыве об этом. Пляжные полотенца - да, платные, мы купили в магазине и не парились на этот счет. Коридоры это минус - первый раз такое слышу. Отель не в городе. А в городе я думаю спать из-за шума Вы бы не смогли. Видимо написавшему отзыв нужно было заранее собрать информацию о месте, куда он едет.

Sign up