ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 2
Readership: 34
Photos: 20
Отзыв об отеле Topaz Club (отель был переименован 09.04.12)
Vacation as a With family in
September 2011
01.09.11 - 30.09.11
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Очень уютное место для отдыха с ребенком

Отдыхали с ребенком 4-х лет в сентябре прошлого года. не уверена, что информация может быть актуальной и сейчас, но все же напишу. потому что в целом нам понравилось.

Когда на часах по Москве полночь, а у тебя за спиной тысячи километров и куча эмоций, чертовски приятно, когда тебе улыбаются, быстро обслуживают и дают отличный номер. У нас оказался не просто дабл, а сьют - двухместный номер, но побольше, с гостиной и спальней. В мини-баре обнаружилось адекватное количество воды, в санузле – приличная сантехника и нормальная ванна, горячая вода была действительно горячей. Ребенок, несмотря на время, скакал как ошпаренный и улегся спать, только когда вещи были распакованы и разложены по полочкам. Кроме всего прочего, мы успели на ужин. Точнее, наш аниматор просто запихал нас туда, чтобы мы успели. Выпечка у египтян все-таки вкусная. Больше ничего не лезло. Еще из бонусов – вай-фай. Бесплатный. Что тоже не могло не порадовать

Мебель в номере - аккуратная, нестарая, приличная. Убирались каждый день, своевременно. Однако молодой человек, прибиравшийся у нас мне показался немного наглым. Я бы посоветовала руководству отеля обратить на это внимание: если ты не успеваешь убраться до прихода туристов, не нужно делать этого при них, лучше уточнить, когда это будет сделать удобнее постояльцам.

В отеле очень много русских. Вообще такое ощущение, что все подряд русские. Иноязычная речь (арабская не в счет) – французская, немецкая, еще какая-то, - воспринимается странно. Почти весь персонал говорит по-русски, причем, не плохо так. Кто говорит плохо, как правило, сносно общается на английском.

Некоторые жалуются на то, что отель достаточно далеко от моря - мне, напротив, это показалось плюсом. каждый раз прогулка до моря - ни разу не ездили до моря на автобусе - для на с с ребенком превращалась в путешествие и приключение. короче, в нашем случае этот вариант был на руку. На территории отеля неплохая детская площадка, понравились огромные шахматы. достаточно большой бассейн. что однозначно можно отнести к плюсу: постояльцам топаза можно пользоваться всеми радостями и прелестями всей системы Golden Five. то есть в нашем распоряжении был аквапарк, бары у бассейна, поющие-танцующие фонтаны. Анимация выстроена прилично, находилось развлечение и для ребенка, и для меня.

Еда. Камень преткновения тот еще. Заходишь в ресторан и сразу ощущаешь этот непонятный и очень специфический запах. То ли это специи, то ли вода, то ли сами продукты дают такой эффект. Если не брать в расчет этот минус - с едой все хорошо. Просто нужно знать одну штуку: в ресторан нужно приходить к началу раздачи (к началу завтрака, обеда, ужина). То есть в первый час. Выбор очень большой. И фруктов, и мясных блюд, и гарниров. Открыла для себя клевую штуку: броколли в кляре. Мелкому очень понравился рис с мясом, заявил, что по вкусу то же самое, чем в садике кормят.

Так что я бы не сказала бы, что тут нечего есть. Просто все не как у нас. По этому поводу порассуждали с местными сисадмином (проходил случайно мимо, а я вай-фай словить в холле не могла, так и познакомились). Он, когда услышал мое some other taste, скривил губы и спросил: а зачем тогда вообще путешествовать, если ты хочешь, чтобы еда была везде одинаковая. никаких проблем с расстройством желудка, на которое тоже многие грешат, у нас не было. наверное, потому что первые несколько дней я себя и ребенка кормила буквально с рук, только знакомые и понятные блюда, уже потом стали пробовать какие-то явно ненашенские блюда. все ок.

For children

Rules and regulations

Rooms

Beach

Entertainment and sports

For children

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 05.06.12 16:53 (3 504 characters in the review)
Add comment
Complain

13:37 14.06.12

Здравствуйте, _Zhu_!
Спасибо большое, что были нашими гостями и написали нам на сайт.
Нам приятно, что общие впечатления об отдыхе у Вас – хорошие, и в целом отель Вам понравился.
Будем очень рады, если Вы снова решите стать нашими гостями и надеемся ещё не раз увидеть Вас в нашем отеле.
Мы постараемся сделать Ваше пребывание у нас незабываемым.
С теплом и наилучшими пожеланиями,
Ваша Topaz Команда.

Sign up