ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 15
Readership: 2448
Photos: 51
Vacation as a With family in
June 2012
28.05.12 - 08.06.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Первый раз в Египте. Реальный адекватный отзыв))

Первый раз в Египте. Отдыхали с сыном в RRR с 28 мая по 8 июня... выбрали отель по рекомендациям друзей).

Никаких сожалений и нареканий нет (не считая мелочей, к которым можно особо не придираться, дабы не испортить себе же впечатления об отдыхе, и которые будут в любом отеле, практически).

начну с самого начала и по порядку)

Перелет.

Не знаю как у других, но лично нам повезло с Пегасом! И туда и обратно летели вовремя, без задержек (Московским бортом). В Шарме в аэропорту при регистрации на таможне предлагают 2 варианта - сами заполняете бумагу за 15 S с человека либо за вас все делают арабы, но за 20 S. Разница не существенная, но вам самим решать... сложного совсем ничего в заполнении нет, чисто дело времени и наличия лени))

Далее вас встречают представители Пегаса, которые указывают номер автобуса в зависимости от отеля. При передвижении к автобусу пристают арабы, которые буквально могут выхватить ваш чемодан из рук, дабы довезти его до автобуса и получить свой заветный доллар)))

Путь до отеля действительно короток... 10 минут максимум!

Далее надевают браслеты и размещают по номерам (это если вы приехали после расчетного времени - 14.00).

Размещение.

Наш борт прилетел в 19.00, поэтому ожидать размещения нам не пришлось!)

Я покупала путёвку сеа вью (с видом на море), а не стандарт. Заранее (еще будучи дома) посмотрела карту-схему отеля, выбрала желаемый корус и связалась с хотельером по мылу. При выборе корпуса руководствовалась желанием близкого расположения к морю и бассейнам (чтобы нам с сыном было удобнее)... при этом не так важно было насколько близко будет главный корпус (ресепшн с главным рестораном). Вобщем выбор пал на корпус 1/1.

При заселении нам дали номер в корпусе 1/2, т.к. в корпусе 1/1 на тот момент не было свободных мест. НО... на следующее утро я подошла к Татьяне, с которой переписывалась по мылу, и она решила все наши вопросы!!! в 12.00 мы переехали в желаемый корпус (1/1), без каких-либо доплат или мотаний нервов) Хочу сразу сказать... вроде корпуса эти один в один... и расположены друг за другом, НО... разница существенная!!! в корпусе 1/1 недавно сделан ремонт! мебель новая! вода в душе совсем другого напора! телевизор плазма!

Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Татьяне!!! решает все вопросы очень быстро и направленно!!! РЕСПЕКТ!!!)

Ещё немного о корпусах! 1/4 - это единственный ВИП-корпус за допплату! неплохие корпуса 2, 4 и 5... близко к бассейнам... но у корпуса 2 постоянно шумно) Из семёрок удачен только 7/03, который расположен рядом с релакс-пляжем и гриль-баром... все остальные семёрки очень далеко! я один раз решила прогуляться и заблудилась) не понимаю, как люди вообще находят свои корпуса) я выбралась только на звук музыки)))

Территория.

Действительно красивая, но не могу сказать что супер зелёная) пустыня есть пустыня)

Климат.

ОЧЕНЬ жарко! Но морской бриз делает эту жару легкопереносимой! Ветерок присутствует постоянно! Будьте аккуратнее в первые дни! На пляже - только под шезлонгами! иначе сгорите моментально и никакая защита не помогает!)

Пляж.

На релаксе нам понравилось намного больше! более спокойно и места для купания достаточно (не то что на основном пляже). Но тем, кто едет с маленькими детьми лучше отдыхать всё-таки на основном, т.к. там есть песочный заход в море и возможность просто по колено поваляться в морской водичке. На релаксе этого нет, сразу с понтона глубина метров 5. Зато какая красота!!!!!)

ещё... места действительно нужно занимать рано утром! Удивительно, но факт! если не займёшь лежак (не повяжешь на него платочек либо не кинешь полотенце) рискуешь остаться без места))) на основном пляже это более ярко выражено! с релаксом проще)

Хочу предупредить на счет рыб! есть и агрессивные, которые кусаются... а есть крылатки (одна из них у меня отдельно на фото), которые выпускают яд на 5 метров! не смертельный, конечно, но опухоль и жжение вам обеспечены!!! У мальчика одного две ноги раздуло, ходил только с помощью родителей.

И ещё... заранее всех хочу предупредить... солнце встаёт уже в 5 утра (можно спокойно купаться и загорать) и садится в 17.30... после этого времени на пляже уже практически делать нечего!!! так что для любителей поспать в Египте делать нечего (разве что только на диско ходить и в лобби-баре тусоваться).

Сервис.

Лучше не обращать внимания, дабы не портить себе настроение))) Сервис оставляет желать лучшего!)

Питание.

Все пишут, что очень богатый стол, большое разнообразие) Это действительно так, но только через 2 дня понимаешь, что разнообразие какое-то однообразное))))))))) выбор блюд большой, но настолько повторяемый изо дня в день. Но каждый найдёт всё, что захочет по своему вкусу!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! кто не хочет проблем с ЖКТ... не берите ничего со льдом!!!!!!!!!! лёд морозят из ПРОСТОЙ воды, которую пить категорически запрещено в Египте! многие не знают этого факта, отсюда и расстройства!

Бассейны.

Оять же ВНИМАНИЕ ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ!!! У половины детей после бассейна возникает крапивница или непонятное раздражение-шелушение на лице (в основном)!!! И всё почему??? Да потому что хлорку в бассейны льют рано утром прямо ИЗ ШЛАНГА!!!!!!!!!!! сама видела!!!!!! это просто НЕТ СЛОВ!!!!! люди, аккуратнее, очень предупреждаю!!!!!!! Деток жалко потом!!! а не дай бог ещё и наглотаются этой воды, катаясь с горок!

Анимация.

ВОТ ЭТО СУПЕР!!!!! ни единого слова не могу сказать против!) Ребята ОЧЕНЬ стараются!!! МОЛОДЦЫ!!!

Детская анимация тоже всегда на высоте!! занимаются разнообразно, по вечерам мини-диско, затем просмотр мультиков в основном корпусе (пока идёт шоу для взрослых). Постоянно под присмотром и можно не переживать за деток!)

Город.

Выезжали в Нааму Бэй. Страшновато!!!) Девушкам одним не выежать ни в коем случае!)

Мы брали с собой мужчин и поэтому как-то спокойнее было)

В магазинчиках нужно обязательно торговаться! сразу цену делить на 3))) и не останавливаться у каждого прилавка, если не собираетесь покупать то, что там предлагают... иначе затянут буквально за руку)))

У отеля постоянно находятся такси, которые довезут до города за 8-9 баксов... обратно, кстати, дешевле (мы приехали за 6).

Ну вот пока вроде и всё! если будут какие-то вопросы - с удовольствием отвечу)

Hotel map

Animation

Beach

Animation

Rooms

Beach

View more
TRANSLATE
Added 23.06.12 10:09 (6 182 characters in the review)
Add comment
Complain

12:42 23.06.12

Здравствуйте! Большое спасибо за информацию. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть эту самую карту-схему отеля? Ищу-ищу, не могу найти.

12:49 23.06.12

Здравствуйте!) посмотрите мои фото, прикреплённые в этому отзыву) либо могу выслать на мыло... пишите)

15:36 23.06.12

а подскажите, как можно найти ту самую татьяну, с которой можно все обсудить?

19:04 23.06.12

вышлите ,пожалуйста еще карту и как связаться с этой Татьяной на мыло nataliya.krylova.91@mail.ru

00:58 24.06.12

Для Россиян виза Синай бесплатна. Если вы не планируете покидать пределы страны (например в Израиль) то ничего (!) никакую визу вам покупать в аэропорте не нужно. Летаю 9-ый раз и каждый раз поражаюсь гадству встречающей стороны (например Пегас): почему не ставят в известность туристов? Начинают зарабатывать прямо в аэропорте)))

07:22 24.06.12

"Для граждан России при поездке в Египет не более, чем на месяц, при наличии загранпаспорта, действующего не менее 2-х месяцев после возвращения, визу оформляют по прибытию, в аэропорту, стоимость – 15 долларов США. Для ребенка, вписанного в паспорт родители, отдельная виза не нужна."

И пойдите расскажите это в аэропорту!!!!! марку в паспорт вклеивают только после оплаты (присамостоятельном заполнении - 15 баксов, при помощи таможенников - 20 баксов).

00:03 25.06.12

Добрый вечер. Кэлли, сообщите, как связаться с Татьяной. Я Irazwezdnaya@yandex.ru

07:09 25.06.12

Будьте добры вышлите карту отеля и как связаться с Татьяной и хоть примерно что ей писать. Заранее спасибо огромное! kittyru@vtomske.ru

12:12 25.06.12

-Kelly-!
Вы что-то путаете. Миграционная карта (бумага, как Вы ее называете) заполняется при въезде в Египет в любом случае, независимо от приобретения марки. Заполнить 4 миграционные карты у меня получилось минут за 5, не больше. Платить за эту услугу лично я считаю излишним.
Далее, если Вам нужны экскурсии, предполагающие выезд за пределы Южного Синая (Каир, Луксор, заповедник Рос-Мохаммед), Вы покупаете марку за 15 долларов (а на летний сезон и их отменили в целях активизации туризма из РФ) и проходите паспортный контроль. Если виза не нужна (экскурсии планируете только в Израиль, Палестину, гору Моисея, монастырь Св.Екатерины, сафари и яхты) - марку не покупаете, а с заполненной миграционной карточкой проходите через паспортный контроль и просите поставить SINAI ONLY.

16:38 25.06.12

lihachka,
на летний сезон их отменили с 16 июня, как я читала... мы летели ещё в мае)
дай бог, чтобы никаких денег сейчас не взымали!)

18:33 25.06.12

Добрый вечер!- Кelly-, не могли бы Вы выслать карту отеля и сообщить, как связаться с Татьяной на vitalena806@yandex.ru, заранее спасибо.

16:08 01.07.12

Спасибо Kelly за подробный рассказ об отеле.Будьте добры вышлите карту отеля и как связаться с Татьяной.Заранее спасибо.

16:12 01.07.12

Kelly вот мой email- msvetlana29@gmail.com

12:21 04.07.12

lihachka правильно пишет. если не собираетесь покидать Синайский полуостров, в миграционной карте пишите Sinay Only и никаких $15 не платите. делали так в апреле 2012 года.

18:39 04.07.12

Добрый вечер!- Кelly-, не могли бы Вы выслать карту отеля и сообщить, как связаться с Татьяной на bmv13@ya.ru, заранее спасибо.

16:29 09.07.12

Сейчас с визой все гораздо проще!По прилету выстраивается очередь,дают миграционную карту,где нужно написать ФИО(как в паспорте по-английски), дату рождения,номер загранки,гражданство и отметить галочкой,что у Вас туристический визит))))Все это дело 1 минуты),проходя через паспортный контроль,никому ничего сообщать не нужно)Они и без вас знают,что поставить в паспорт)НИКАКОЙ синайский штамп они не ставят,т.к на синайском штампе написано,что-то вроде for 15 days!Просто ставят какую-то свою печать!Даете им паспорт,карточку и все!Точно так же когда улетаете,снова заполняете карточку.

22:53 09.07.12

Здравствуйте!
Не могли бы вы, пожалуйста, написать, как связаться с Татьяной?
Заранее спасибо.

liza2307@yandex.ru

14:06 12.07.12

Народ,что за мифическая Татьяна))))?Там все расценки официально на ресепшене есть!Сколько стоит какой номер!6$ c человека за ночь, 10$ с человека за ночь люкс, а 15$ там видимо мега номер)с 2 комнатами вроде)еще и халатик и тапки дают) тоже за ночь с человека! А вообще,если Вы молодые и приехали просто отдохнуть от работы,то поверьте,на следующий день,когда будет светло,вы сходите на море,увидите красивую территорию отеля и в номере будете только мыться и ночью спать,то стоит ли тратить деньги на люкс???

10:04 14.07.12

Спасибо большое за советы! очень полезно! Вышлите на почту тоже, пожалуйста, карту отеля (а то она отсюда не скачивается как картинка) и как связаться с Татьяной) yulya-macak@mail.ru

00:55 11.08.12

-Kelly-, спасибо за столь интересный отзыв) ну и вопросы у меня такие же как у всех
Вышлите на почту, пожалуйста, карту отеля и как связаться с Татьяной) yaninkagen@mail.ru

Sign up