ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 3908
Photos: 3
Vacation as a With family in
June 2012
17.06.12 - 01.07.12
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Нам понравилось!

Отдыхали на Кипре с 17.06.12 по 1.07.12, 2 недели. В целом, нам понравилось. Сейчас постараюсь описать все как можно подробнее.

ПАФОС

Хоть мы и побывали в городе с таким названием, это не значит, что оно соответствует содержанию. Тут вовсе нет пафосных. Город мирен, спокоен и тих. Огромное количество всевозможных ресторанов (с кухней на любой вкус), кафе, баров и т.д. Возможно, для молодежи тут и скучновато. Но кому как, на вкус и цвет товарищей нет, как говорится. Клубы тут есть, даже и не один, и не два. Здесь очень много английских пенсионеров и пар с маленькими детьм, а также местных жителей (на пляжах в основном). С одной стороны, представляется прекрасная возможность попрактиковать английский (почти все на нем говорят). А те, кто его не знают вовсе, в любом случае изъяснятся на пальцах. Да и многие тут понимают по-русски.

В Пафосе есть прекрасный аквапарк Aphrodite Waterpark, до которого едут городские автобусы 11 и 611. А на автобусе 610 можно доехать до городского рынка Agora, где все вещички продаются намного дешевле, чем на набережной. На 615 можно доехать до арх. памятников Tombs of the Kings (Гробницы Королей), а также до песчаного пляжа Coral Bay (это неточно, на всякий случай, лучше уточнить). Отправляются эти автобусы от центральной остановки Harbour, которая находится в достаточной близости от отеля (идти вдоль набережной в сторону порта и крепости, вы поймете на месте). Неподалеку от этой остановки есть 3-х этажный английский магазин Debenhams, а также итальянский магазин OVS. Там постоянно дейтсвуют скидки, обязательно загляните. Рядом с этой же остановкой есть Археологический парк Пафоса. Там очень интересно поглядеть на древнейшие руины.

МОРЕ

Море великолепное и прозрачное, вход с плит. Желающим можно найти песчаные бухточки, но нам лично там не понравилось, грязновато. От отеля до моря минут 5-7 пешочком. Там можно лежать просто, "на земле", а можно приобрести лежаки и зонты (по 2,5 евро).

ОТЕЛЬ

Отель Nereus расположен, как они говорят "в самом сердце" Пафоса. В непосредственной близости от всех ресторанов, кафе, магазинов, набережной и центр. остановки.

Номер маленький, но уютный. Все необходимое есть: кровати, ТВ (1-ый канал), встроенный шкаф, куллер (водичка платно, но это очень удобно), туалетный и журнальный столики и тумбочки, кондиционер и балкон (не везде); а также, соответственно, ванная, раковина и туалет.

Хочу заметить сразу, на Кипре необычные, ТРОЙНЫЕ РОЗЕТКИ, придется покупать переходник.

Интернет можно купить и сидеть за компьютером. А можно взять с собой гаджеты и заходить бесплатно в холле отеля.

Есть 2 бассейна, а также лежаки на крыше, где очень классно загорать.

В отеле хороший бар, вечером (да и днем) очень приятно посидеть возле бассейна с напитками из него.

ПИТАНИЕ

Мы были на полупансионе, но убедились, что можно спокойно брать только завтрак и далее питаться самостоятельно, т.к. тут с этим никаких проблем нет. Кстати, если пойдете в ресторан, попробуйте национальное блюдо Мезе. Оно бывает мясное и рыбное.

Что могу сказать по поводу питания в отеле. Кормят, в общем-то, хорошо. А для 3-х звезд можно сказать замечательно.

Примерное меню:

Завтрак:

Хлопья, яичница, омлет, сосиски, яйца и т.п.; сыр, ветчина, брынза, йогурты, мед; фрукты и помидорчики-огурчики; хлеб в ассортименте (тостер), масло, джем; растворимый кофе, чай, "сок", вода, молоко.

Ужин (каждый день по-разному, но вообщем):

Мясо или рыба (несколько видов), картофель, отварные овощи (цв. капуста, горох, морковь), рис, салаты, суп (не всегда, надо заказывать отдельно), десерты (пудинг, тортики, желе, пироги и мороженое), что-нибудь определенное (мусака, макароны, лазанья, рататуй и т.п.). Напитки заказываются и оплачиваются отдельно.

Лично мне сначала это очень нравилось, но за 2 недели немного поднадоело однообразие. Хотя это уже придирки. Все замечательно на самом деле.

НЕМАЛОВАЖНЫЕ ВЕЩИ:

Мы перед отдыхом начитались и наслушались, будто бы на Кипре умеренная жара. Как бы не так! Там очень жарко даже в июне, в тени примерно +35. А в июле-августе еще жарче! Это невозможно вообразить, если честно. Днем нереально находиться нигде, кроме моря и номера с кондиционером. Солнце очень жгучее, поэтому рекомендую не наступать на наши грабли и всем белокожим сразу купить средство от солнца с максимальным фактором защиты. Говорят, что здесь очень хорошо в мае и сентябре. Хотелось бы проверить..

Не отчаивайтесь, если перетерпите этот изнуряющий зной, то вечером вас ждет великолепная погода. Можно ходить в легонькой одежде и совершенно не ощущать зябкости, а также ничего протиположного, как днем (во всяком случае мне так показалось). На мой вгляд, вечером там идеальная погода.

А еще на Кипре очень доброжелательные люди! После России мы долго не могли к этому привыкнуть. Все здороваются и обмениваются вежливостями друг с другом (с нами тоже, соответственно), причем просто так!

Персонал гостиницы тоже очень отзывчив и приятен. Все поломки (душ, кондиционер, ТВ) устанялись очень быстро. Мы уходили и сказали о поломке - приходим, а все уже в норме. Так и долнжо быть!!!

В любом случае, нам там понравилось. Почему мы поехали сюда только в этом году? Я думаю, что вы в любом случае не пожалеете, если посетите этот гостеприимный островок в Средиземном море. Мы не пожалели.

Есть другие фото номера и т.д., но они слишком большие. Если сильно интересует, то могу отправить по почте.

Beach

Hotel territory

Вход в отель

TRANSLATE
Added 05.07.12 22:25 (5 388 characters in the review)
Add comment
Complain

23:35 06.07.12

Очень все здорово описали) Спасибо большое за такую подробную информацию. А то ни одного отзыва не было об этом отеле( Собираемся числа 20-го июля поехать туда)

21:05 07.07.12

Не за что!
Мы с этим сами столкнулись - ни одного отзыва. Ехали вслепую.
Если остались вопросы - не стесняйтесь и задавайте, я обязательно отвечу :)

14:24 09.07.12

Скажите пожалуйста, цены там приемлемые на туристич.мероприятия? сувениры и разные мелочи? Заранее благодарна, Ирина

21:47 09.07.12

Ну как приемлимые, кому как. Вообще у нас лично деньги как вода утекали, совершенно не понятно на что. Ну сувениры дешево можно купить на рынке. Во всяком случае дешевле, чем на набережной. В принципе, все как везде. Нормально.
Экскурсии сразу скажу, дорогие, как нам показалось. А главное, тяжелые. У меня сохранилась листовка. Цены от 30 евро (взрослый) - вход в Аквапарк до 400 (экскурсии в Иорданию и Израиль). Средняя цена примерно 60-80 евро. Это у нас была компания Натали Турс. Не знаю, сколько стоят сторонние компании. Можете брать машину напрокат, примерно от 30 евро. Правда есть сложности - на Кипре левосторонее движение.

21:53 09.07.12

Кстати, там очень много всевозможных прогулок на корабликах (вечерние, дневные, пиратские, рыбалка, с прозрачным дном и т.д. и т.п.). Если хорошо переносите - то это великолепный вариант для времяпрепровождения.

16:01 10.07.12

добрый день! А скажите там анимации я так понимаю нет? Вечерами не скучнова-то??? Сколько до моря топать?

17:15 10.07.12

Здравствуйте!
1) По вечерам расставляют стулья возле входа в отель (во всяком случае расставляли). Там можно посидеть и выпить что-нибудь. Там же вывешивают большой экран, на нем показывали футбол и музыку. Иногда устраивают караоке и танцы. Сейчас не знаю как.
Нам показалось немного скучновато, но в принципе вы можете сами себя развлекать. Клубы есть, рестораны, можно просто погулть по набережной. Кому как.
2)Я написала в отзыве, что до моря минут 5-7, зависит от темпа. Отель находится непосредственно в городе, не возле моря (не 1-ая линия).

21:09 11.07.12

Спасибо за ответ. Я тоже поеду от туроператора Натали Турс.

21:17 11.07.12

Скажите, вы пользовались сейфом? надежно? сколько стоит?

17:21 12.07.12

Не за что :)
Мы сейфом не пользовались. Зачем? Убирали документы и деньги в чемодан и на замок с кодом - вот вам тот же сейф :)

12:22 18.07.12

Скажите а wi-fi есть в отеле?

17:15 24.07.12

Да, я писала, что в холле отеля можно пользоваться бесплатным интернетом, но, к сожалению, только в холле. Есть интернет за деньги (карточка) и компьютер также в холле отеля. Можно пойти в один из многочисленны интернет клубов. Ближайший из них в казино прямо неподалеку от отеля.

00:16 19.08.12

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, предоставляют ли в этом отеле пляжные полотенца и можно ли их брать с собой на пляж? Собираемся в конце августа, нигде не могу найти инфу на эту тему.

17:46 19.08.12

Mayfet, я Вам ответила в л/с, но напишу еще раз, т.к. мало ли кому понадобится. ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА НЕ ДАЮТ. По крайней мере такая ситуация была в июне 2012 года. Берите свои. Да и по секрету мало в каких трешках дают пляжные полотенца.

Sign up