ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 12
reader outreach
2 readers
find it useful
Отзыв об отеле Riu Dolce Vita (отель был переименован 01.05.16)
Vacation as a Family with children in
June 2012
22.06.12 - 06.07.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Современный отель с высоким уровнем обслуживания

Отдыхали с женой и ребенком (14 лет) две недели с 22 июня по 6 июля 2012.

Как уже неоднократно упомянуто в предыдущих отзывах, отель новый и у него современный дизайн.

В этом отеле нам понравилось все, придраться не к чему. Видно, что персонал очень старается, доброжелательный.

По приезду сразу отправили на завтрак (он как раз заканчивался), хотя заселение и питание по плану у нас с обеда. Мелочь, а приятно.

Правда, заселили с опозданием на 45 минут, очень извинялись и предложили при отъезде продлить проживание за это неудобство.

С питанием типа "все включено" всегда есть риск, что если тебе не понравится (качество, однообразие), то будешь мучиться от дискомфорта. Но не в случае с Dolche Vita. Более-менее типовые только завтраки, и то ассортимент внушительный (например,5-6 видов колбасных изделий, 4-5 видов сыров) и хорошего качества. Обеды более разнообразны, а ужины заслуживают отдельного упоминания. За две недели, которые мы отдыхали, четыре раза проходили ужины национальных кухонь: болгарской (2 раза), итальянской, испанской. На каждый национальный ужин подают что-то особенное из соответствующей национальной кухни. Например, в день испанской кухни встречали сангрией, среди блюд был гаспачо и т.д.

Из фруктов каждый день были нектарины, персики, арбузы, яблоки, черешня, абрикосы, дыни, киви, апельсины, грейпфруты. Клубника и груши - не каждый день. Мороженое каждый день в баре у бассейна доступно с 10-00 утра, вечером оно также и на ужин. Правда, по моему мнению само мороженое было среднего качества, но ребенку нравилось.

Удивило разнообразие напитков (в том числе спиртных) в барах. Нам особенно понравились коктейли (алкогольные и безалкогольные), но также есть и ром, виски, текила, ракия, аперитивы, ликеры, джин, вина и еще много чего (мы не слишком увлекаемся алкоголем, поэтому всего не попробовали).

Ходили в Болгарский ресторан, понравилось. Рассказвать особенно нечего, нужно пробовать. :)

В номере убирали каждый день, новые полотенца давали каждый день, пляжные полотенца также можно менять хоть каждый день.

Горничные дважды в номер приносили маленькие букетики цветов жене, было приятно и мы оставляли чаевые.

В Болгарии все пляжи муниципальные по закону. Т.е. вы скорее всего не найдете ни одного пляжа, который бы принадлежал какому-нибудь отелю. Но на пляжах есть платные и бесплатные зоны. Чтобы попасть на платную зону нужно оплатить как минимум зонтик (10 левов в день) или лежак (7 левов в день). Вам дадут чек, который будет служить пропуском в платную зону в течение всего дня независимо от того, когда вы в нее приходите. Зонт достаточно большой, мы втроем под ним умещались на полотенцах. На платных зонах естественно меньше людей, но качество моря и песка от этого не зависит.

Dolche Vita расположена на второй линии при самом въезде в Золотые пески. Это плюс для тех, кто хочет больше тишины и покоя. Тем, кто любит тусовки, лучше выбирать что-нибудь в окрестностях отеля Admiral.Также скрытым плюсом является то, что территория соседнего комплекса Holiday Club Riviera (помимо того, что на нем доступен пляж и другие бассейны) является прекрасным местом для променада, т.к. в самом отеле Dolche Vita особенно гулять негде.

Мы дважды ездили в Варну - один раз на прогулку в пешеходную зону, начинающуюся от Кафедрального собора, второй раз - типа на шопинг в Grand Mall. Тот, кто хочет привезти одежду и обувь болгарского производства, в Grand Mall их не найдет, т.к. в нем в большинстве своем они китайские, турецкие либо из общеизвестных сетей типа Zara, Esprit и т.д. Болгарские изделия можно купить в магазинах на вышеупомянутой пешеходной зоне либо если пойти от Кафедрального собора в противоположную сторону от пешеходной зоны.

Мы улетали из Бургаса и нас ждал один неприятный сюрприз. По необъяснимой воле болгарских таможенников вся косметика должна быть либо упакована в багаж либо провозиться в ручной клади в специальном пакетике, который у таможенников стоит одни евро. Еще раз повторяю: вся косметика; даже та, которую вы в Болгарии не покупали; даже та, которую вы уже используете. На наших глазах у одной простодушной англичанки отобрали всю ее косметику. Специальные пакетики продаются в автомате, в который нужно бросить монету 1 евро. Если у вас этой монеты нет, то придется сходить в обменник на другом этаже. В обменнике очередь, т.к. большинству людей свою косметику выбрасывать жалко. Вся процедура с обменом денег, бегатней по этажам и дополнительным стоянием в очереди заняла у нас не менее 20 минут. Так что милые женщины, от всей души советую вам упаковывать свою косметику в багаж - так вы сэкономите время, нервы и деньги. Приятного вам отдыха!

Nearby the hotel

Restaurants and bars

TRANSLATE
Added 07.07.12 17:46 (4 643 characters in the review)
Add comment
Complain