ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 49
Photos: 3
Отзыв об отеле Phaedra Beach (отель был переименован 01.01.14)
Vacation as a Family with children in
July 2012

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Экономный отель

В целом отель чистый и опрятный. Но уж больно экономный. В день приезда,нас поселили в хороший номер. С видом на море, рядом с друзьями. Номера 325 и 326. Кондиционер выключался при открывании двери на балкон. При закрывании включался,но не работал. В день приезда(вернее вечер) с этим разбираться не хотелось. На следующий день оказалось что недали пульты управления,никому из приехавших!!!! В описании отеля указаны бесплатные лежаки у бассейна,но нигде не указанно,что номеров в отеле более 620!!!, пусть по 2 человека в номере,это 1240 человек. А лежаков не более 80!!!!!!!!!!. Чувствуете подвох. В 6 утра найти свободный лежак практически не реально,так как 75% гостей русскоязычных. Тоесть смекалка работает. А лежак у моря стоит 3 €. А от бассейна до моря 20 метров. С этими параметрами и был выбран отель.

Питание питетельное,правда однообразное. Практически нет рыбы в меню(это на море то),хоть рядом маленький порт. Вино порошковое и очень отдает фосфатами(рядом в кафе,за 4€,0.5л-чудесное домашнее),бокал пива(качество Черниговское светлое)=2,5-2,7€.В отеле ТОЖЕ пиво правда бесплатно. Мороженое в отеле с 14 до18,не знаю чем это обусловленно,водянистое,но вполне вкусное. Один шарик в кафе 1,5-2,5€ ну очень вкусное,не порошковое из овечьего молока. Советую попробовать. Часто был мед. Вкусный. И много есть в продаже. Правда откуда его столько на Крите,незнаю,так как за 12 дней увидел только одну пасеку из 7 улей. Странновато! Понравился еще инжир в сиропе.

Персонал приятный и общительный. Старается помочь любым способом. Но гордый. Это вам не Египет. Здесь если вы идете с полной тарелкой,вас не пропустит уборщица как в Египте со словами: Проходите пожалуйста,вы отдыхаете,я работаю. Они гордые и немного жадные. Заезд в отель с 14 часов,выезд в 12. И вот если вы приехали в 11,и в этот день попали на обед,то в день отезда,вам обеда уже невидать. Каждый день при входе в столовку,стоит сторож со списком номеров которые сегодня выехали и если эти люди заходят пообедать их не пускают. Мол вы уже отобедали в день приезда. Может и мелочь,но оказаться в такой ситуации ОЧЕНЬ неприятно. Хоть люди ездили в экскурсии,и раз или два небыли на обеде.и это у них отмеченно,так как люди сдавали ключи на рецепшен. Но их так и не пустили. Неприятно. Наш человек может назвать просто любой другой номер,но жалко несчастных европейцев.;)

На территории отеля есть три бассейна с морской водой,которую каждое утро сливают и набирают новую. Они мелкие,от 60 до 120 см. И один с пресной водой,280 см. Там кучкуется молодежь и лежаки заняты еще с 4 утра. Каждый вечер присутствует культурная программа,бесплатная. Были и музыканты и фокусники,и т.д. Программа начинается в 21:30,а в 22:00 напитки в баре становятся платными!!! Иногда взять пиво и воду вечером очень проблематично. Много народу,а одному в руки более 3 стакончиков не дают. Мол каждый должен брать сам. Но за деньги,это же пиво вам принесут прямо за столик.

В номере всего два стакана,в туалете,для зуб.счеток. Ни одной тарелочки. Нет воды в холодильнике. Холодильник в номере не на фреоне,а на элементах Петьэ. Тоесть в холодильнике на 16 градусов меньше чем окружающая среда. Ну для примера. В комнате 26,значит в холодильнике 10! И то через пару часов. А когда вы выходите,то вынимаете карточку с ключом,и света в комнате НЕТ. И холодильник не работает. И кондиционер. Сечете! Но и тут выход есть. Снимаете карточку с ключа,и оставляете ее в приемнике. Но вода все равно не будет такая как в холодильнике. Тут уж ничего не поделаешь.

Еще про WiFi-он платный. 1 час=3€. Столько же стоит взять компьютер в холле. Но и здесь выход есть. Садясь за комп в холе,вы опускаете деньги в монетоприемник и на экране компа появляется доступное вам время. Расскажу как это время сделать бесконечным.

Если смотреть на компьютеры слева направо,так можно сделать с компьютерами номер 2,3,5,6.

-Опускаете самую маленькую монетку,10 центов,это 1 минута игрового времени,открываете подряд два интернет броузера(там стоит Мозила),потом на системном блоке нажимаете и удерживаете кнопку включения,пока на экране не появится табличка на греческом,тогда отпускаете кнопку и закрываете окошко. Вот и все,у вас открытый комп. Пользуйтесь наздоровье.

По большому счету это все мелочи. Ехать стоит. Вы же на отдых едете. Место стоящее,море чистое,совсем нет медуз,песчаный вход и нет ежей. Даже местные приезжают сюда.

Выйдя из отеля и пройдя немного влево,попадаете на дикие пляжи. Просто посмотреть стоит. Много кактусов и алоэ. Многие листки исписаны надписями "Тут был вася" и ни одной надписи " Her was John". Обидно за это.

Ну думаю хватит. Особых выводов делать небуду. Пусть каждый сам решит что ему надо на отдыхе.

Удачи.

Hotel

На втором этаже наши номера.

For children

Детский душ.

View from the room

Вид с балкона на бассейн и море.

TRANSLATE
Added 25.07.12 18:50 (4 696 characters in the review)
Add comment
Complain

19:30 25.07.12

Андрей, добрый вечер, а чем занимались ваши дети, мы едем с 2-летней дочерью, как там питание в этом плане, заход в море, бассейны, есть ли площадка?? спасибо и еще долго ли от аэропорта ехать и обратно как????

10:56 26.07.12

А нашим было по 8-10. И за ними особенно то и смотреть было ненадо. Людей с детьми очень много. Даже была семья из Бразилии. Все дети сидят почти целый день в бассейне. Там есть маленькие горки.Возле бассейна лежаки с зонтиками(места прийдется занимать с 6 утра!!!). Про питание. Голодной думаю ваша дочь не будет,если не очень переборчивая в этом плане. Вот супов нету. Только на ужин давали суп пюре,но очень ненашенский какой-то. Расстройством желудка никто не страдал,еда свежая и относительно вкусная. Были и вермишель и фри. Заход в море удобный,вода чистая,только немного левее центрального входа,кстати от бассейна,где вы и будете отдыхать,ну 29 м.Много игровых автоматов,попкорн,все платно,1€-2€. Весь остров в длину 257 км,в ширину 56км. От аэропорта-37км. Взяв машину,за два дня можно хорошо поколесить по острову. Не бойтесь брать машину не у вашего гида. Рядом в пяти минутаз вправо от отеля,есть оренда автомобилей,Малия карс. Там русскоговорящие люди. Цена на 20-30€ меньше,при тех же условиях и страховках.Минимальная цена экскурсии 60€, в той же Малия карс-40€.Направо из отеля,в трех минутах есть кафе "Кримиан фамили" . Очень приятные люди,очень все вкусно. Осторожно!!! Очень большие блюда. Примерно по 10€ с человека выйдет. С напитками. И обязательно зайдите в таверну "Малия порт", там такая рыба. Минут 15 идти. Указателей полно. Думаю скучно вам не будет.
П.С. Осторожно на дороге. Много ездит скутеров и квадрациклов,многие за рулем под градусом. Это возле отелей только.

19:44 03.09.12

ААААА! А я то думала как детишки делали халявный интернет. вот блин! Я там столько евро оставила в этих компах(((

Sign up