ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

4 service

2 food

Correct review - affects rating

Мы отдыхали парой в этом отеле с 23 июля по 5 августа. Сам...

Мы отдыхали парой в этом отеле с 23 июля по 5 августа.

Сам отель в принципе не плохой, 2 бассейна, тот который меньше, уютный, для расслабления, ресторан не плохой, персонал вполне доброжелательный. Больше всего расстроило то, что при выселении нам приписали разбитый стакан, якобы наш, пришло заплатить 20 юаней, так как депозит не вернули бы, а время поджимало, так что совет, кто поедет, будьте в номере когда его проверяют при выселении, меньше хлопот потом будет. В отеле всегда есть много русскоговорящих китайцев, они отзывчивые, помогаю всегда.

Про живность: тараканы там действительно ползают и довольно большие, к этому надо быть готовыми. На виллах ползают гиконы (маленькие ящерки) к нам даже она заползла, поймать мы её естественно не смогли, забежала куда-то а потом пропала. Были ещё маленькие муравьи, совершенно не мешаются, у них было свое место.

Номер у нас был очень хороший. На вилле А2, 2 комнаты, 2 телевизора, 2 кондиционера. Большая кровать, душ работал хорошо, не протекал, и вообще очень хороший номер, нам все понравилось.

Завтраки действительно не очень, поесть особо нечего, особенно мужчинам, из съедобного только яичница, фрукты, рис, тосты да и пожалуй все.

Пляж у отеля свой, только надо брать с собой ключ от номера, иногда походят и просят предъявить, а иначе 20 юаней за пользование лежака. Море чистое, немного мутное от волн с песком, но купаться можно. Еще нужно смотреть за сумками, были инциденты что воровали.

Убирали в номере каждый день, постель меняют через день. В этом у нас претензий не было, и щетки новые всегда и шампуни и мыло.

Отдельно про гидов. По приезду нас напугали якобы дальше города никуда нельзя выезжать, все экскурсии только у гидов, и они естественно дороже, для примера, поездка в нань-шань стоит 68 ДОЛЛАРОВ на одного, а сами мы на 25 автобусе (7 юаней в одну сторону с одного) вход 150 юаней (с одного). Так что не пугайтесь.

Проще купить карту в аэропорту и в торговом центре "Зима-Лето" (дадундхай на 8 автобусе) и потом таксистам просто тыкать пальцем и проблем не будет.

Насчет еды. Гиды и переводчики рекомендуют Трактир, туда ехать не стоит, порции в 2 раза меньше по той же цене, а то и дороже. Мы ездили в ресторан Лена, там тоже бесплатный трансфер, еда нам очень понравилась, дороговато но прилично, одну порцию можно на 2-их брать. Лена это как маленькая Россия в Санье. Говорили, якобы там отравились и под капельницами лежали, мы ели большой компанией, брали и лягушек и крабов, и все здоровы.

На счет антисанитарии. Она там действительно есть, очень много китайцев, но надо все таки понимать что это азия. Китайцы ни по-английски ни по-русски не понимают, но язык жестов все облегчал.

По поводу чая. Мы все покупали у русско говорящего китайца Вовы. Это в дадундхае, возле отеля гаваи слева, доехать можно на 8 автобусе, магазин ЧайОк. Очень доброжелательный и милый парень. Подсказывал какой чай лучше, какой для друзей, какой для родственников, и любит дарить подарки. Можно даже к нему придти просто чая попить.

P.S. Отепль сам не плохой, тянет на 3 или 3+, персонал хороший, переводчики тоже.

Если возникнут вопросы - пишите, отвечу.

TRANSLATE
Added 06.08.12 22:32 (3 141 characters in the review)
Add comment
Complain

20:44 12.08.12

Банковские карты принимают к оплате в окрестностях отеля в магазинах и кафешках?

11:18 13.08.12

в самом отеле есть банкомат. в некоторых кафе и ресторанах принимают карты, но лично мы с этим не сталкивались. проще все узнавать у переводчиков в отеле, они подскажут.

20:54 13.08.12

Спасибо! Если банкомат есть, то отлично!

17:24 23.08.12

Подскажите, Вы из Тюмени? Где покупали тур, почем? Откуда летели?

15:14 28.08.12

мы покупали тур в агентстве "7 морей". очень приятная консультант Наталья. летели из Екатеринбурга. Тур стоил 74 тыс. на двоих (включен только завтрак).

16:10 27.09.12

Добрый вечер,подскажите пожалуйста где лучше всего деньги менять и куда можно вечером сходить??? и если не сложно еще ответе на пару вопросов. через кого вы ездили на экскурсии,и все ценные вещи оставляли в номере(был ли сейф) или на ресепшене? сколько примерно ехать до б Дадунхай по времен и примерно по деньгам
Спасибо))))

18:37 27.09.12

Деньги лучше менять у китайца Вовы, про него я уже писала, его магазин ЧайОк находится слева от торгового комплекса "Зима Лето", у него самый выгодный курс. Вечером мы ездили в ресторан "лена", в отеле антиреклама этого ресторана, но нам очень понравился, или ездили просто по дадундхаю погулять. особых мест у нас не было. а если поесть, то выбирали по принципу, где много китайцев, там нормально.
на экскурсии мы ездили сами. к богине на 25 автобусе, парк олень повернул голову, он где-то в центра, там же и касса. а проще, просто купить карту и тыкать таксисту куда надо, карта продается в "зима лето" на русском и китайском. все ценные вещи оставляли в номере в сейфе, с этим проблем не было. до дадундхая ехать где-то полчаса, стоит вроде 4 юаня с человека (это на автобусе), а на такси где-то 30 юаней с машины.

07:25 15.11.12

Подскажите пожалуйста где хранить все ценные вещи? Деньги в том числе. С собой все носить или в сейф?

09:34 15.11.12

Мы хранили все ценные вещи в сейфе в номере, и документы и технику, ничего не пропала! Даже на пляж не берите, там были случаю воровства.

Sign up