ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 1
Vacation as a couple in
August 2012
26.07.12 - 08.08.12
- Do not recommend the hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отель хороший, но не рекомендую

Были 26.07-08.08.2012

Отель расположен примерно в 10-15 минутах ходьбы от моря (в зависимости от скорости пешехода) по равнине. Пляж городской песчаный. Эдакий "Геленджик" )) Так что я напевала одноименную песню Шнура))) Но если приходить утром к 9, то свободных мест очень много, как в зоне шезлонгов, так и в бесплатной. 2 шезлонга под тентом стоят 14 евро, если брать 1 ш.-10евро. Есть еще шезлонги под зонтиком и без. Цены не знаю на эти варианты.Полотенце везите свое. Конечно, можно бесплатно обойтись, положив на песок свое полотенце. Многие покупают зонтики, циновки, палатки, кресла, стулья и пр. Тащат все это на себе ежедневно. Считаю это оправданным, если ты - местный житель и ездишь на своей машине на пляж. Ну или если ты приехал на месяц и более в апартаменты и пр. А так при обычном 2-недельном отпуске это невыгодно даже только по математическим расчетам. Мы сначала решили купить все это снаряжение, но посчитав, поняли, что выгода примерно 10 евро ))) Ну и потом не повезешь же домой все это хозяйство? Выбрасывать придется. Да и таскаться с этим не стоит. Комфорт превыше всего! Вообщем, мороки много, пользы ноль.

На пляже есть душевые стойки, туалеты (чистые, убирают регулярно). На туалетах висят объявление, что недопустимо ими пользоваться для смены одежды. Кабинок для переодевания нет.

Море было прохладное, как потом выяснилось, именно в этом месте встречаются разные течения, поэтому температура воды ко всему прочему еще и "слоями" (сверху терпимо, а внизу даже холодно). Было пару-тройку дней, когда темп.воды достигала примерно 24-х градусов (можем оценить t, т.к. раньше на советских курортах всегда писали t воды, поэтому можно было сравнить ощущения).

В целом, отель хороший.

В номере бесплатный сейф,есть минибар - по приезду бесплатное приветственное заполнение (2 воды, 2 пива, 2 пепси, чипсы), потом не пополняют.

Питание можно сказать, отличное: фрукты вплоть до инжира! персики, нектарины, бананы, яблоки, сливы, груши, апельсины, абрикосы, арбузы, дыни, ананасы. Да, бывают фрукты попадаются твердоватые, но чаще всего были вкусные и сочные. На гриле всегда свежеприготовленное мясо, курица, рыба (наивкуснейшая, хоть и очень просто прижареная), овощи, зеленый салат, а салатов обычных тьма-тьмущая, гарниры и пр. (но мы их не если, так что про качество и вкус сказать не могу). Но выбрать можно! На завтрак очень большой выбор выпечки и даже ШАМПАНСКОЕ (этот напиток за всеми трапезами был, причем с утра пользовался популярностью, видимо, было много аристократов))) У нас был All Inclusive. В ресторане для AI всегда найдется чем перекусить, заходить можно в перерывах между основными приемами пищи. Ах, да! Еще мороженое 3 видов)) Как часто бывает в европ.отелях, чая-кофе на обед, ужин в ресторане нет, только в баре, при этом стоят пирожные и пр. На просьбу о чае официант предложил принести воду,которую следовало бы налить в чашку и разогреть в микроволновке, стоящей на стойке. Бред невозможный... почему нельзя просто включить кофемашины??? Очередей в ресторане нет.

Вода в бутылках, ограничений нет.

Уборка номеров нормальная, полотенца меняют каждый день, постельное белье - через день. Под кроватями мыли, на балконе тоже. В самом отеле тоже чисто.

На ресепшене, ресторане, баре работают и русские, поэтому не придется напрягаться с иностранным языком. Это вообще политика Испании: брать на работу русских, чтобы самим наш язык не учить. Что же, очень удобно. В большинстве музеев надписи сделаны на всех основных языках мира, в т.ч. на русском.

Тем не менее, этот отель я не стану рекомендовать в связи с нижеследующим.

Ночью очень шумно! Отель стоит на пересечении дорог (круговая развязка), поэтому машины, автобусы ездят без перерыва круглые сутки. Кроме того, в относительной близости есть дискотеки, шума именно от них-то нет, но под утро с плясок по ближайшим дорогам возвращаются подвыпившие компании, которые орут во все горло, направляясь на ранние завтраки (есть специальные кафе для таких гостей) или к себе в отели. Как сказал нам отельный гид, это одно из самых шумных мест в Салоу. Мы кондиционером не пользуемся ночью, поэтому спим с открытым балконом. И все прелести ночной жизни были у нас в номере. Но лично я спасалась берушами и очками для сна. Особый прикол: на всех балконах отеля в 21.00 автоматически включают свет, который выключить самому невозможно. Выключается эта иллюминация или в 23.00, или в 00.00. Ну и ко всему прочему нас поселили на сторону входа в отель (поселение без выбора; они заранее распределяют номера, обменять не смогли). Внизу еще бар по этой стороне, на улице стоят столики, орет музыка до 23.00. Народ громко общается изо всех сил и далее. Вообщем, если получится выбор или обмен, просите заселение на противоположную от входа в отель сторону (не на бассейн и не на дорогу, а на рядом примыкающий апартотель, там тише всего; ну все, конечно, условно).

TRANSLATE
Added 12.08.12 11:42 (4 870 characters in the review)
Add comment
Complain

10:48 30.08.12

Есть ли в номерах отеля чайники и чайные наборы? ложат ли шампуни, гели для душа?

14:48 07.09.12

в нашем номере чайника и чайного набора не было. Шампунь/гель для душа был налит в дозатор, размещенный на стене (где установлена ванна).

00:17 08.09.12

подскажите, пожалуйста, отель курящий?

Sign up