ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 2
Readership: 15
Photos: 0
Отзыв об отеле Side Aria Hotel (отель был переименован 01.03.17)
Vacation as a couple in
August 2012
15.08.12 - 28.08.12
- Do not recommend the hotel

1.3

2 accommodation

1 service

1 food

Complaint - does not affect the rating

дочитайте до конца, пишу все как есть, отвечу на любые вопросы

ну начнем с расселения:

приехали мы в 14-10, нам тут же повесили браслеты и отправили успевать пообедать,мы были в шоке от "разнообразия еды", но решили что это конец обеда и в его начале все будет лучше.

заселили нас в номер с 2 кроватями, мы отказались, тк хотели одну большую. переселили нас в другой номер минут через 5, он был ужасен: пол плитка, в ванной створки душа закрываются очень плохо, грязи на плитке уйма, на балконе(крошечном) стояли 2 убитых стула и стаканы от предыдущих жильцов, кондиционер не работал, дул только как вентилятор и то слабо и в потолок(номер был в 1ом корпусе № 108), мы еле пережили ночь тк ну очень душно было. на следующий день я пошла ругаться на ресепшен чтоб нам починили кондей, и телевизор тк он тоже не работал, в итоге нам сказали что его нельзя починить и нас переселят, мы собрали вещи собираемся пошли узнавать номер комнаты куда нас переселят, нас заставили переть вещи на ресепшен, потом обратно в новый номер, который был напротив нашего старого!по сравнению с первым этот номер выглядел как люкс, тк на полу потрескавшийся но ламинат, душ работал чуть лучше(но у них все души имеют 3 варианта температуры воды: ледяная, горячая и чуть теплая),главное работал кондей. но тут нас ожидали гости: весь номер заселяли муравьи!! ничего нельзя было нигде оставить!!!в итоге чтоб можно было спать мы отодвигали кровать, жгли их, и давили...

еще сразу если у вас номер с видом на бассейн то вы до 23 в среднем будете слушать анимацию и орущую музыку, и это ад я вам скажу тк она перекрикивала работающий на полную телевизор.. если вид на улицу то все это будет тише, но слушать все равно придется(с детьми ехать не советую, тк раньше 23-24 они спать не смогут)

поехали дальше. дальше это ресторан, хотя назвать его так язык не поворачивается:

еда это ужас, мясо не дают, дают соевые котлетки, колбаски,кусочки в мерзотном соусе, раза 2-3 за 2 недели давали курицу кусками более-менее, и еще раза 3 давали что то соевое типо куриных нагетсов. из горячего вечно на гарнир макароны в масле, рис(или просто или с вяленым горошком или с кукурузой) овощи тушеные все в том же мясном соусе и еще кукурузу в молочном соусе вареную давали.

из салатов можно было есть наверное только огурцы помидоры, иногда с яйцами, очень редко что то еще, тк как я что то не возьму из необычных салатов то при первой пробе казалось что продукты исходные испорченные а чтоб этого на запах не заметно было из заливают соусам отвратительными. из фруктов давали что то одно или арбуз или апельсины или яблоки.

в начале нашего отдыха было не особо много народу, и в столовке(иначе не назвать) хватало стаканов, тарелок и приборов, почти не было очередей за едой и очереди на столы и соль перец с салфетками. но спустя дня 4 заехало куча семей турецких и отель стал переполнен,в столовке творился ад: тк чтоб занять себе стол, приходишь на обед и ужин минут за 20 до его начала, за тарелками очередь выстраивалась минут за 10 до начала, очереди за арбузом, горячим и толкучка в салатах отбивали всяческий аппетит, наглость отдыхающих поражала, люди чуть ли не бились за еду, толкались, ругались, воровали соль перец и салфетки у тебя со стола, забирали стулья пока ты что то себе пытаешься положить...для детей там нет ничего чем бы их можно было безбоязненно кормить кроме булки и помидоров огурцов.

дальше бар: тк ко мне клеился администратор бара, то он нам с парнем приносил виски ванильное из под полы, а так бар это кола,фанта,спрайт, вода, и 2 инвайтовых сока, из алкоголя пиво и водка и все!! бар для всех кто имеет обычное все включено работает с 10 до 10 вечера, пиво вечно заканчивается или ломается ручка. чем поить тех же детей кроме воды я не знаю! завтрак с 7-30 до 9-30(чаще до 9), обед с 12-30 до 14-30(чаще до 14-00) ужин с 19-30 до 21-00. есть еще что то типо полдника это просто булки пустые или с кунжутом и все. НИЧЕГО СЛАДКОГО КРОМЕ ДЖЕМОВ НА ЗАВТРАКЕ ВЫ НЕ УВИДИТЕ!!!! я приехала из турции так и не поев сладостей местных, тк кондитерских мы не нашли, в магазинах продают жесть, а ресторанах они стоят очень дорого, дешевле тут купить!

с едой наверное и все.

и так теперь о территории отеля и тп:

территории нет, площадки детской нет, есть горка работающая по расписанию, и маленький бассейн, рядом с ним есть лежаки зонты и матрасы все было бп, но почти всегда все занято было.в бассейне плавать можно было только когда нет турецких семей и когда не так много детей, тк в части где горка мелководье, а часть вторая забитая вечно, когда много народу там столько мусора плавало включая стаканы и фантики и пакеты что ужас, вода мутная, склизкая, и лезть в нее не хотелось.

про море: если считать по береговым линиям то там и правда первая линия тк перед ним только ресторанчик, шоссе и барханы. но при всем при этом до моря где то км 1,5-2. трансфер был утром в 9 и 10 туда, в 9 хрен влезешь в автобус, в 10 хрен найдешь себе лежак. а вот обратно трансфер в 15 и в 16 или в 16 и 17 был(мы не пользовались) тк сначала ходили по жаре пешком умирая в пыли от песка, а потом стали договариваться с водителем и за 1 бакс он нас вез обратно в 12-00.

само море шикарное- песочек, вода теплая, вход в море хороший, медуз и ежей нету, лежаки зонты матрасы все бесплатно. бара на пляже нету, есть общий платный, но цены там не радуют.

теперь про уборку номеров:

у нас не убирались 3 дня я пошла ругаться на ресепшен, в итоге 4 дня ругательств, и потом пойманные уборщицы и попытка им на пальцах объяснить что мне надо и на 8ой день у нас убрались, белье нам сменили на 12 день и тоже после закатанной мной истерикой на ресепшене, и еще так удивленно спросили а нам разве надо белье менять....

так что если чего то там хотите добиться по сервису их надо долбать долго и мучительно!!

про анимацию: вся анимация это ежедневное одно и тоже: утром аква гимнастика(когда была когда нет), дартс, после обеда натягивали сетку в бассейне, а мяча не давали, видимо с собой везти надо было, и вечером дискотека для детей стандартная, а потом или дурацкие конкурсы или турецкая ночь или выбор мистера и миссис отеля, или тупо орущая жуткая музыка типо дискотека...скажу вам так- мне лично было не классно пытаться уснуть вечером или просто быть в номере когда на улице орет верка сердючка и толпа пьяных мужиков и баб, и куча турок под это зажигают и блюют.

никаких развлечений для детей днем да и вообще кроме вечерней анимации нет!

я так часто пишу что нет ничего для детей тк мне было просто обидно и больно смотреть на тех приехал туда с детьми, я понимаю что денег у всех нет, но тогда уж лучше поехать на неделю но в отель где и вы отдохнете и дети, а не в эту дыру, где вместо отдыха вы будете пытаться выцепить из еды хоть что то для ребенка, травить его лимонадами, и самим развлекать весь день, а потом еще и до 12 ночи пытаться его успокоить и уложить спать. если будут какие-то вопросы или желания советов то всегда отвечу, но ехать сюда людям себя уважающим не советую, я отзывы предыдущие читала, и ехала зная в какую дыру еду, но просто не было финансов на что то лучшее и времени искать что то другое, тк брали с парнем ее как горящую, и она нам подходила по времени, тк 2 студента) а сумма за 2 недельный отдых на 2их была меньше 54 тысяч включая топливо.

ну экскурсии понятно брать стоит только на улице, тк туроператоры больше чем в 2 раза загибают стоимости) а если вы знаете английский то и проблем с пониманием не будет, хотя там лучше знать немецкий-немцев больше)

TRANSLATE
Added 29.08.12 13:41 (7 435 characters in the review)
Add comment
Complain

06:56 30.08.12

съездили за копейки и так возмущаетесь... надо было другой отель брать 5* ДЕ ЛЮКС только для начала денег побольше потратить там вам и сервис получше будет.

15:38 30.08.12

дорогая Мураксю, я прекрасно знала в какие условия ехала, еслиб было больше денег яб никогда в жизни в Турцию не поехала, тк там чтоб было нормальное отношение к тебе, нормальный номер,питание, сервис и море надо выложить не меньше 100 тыс, а за эти деньги я могу слетать в Венесуэлу в хорошие 4* или отдохнуть в цивилизованной стране Европы или еще где то, только не там! я писала этот отзыв в основном чтоб Вы заметили чтоб именно в этот отель не ехали с детьми! тк для них там вообще ничего нет, писала все как у нас было.
это не ругань или обида за обман туроператора- это констатация фактов! когда мы выбирали с парнем тур у моей знакомой в агентстве нам были предложены другие отели того же уровня и по тем же ценам но там все было рассчитано в основном на детей, когда мы ехали сюда мы не ожидали увидеть столько детей и столько извините конечно но измученных и вечно забитых мамаш которые просто зубами пытались вырвать хоть что то ребенку и тратили кучу денег на то чтоб купить ему что-то поесть на улице!брали тарелки чтоб помыть их в номере, покупали соки и йогурты, тк то что давали там пить было невозможно, тк часто это было просто тухлым- и если это вообще нормально даже для мотеля по вашему мнению то мне Вас жаль!
Ваши наезды смешны и если Вы считаете этот отель достойным и хорошим, то мне Вас искренне жаль- Вы не знаете хороших отелей)

17:53 31.08.12

koteyka-kate к счастью или к сожалению не знаю уж, но я не посещала этот отель, но работаю в туристическом агентстве и знаю сколько он стоит. и своих туристов я туда не отправляю.. тем более с детьми, иначе я их потеряю насовсем)) на вашем месте я бы просто выбрала другое направление, уж в наше время есть куда поехать. а уж с детьми тем более надо головой думать когда в тройку турецкую едете за 30.000 на троих. тут уж они сами лоханулись.

23:10 31.08.12

меня радует что Вы не советуете его семьям с детьми, но увы и ах там было большинство мамаш, которым рекомендовали этот отель как отель для семейного отдыха с детьми(
и многие не увидели отзывов о нем касательно детей(

меня сильно удивляют отзывы которые ставят этому отелю выше 3 баллов, особенно вот сейчас выше моего появились несколько августовских идеальных отзыва, я была там с 15 по 28 августа и увы и ах все что там творилось и не только с нами я написала выше...
а положительные отзывы это или агенты пытаются поднять рейтинг отеля или работники отеля или кто?
потому что я не считаю себя супер требовательным туристом но минимум который обязан выполняться я хочу чтоб выполнялся, а там даже за деньги нет гарантии что что-то сделают(

Sign up