ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 15
Readership: 11090
Photos: 9
Отзыв об отеле Elounda Aqua Sol Resort (отель был переименован 01.05.15)
Vacation as a couple in
September 2012
01.09.12 - 11.09.12
- Do not recommend the hotel

1 accommodation

1 service

1 food

Correct review - affects rating

Отвратительный отель

Общая оценка отелю – отвратительно, многократно был в разных частях Греции в отелях 3-4 звезды, такого убожества я даже среди 3* не видел! Этот отель научил меня правильно читать отзывы – читал их до поездки, полный восторг, а теперь перечитал после и как глаза открылись – люди, ну почему Вы пишете вскользь, что отель не понравился и вы в отеле почти не бывали, зато развернуто о том, что брали машину и на какие-то пляжи ездили. И потом ставите оценку отелю – 5!!! Вы же оцениваете свой отдых на Крите а ставите оценку отелю, вводя всех остальных в заблуждение. Все, кто будет читать эти отзывы – не повторяйте моей ошибки. Категорически не рекомендую этот отель, особенно тем, кто едет с детьми.

Отель:

Территория – небольшая, занятая в основном главным корпусом и бунгало. Территория для прогулок отсутствует. Поливают территорию очень выборочно и очень экономно – Вы когда-нибудь видели засохший кактус? – вот я видел, в этом отеле.

Отдыхающие – основной контингент отеля – французские пенсионеры, прибывшие сюда по бесплатным путевкам и русские пары.

Языки в отеле – греческий, английский, французский.

Анимация – для французских пенсионеров на французском языке.

Питание – завтрак стандартный: Сыры, бекон, консервированная фасоль и несколько видов яиц (частенько вместо бекона жарят соевую ветчину, отвратительную на вкус, поэтому поесть остается только яйцами). Обед мы не брали. Ужин – голодным не останешься. Несколько огорчала нестабильность качества еды. Такое чувство, что повар приходи 3 раза в неделю, в эти дни еда отличная, в другие дни – все пережарено, пересушено и на вкус так себе. Если у Вас на «Все включено», вода на ужине платная (1.5 евро за 0.75 бутылку). На ужин дают фрукты (на вкус довольно паршивые), арбузы – отличные, дыню – на вкус как огурец и виноград – тоже отличный.

Питание, в сравнении с другими отелями в Греции (сравниваю с отелями на Халкидиках и Родосе) – еда однозначно хуже и однообразнее. Морепродукты были только 1 раз, в некоторых других дают каждый день, нет сушеных фруктов (кураги, слив и т.д.) ну и самое главное - нет кулера с бесплатной водой.

Пляж:

Представляет собой бетонное кольцо метров 20 в диаметре (возможно, возведенное еще древними минойцами :), см. фото.), изъеденное морем, из которого торчат ржавые остатки крепежа умерших зонтиков и в разных местах имеющее провалы и трещины. Передвигаться по бетонке желательно только в тапочках, внимательно глядя себе под ноги. Входа в воду два. Один по лестнице, как в бассейне, сразу на глубину, в которой прямо под лестницей находятся очень мерзкие камни, особенно опасные при волнении, второй – во внутренней части кольца, опять по острым и скользким камням. Во втором случае, чтобы выплыть на глубину, нужно проплыть под очень низким мостиком, который регулярно захлестывают волны. При волне, пловца приподнимает и бьет головой о мостик, поэтому этот вариант предпочтительнее выбирать аквалангистам. Это удивительно, но из бетона, наперекор времени, продолжают торчать с десяток зонтиков (древние минойцы крепко строили), в неважном состоянии, но все еще дающие тень. Под зонтиками есть лежаки, большинство со сколотыми фиксаторами положения спинки и частично порванными сидениями, но лежать на них можно. И над всем этим убожеством гордо реет красный флаг с надписью «No life guard» - аналог Российского «Купание запрещено».На пляже вообще никаких спасательных средств нет – и это в месте, где сразу у спуска глубина! Здесь можно купаться только уверенным в себе пловцам, остальным (особенно детям) здесь категорически не место!

Море:

Вода чистейшая. Температура в конце августа - немного холодноватая, что меня удивило (в прошлом году был на Родосе на пару недель позже – вода было гораздо теплее). Медуз, опасных обитателей нет. Подводный мир бедный, с маской плавать неинтересно. Если заплываете дальше 50 метров от бетонки, берегитесь моторных лодок – для меня это минус, не дает расслабится в море, постоянно надо быть начеку.

Окресности:

Нас заманили в этот отель, сказав, что там есть 2-х километровая прогулочная тропинка вдоль моря. Так вот – такой тропинки нет, есть однополосная дорога в Элунду, преимущественно без тротуаров., где нужно отпрыгивать от несущихся машин.

Погулять по другим отелям, в отличие от Родоса не пускают.

Купаться можно либо в Агиос Николаусе, пляж «Алмирос» (стоит 3.4 евро туда и обратно + 2 км. пешком), либо на пляже на острове Спиналонга (час пешком – иметь хорошую обувь для хотьбы по камням). Пляж в самой Элунде (30 мин. пешком) не понравился – вода грязная и воняет сорярой.

Rules and regulations

Состояние поверхности пляжа

Hotel territory

Rules and regulations

Древнеминойские зонтики

TRANSLATE
Added 12.09.12 14:50 (4 558 characters in the review)
Add comment
Complain

21:35 14.09.12

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в отеле есть номера стандарт промо. Туроператор размывчато об этом рассказывает.
Вы может быть видели что это за номера?
Еще очень интересует стоимость напитков на ужине. Если знаете хорошие таверны по близости будем благодарны за рекомендацию. Мы уже купили сюда путевки. Дико расстроились, прочитав Ваш отзыв. Вот ищу пути улучшения нашего будущего отдыха (обидно, месяц выбирать и так попасть :((

10:47 17.09.12

По поводу промо не знаю - там и стандартных номеров фиговых рядом с лестницей с проходным двором мимо окна с дверью хватает. Обычно их сдают русским.

Стоимость напитков:

- вода 1.5 евро за 0.75 бутылку (цена просто грабительская);
- вино 3 евро за стакан - вполне нормальное;
- пиво 3 евро за 0.33 бутылку - пиво просто супер (в магазине такое 2.80 евро стоит, так что переплата небольшая).

Все остальные напитки сильно дороже...

Поблизости таверн нет вообще! Таверны отличные в Элунде - 30 мин пешком, меню на русском, есть таверны даже с русскими официантами. Кормят вкусно. Брали себе мясное блюдо на 2-х + 2 оперетива + бутылка вина (стоит 55 евро).
Вначале нам принесли 3 салата и суп - бесплатно - просто попробовать и бутылочку вина - очень неплохого.
Потом мы выбирали 2 оперетива - куча всего вкусного на 3-х страницах меню, по отдельности стоит до 15 евро.
(Тут я уже в принципе наелся)
Потом приносят нам огромное блюдо с горой мяса, картофелем и зелени.
Мясо самое разное, мы долго его мучили но осилить не смогли - помогли на пара голодных греческих котов.
Наконец заказали счет.
Вместе со счетом нам принесли фруктовую тарелку с порезанными арбузом и яблоками и также 2 рюмки и штоф с местной виноградной водкой бесплатно.

Пометил немного здесь: http://maps.yandex.ru/?um=yq3a8M6Wl-cSSA86EWmFjWrzcXiximZf&l=sat

Не расстраивайтесь - я в отличии от других оценивал отель а не отдых - отдохнул я отлично. Просто при плохом отеле Вам придется больше креативить самим. Хорошего отдыха!

12:12 18.09.12

СПАСИБО!!!!!!
По ходу с номером мы можем попасть... Буду звонить,менять на бунгало.. Одно радует, не додумались оплатить "все включено".. :)
Уговариваю мужа взять машину на все 2 недели. Изначально не планировали овощной отдых, хотели день на пляже, день "окультуриваемся".. А с таким отелем и пляжем можно каждый день кататься..
Еще раз спасибо за отзыв!!!!!! Лучше быть готовым к неприятностям, чем обнаружить их по приезду..

23:09 29.01.13

Спасибо большое за отзыв. От всей нашей семьи. Спасли нас от поездки в этот отель с двумя маленькими детьми!!!

14:31 20.03.13

СПАСИБО!!!

14:35 04.04.13

удивительно, как люди легко верят одному негативному отзыву, игнорируя десятки позитивных:)))

17:56 04.04.13

Алиса Мелик, профи - что, отель плохо продаваться стал? Не стыдно в такую БЭ людей отправлять? Вы прочитали эти десятки позитивных отзывов? Много в них отель хвалят?

Люди, предлагаю всем, кто еще попал в эту дыру - напишите свои отзывы и опишите, как Вам понравился именно этот отель!

08:46 22.05.13

Турагентам по большому счету все равно, что продавать, и до того, что отель стал плохо продаваться, турагентам нет никакого дела. Гораздо важнее вернется к тебе этот турист в следующем году или нет, посоветует ли своим друзьям и знакомым. Поэтому объективные и дотошные отзывы туристов очень важны. Упоминая о напитках, вы, скорее всего, имели в виду аперитив )).

09:52 22.05.13

>Турагентам по большому счету все равно, что продавать, и до того, что отель стал плохо продаваться, турагентам нет никакого дела.

Если только тур агенство не выкупило этот отель по дешевке и не впаривает его всем кто к ним приходит...

А на счет посоветует ли своим друзьям и знакомым - видел такое только по знакомству, остальные хотят ухватить кусок здесь и сейчас а потом хоть потоп...

16:39 30.05.13

tascold, турист, меняйте турагентство.
отели выкупают туроператоры.

21:33 31.05.13

Скажите пожалуйстачто-нибудь по поводу мнтернета или wifi. Цены. Где есть!???

21:57 02.06.13

Инет был, но на отдыхе мне он не интересен. Цен, к сожалению не помню...

20:38 06.06.13

Спасибо за предупреждение !!!

23:56 01.07.13

Как правило, все хорошие отзывы куплены. У меня есть не один знакомый который этим зарабатывает. Выбирая отель всегда ориентируюсь на плохие отзывы, как правило большинство людей пишут их на эмоциях и это всегда видно, когда отель хороший, а ему ставят единицу например, потому что их не зарегистрировали сразу по приезду, на эти отзывы я не обращаю внимания. В Вашем случае, я действительно всё увидел так как есть на самом деле и я Вам верю. Спасибо большое за прекрасный отзыв! В этот отель ни нагой!

17:41 03.07.13

Добрый день! Спасибо за отзыв: смело и объективно! Посоветуйте, куда поехать семьёй с двумя детьми (мальчишки, 2 года и 8 лет). Нужен чистый отель на 1 линии и частный пляж с хорошим заходом в море

20:44 03.07.13

По поводу советов - здесь это OFFTOP! Нужен хороший заход, если хотите на острова - отталкивайтесь от пляжей, или велком в Халкидики (Кассандра - молодежный отдых, Ситония - семейный) - там с детьми лучше...

20:27 05.07.13

>> «No life guard» - аналог Российского «Купание запрещено»

Кстати, no lifeguard - аналог российского "нет спасателя", чтобы никого не смущало на будущее, а то знатоки английского оставляют отзывы))

12:14 06.07.13

Подскажите,пожалуйста,какова глубина в лягушатнике

09:18 08.07.13

К лягушатнику со стороны берега ведут 2 лесенки. Под ними немного песочка. Дно довольно быстро понижается до метра, потом более плавно до 2-3 х метров у кольца. На глубине "по колено" начинаются скользкие камни. Взрослому идти очень неудобно, приходится бултыхаться в воду и ползти туда, где поглубже. Я воспользовался этим маршрутом один раз и больше к нему не возвращался.

15:57 08.07.13

Блин, нам этот отель предложили с 1,5 годовалым ребенком

17:44 08.07.13

Если можно поменять - меняйте! Если нет - Вас спасет машина и знание пляжей. Если машины нет, то я Вам сочувствую, с ребенком на автобусах не наездишься. В качестве идеи - попробуйте с кем-нибудь познакомиться, кто машину будет брать. Оплатите бензин и всем будет хорошо.

Когда вернетесь - напишите отзыв и оцените именно отель, чтобы другие не вляпались.

Sign up