ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 4
Readership: 829
Photos: 0
Отзыв об отеле Club Festival Tekirova, Jeans Club Hotels Festival (отель был переименован 01.05.24)
Vacation as a With friends in
September 2012
11.09.12 - 19.09.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Впервые в Турции

Совсем недавно вернулись из этого отеля.Долго выбирали, куда поехать, хотелось, чтоб не так дорого, а цены в бархатный сезон подскочили..Предложили этот отель.Нам понравилось, что можно было пользоваться территорией Каплана-соседнего пятизвездочного гиганта))

Поехали вчетвером, я с мужем и подруга с мужем.Долетели хорошо, до отеля тоже добрались отлично.Около 17 ч приехали в отель.Нас сразу заселили, без всяких подождите и т.п..Только анкеты заполнили и все. Милый мальчик, похожий на обезьянку донес наш багаж и объяснил. что где как..Кстати, номера рядом нам не дали, не оказалось..Но на одном этаже поселили.Это 3 этаж на лифте и 5 если пешком)).Наша комната 301, у друзей 306. Номер конечно далеко не новый, кровать, тумбы более менее, постоянно отваливалась занавеска.Ванная не понравилась мне вообще.В душе шторка вечно прилипала к телу.Но это все мелочи, в номере мы были только для того, чтоб переодеться и поспать.

На 2 день была встреча с гидом Тезтура-милая на вид девушка Ольга..Но потом мы в ней разочаровались..Она рассказала об экскурсиях, мы сразу наметили себе несколько, записались на яхту Анталиан (хорошо про нее расписала, молодец), на квадро-сафари (черт дернул меня) и на Памуккале (самая классная экскурсия была). Еще эта хитрющая Оленька-гид наманила нас в магазины, дескать отвезем бесплатно, там все дешево.Мы лопухи согласились.Напокупали там все втридорога, о чем потом жалели. тут мужчина написал, я с ним согласна-обживитесь сначала, цены потом даже в ближайших магазинчиках снизятся.А лучше всего идти на рынок.В Текирова он по субботам-там говорят можно хорошо поторговаться и купить себе что хочется.

Квадро-сафари не понравилось мне..Сначала привезли нас в поселок Гойнюк вроде..Там нам сказали, нужны платочки и очки, а мы лошары деревенские даже денег с собой не взяли (думаем за все уплочено), а там банданы за 3 доллара продавали..Оля тут нас подвела, не сказала даже ничего.мы же впервые, не знаем что как..Расстроились и поехали дышать пылью.

Яхта тоже не особо впечатлила, мест мало, хотели на верхнюю палубу, а там все занято(((Сидели внизу в итоге.Было всего 2 остановки, купались, кормили там, пиво бесплатно (хоть это хорошо)А так можно не ездить, ниче не потеряете.

Памуккале советую всем, мы с подругой не поленились залезли на гору к театру (жара была ужасная).Купание в бассейне Клеопатры платное-18 долларов как с куста))Хорошо, что наученные горьким опытом мы деньги взяли, а то Олечка снова умолчала..

Питание разнообразное.Мне очень понравились лепешки с начинкой (не гезлеме, по-другому называются), индейка, рыба.

Супы так себе.На завтрак тоже выбор небольшой..поэтому 4 поставила.

В Каплан почти не ходили, нам вечерами в нашем отеле нравилось-тишина, благодать, а Каплан-муравейник, там шумно очень, везде очереди. Лучше Фестиваль.

Пляж галечный, заход в море неудобный..но терпимо.Море теплое, чистое...

Еще насчет экскурсий хочется написать, лучше их брать на улице (это уж мы потом узнали), там они дешевле и страховка тоже есть.

TRANSLATE
Added 25.09.12 15:40 (3 004 characters in the review)
Add comment
Complain

23:42 04.01.13

А у нас искренне смешно получилось, мы с Оленькой только на 3й день пребывания встретились, оказывается их бесплатное такси только в первый день бесплатное, а потом около 100 долларов что бы по магазинам ихним покататься. Благо как отвело, да и частенько там ходили,продавцы нас запомнили и уже сами скидывали прилично на покупку у них. Особенно запомнился продавец один(не помню как зовут), но он еще аниматором при Каплане подрабатывает, так он нам подарил бутылочку Турецкого вина, сладкое очень, но все равно приятно.)

00:45 26.01.13

Про такси нас предупредили...Это они разводят так..Типа первые два дня пребывания бесплатно..Все равно все дорого...Ольга-ужасный меланхоличный гид

15:33 08.06.13

На самом деле, такие поездки от гидов( по торгцентрам) должны быть бесплатными, в любой день после приезда. Ваша гид видимо перегибает палку, наверное еще ни разу не нарвалась на неприятности)) Ну и про магазины- ценники там обычно в лирах, поначалу никто на это внимание не обращает, все пугаются принимая это за баксы. Торг в них тоже существует, скидывают очень хорошо, надо только запастись терпением. Я так обычно посещаю кожаные магазины, поскольку тут можно преобрести довольно качественные и единичные изделия, в отличия от однотипной рыночной кожи, может быть на 50$ дороже чем на рынке, максимум 100$. А уж если сравнить с нашими московскими ценами- выходит вообще задаром.

Sign up