ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 502
Photos: 1
Vacation as a With family in
October 2012
01.10.12 - 31.10.12
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Complaint - does not affect the rating

ГИД Тез-тура Fauzi

Отзыв Отель AQUA BLU RESORT SHARM EL SHEIKH 4+ * тур оператор tez-tour 2012 Экскурсия Дайвинг с катера . отель и тур оператор прекрасно , за исключением гида г.н . Тез-тура - Fauzi . как обычно гиды в Египте навязывают всем отдыхающим экскурсии , и к этому надо привыкнуть, но этот особенно нагло ведет себя с русско говорящими гид . орущий на туристов гид , ему бы только продать экскурсии . а там хоть трава не расти . Братья Россияне , Белорусы и Украинцы а так же все остальные Русско -говорящие туристы. Мой отзыв простая констатация фактов . а вы для себя делайте выводы .

Итак нам впарил , извиняюсь продал экскурсию дайвинг с катера гид Тез-тура - Fauzi тел:[удалено модератором как реклама] нам это мне и моей жене 2*70$=140$, а заодно навязал и пришлось брать двух деток с собой дошкольного возраста, за которых Fauzi тоже потребовал по 25 $ итого 50 $ итого 140+50=190$ . Итак заявленная экскурсия была с 8-00 до 17-00. Fauzi конечно к этому времени не появлялся , и в результате автобус за нами заехал лишь в 8-45, и поехали мы в порт , для драйверов. Приехали минут через 20-30. В порту просидели еще час неизвестно что ожидая , при этом пришли двое ребят которые должны нас будут сопровождать в поездке и погружениях. И нам говорят, а не поехать ли нам к Острову Тиран , это вроде ближе чем к РАС-МОХАММЕД , Гид при продаже тура даже не обмолвился что если идти на катере или яхте к Острову Тиран будет очень большая качка . Кроме того на яхту набрали человек 50 вместо обещанных максимум 16 .( отъезжая от отеля сопровождающий тез-тура сказал что на яхте будет максимум человек 16).И вот мы отплыли , через очень короткое время людей стало укачивать . Женщины и дети просто слегли , не помогали таблетки от укачивания у кого они были . На корабле (яхточке )же таблеток от укачивания и вовсе не было . Все мучились морской болезнью , и желающих погружается стало заметно меньше. ведь многие отказались .

Группа туристов оказалась довольно интернациональной и из разных отелей . но странное дело, в разговорах с туристами выяснилось . что да !!! взрослые ехали за деньги , а дети и более старшие дети абсолютно бесплатно . так как они не погружались , детского оборудования на яхте не было даже предусмотрено ни ласт ни масок детских , а экскурсия называется дайвинг с катера.

Да стыдно должно быть такой уважаемой компании как tez-tour что в ней работают такие гиды позволяющие зарабатывать себе на детях и не предоставлять полной и достоверной информации о экскурсии. Кроме того организуя экскурсию для детей . не иметь специального оборудования . Обладая полной этой информацией мы бы ни когда не стали бы подвергать ни себя и своих детей таким испытаниям . а в крайнем случае пошли (поплыли) бы заповеднику к РАС-МОХАММЕД .

Итак мы приплыли к острову Тиран , и «все кто выжил в катаклизме» как пел великий советский певец и трибун В.Высоцкий, пребывали в пессимизме , после столь хорошенькой качки.

Но все же наиболее стойкие ушли под воду , а остальным было предложено поплавать , посмотрев красоты красного моря, но не тут то было в этом месте сильнейший ветер и течение , что даже взрослые его превозмогали с огромными усилиями в ластах . а детей страшно было даже к воде подпускать.

Можете себе представить как укачало людей , что одну женщину с нашей яхты увез медицинский катер . (если кому интересно могу конкретно указать дату когда это было, этому безобразию много свидетелей )

Продолжим повествование , вечером приехав в отель в районе Ресепшен , увидел гида Тез-тура - Fauzi , подошел к нему и задал прямой вопрос , как ему не стыдно , наживаться на детях . продавая не предназначенные для них экскурсии, , а в это время он охмурял очередную группу из Москвы и Питера, ребята очень заинтересовались правдивой информацией и тоже подкинули веток в костер присоединив свои претензии к этому же гиду . и он ретировался и пропал .

На следующий день . я попытался вручить ему претензию ( Жалобу и предложение) на официальном бланке tez-tour, но он все пытался увильнуть. Пришлось с ребятами сфотографировать его в момент передачи претензии,от которой он как от черта убегал от ладана.

Финал : со мной он боялся разговаривать , а вечером на ужине улучил момент когда я отошел и подошел к моей жене с детьми и сказал что готов отдать 50 Баксов . но только пусть муж сотрет его фото,

Мы забрали незаконно присвоенные этим прихвостнем деньги и потратили тут-же на детей. А фото вот его фото если кто увидит не стесняйтесь ставьте его на место . узнали его да вот этот на мило улыбающийся в фирменной желтой рубашечке с галстуком гид Тез-тура - Fauzi

Узнали до боли знакомое личико . ……… улыбнитесь ему в ответ и можете ……поверить каждому …. Его слову …………. А ….. потом пенять на себя .

For children

FAUZI

TRANSLATE
Added 17.11.12 00:01 (5 058 characters in the review)
Add comment
Complain

00:47 11.01.13

ну не знаю...мы взяли 5 экскурсий....и всё было замечательно...особенно остались довольны поездкой в Каир...нам экскурсии не навязывали...просто рассказали о каждой подробно и указали размер скидки...

16:53 21.01.13

Для Анна:
Вы не подписывали агентству Тез Тура расписку, что всю ответственность за произошедшее с вами, при выезде в крупные города, вы берете на себя?

23:55 13.03.13

Ольга..нет..ничего такого не было...

Sign up