ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 46
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
August 2012

5 food

Correct review - affects rating

Рекомендую для уютного отдыха

1.Расположение.

Находится в спальном районе среди частных домов. Вечером, да и днем очень тихо. По пути к трамваю встречаются высотки.

До остановки общественного транспорта 10-15 минут, совершенно не утомляет. Остановка трамвая конечная, что тоже удобно. До Наместской площади ехать на трамвае 30 минут ровно. Поэтому покупаете билет на 30 минут и пробиваете его через пару минут после входа в трамвай, чтобы наверняка не закончилось действие билета.

До Флорекса ехать тоже полчаса на трамвае, но удобно сначала доехать до первой станции метро Смихов, или до следующей, Андел, а потом пересесть уже на прямую ветку до Флорекса.

2.Отель. Типичные три звезды. Тихо, спокойно, аккуратно. Где-то может что-то и не новое, потертое, но не раздражает и в глаза не бросается. Во дворе есть пластиковые столики, где можно посидеть.

В номере у нас была хорошая мебель, столик, стулья, графин с водой, даже открывашка )). Несколько раз в номер брали чашки с кофе после завтрака, ничего не сказали.

Напоминает сельскую гостиницу прошлого века. Суеты нет, чуть милой потертости. В номере душ и туалет работали исправно.

3.Приехали мы около 9, номера были заняты, поэтому попросили подождать до 12. По приезду естественно кофе очень не помешал бы. А куда иди? Вокруг частные дома. Мы с опаской зашли в их столовую на первом этаже, купить кофе. Но нам сказали — да, пожалуйста, берите, оплаты не надо, хотя завтрак был не оплачен в первый день приезда. И тут начались приятные моменты в отеле. Там стоят такие большие емкости, типа самовары с чаем и кофе. Рядом чашки, молоко, сахар. Бесплатно (!) все взяли и пошли с большими дымящимися чашками во внутренний дворик, в прохладное чешское утро. Кофе варят вкусный (хотя читали, что в Чехии с ним не очень), натуральный, с осадком.

Потом прогулялись по району часок в полной тишине и по приходу часам к 11 заняли номера.

Забыла! Зашли недалеко — минут 10-15 в местный супермаркет Альберт, купили всякого вкусного и позавтракали сами во внутреннем дворике. Кофе опять же налили себе. Wifi только на этаже в холле. Есть кресла и диван для удобства. В номере интернет не ловил.

4.Еда. Ресторан небольшой. В деревенском стиле. Без претензий, но очень уютно, хотя и местами не очень ново.

Завтраки хорошие: горячее ( в разные дни были сосиски, колбаса жареная в яйце). Также всегда 2-4 вида колбасы, один вид сыра, йогурты, молоко, сок, маковый пирог (очень вкусны). Также очень приятно было подрумянить самому в тостере пару кусочков хлеба, намазать масло на хрустящую корочку, сверху не пожалеть джема и полить всю эту картинку....тонкой струйкой золотистого меда....ммммм.

На завтраке людей мало (всего-то 16 номеров)

Если рано утром на экскурсию - закажите накануне , лучше прям с самого утра сухой завтрак (бутылка воды, нектарин, вафелька, большой бутерброд с сыром и ветчиной).

Отдельно про повара — отлично владеет профессией. Нужно отметить - Чувствуешь, что ждали именно тебя, и ты не маленькая пыль в толпе еще двухсот туристов большого отеля.

Сам готовит, за всем следит. Его фирменные блюда — мы брали вепрево колено и утку — просто не передать. Колено — на двоих-троих с гарниром. Само блюдо — по нашему рулька называется, нежирное, практически одно мяско, сверху золотистая, прозрачная румяная корочка — думается она даже вкуснее самого мяса. Очень советую в общем.

В самом ресторане выбор пива небольшой...

5.Турагенство. Веди тур. Первый раз с ними ездили. Трансфер был до отеля и обратно. Все удобно. Новая машина. Выдали всем толстые книжки-памятки по Чехии. Все очень хорошо организовано

Обратите внимание: отель категорически не подходит тем, кто любит вечером позажигать и посидеть допоздна. Ресторан работает до 11.

Для детей в принципе есть лужайка, но качелек замечено не было.

Отель всем рекомендую для спокойного отдыха. Хотя все равно вы весь день в городе.

Тихо, по-чешски, уютно, по домашнему, без лоска......хочется обратно.

6. Брали четыре экскурсии. Обзорная по Праге с Веди-тур и по ночной Праге (магия и мистика Праги). Последняя особенно для детей будет интересна. Ну а взрослым повеселиться. Ездили в Дрезден и Вену по одному дню. Утомительно, конечно, но здорово. В Карловы Вары можно съездить и самому на весь день. Замок Локет тоже интересно посетить, очень древний.

Rooms

Hotel territory

Hotel

Hotel

View from the room

Hotel territory

TRANSLATE
Added 30.11.12 10:22 (4 264 characters in the review)
Add comment
Complain