ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отзыв из отеля, начала писать в Муйне, закончила в Москве

Коротко о дороге: с вьетнамскими авиалиниями перелет переносится легче. Независимо от того, индивидуальный трансфер или нет, дорога до Муйне занимает 6 часов. Отель: очень маленькая территория, но расположение продумано до мелочей, все время ощущение, что отель полупустой. Номера большие, комфортные. Персонал улыбчивый и доброжелательный. Меня очень волновал вопрос с лежаками, на фото не очень поняла. Так вот, лежаки вокруг бассейна, а бассейн почти на пляже. Лежаков всегда хватает. Сегодня поставили дополнительные лежаки на песок, под пальмы. Стоят пустые:) Кто-то приходит рано и в 10 уходит( так делали мы, боясь обгореть, несмотря на солнцезащитные средства), а кто-то приходит после 11. У нас 108 номер, первый этаж. Поэтому у нас не балкон, а терраса. В любую жару на ней прохладно и тенек, очень удобные кресла. В номерах убираются утром, вечером перестилают постели и оставляют цветок орхидеи с пожеланием "спокойной ночи". Вход на территорию через ресепшен. Далее дорожка, с двух сторон которой расположены два корпуса. Расстояние между ними небольшое, но номера прикрыты деревьями, кустарниками, цветами, что дает ощущение уединенности. Питание в отеле: нас завтрак вполне устраивал, может не очень разнообразный, но вкусный: омлеты-глазуньи, йогурт, мюсли, овощи, салаты, фрукты, выпечка, соки-чай-кофе и т.д. Многие на завтрак брали суп фо. С 15 до 14 чай-выпечка, но мы не разу не ходили. По вечерам ужинаем в разных кафе, в зависимости от того, как далеко ушли от отеля. Необыкновенно вкусная еда везде. Отдыхаем в Муйне 2раз, заметили, что еда стала более приспособлена для русских: менее острая. Хотя мне суп фо больше нравился покислее и острее. Очень рекомендую кафе, которое прям напротив отеля(слева от него турфирма). Невзрачное на вид, но еда вкусная, приносят очень быстро и обслужат с улыбкой, даже если вы зашли к ним в 10 вечера. (Фото с названием добавила). Мы посетили другие кафе рядом(справа от отеля Манго и след за ним), но, из ближайших, это произвело самое лучшее впечатление. Если не хотелось далеко идти обедать, мы ходили только туда. По русски не говорят, но понимают все:) На пальцах и набор слов на английском:) Боке: ездили и ходили туда 2раза. Конечно впечатляет, что можно в аквариуме самим выбрать то, что хочешь. Каменные столы и скамейки, ощущение антисанитарии. Но ни разу не травились:) Заказывали королевские креветки, акулу, угря, кальмаров. Все очень вкусно, но во второй раз под столом прошла крыса, мне как-то больше не захотелось туда. Но один раз нужно обязательно посетить.;) Экскурсии: Конечно, Далат. Так как я была уже в Муйне,(и ездила в Далат), очень хотела, чтобы муж тоже увидел эту красоту. Рекомендую брать индивидуальный трансфер: надоело ходить, сели и поехали дальше, хотите задержаться, пожалуйста, вас никто не торопит. Мы брали поездку от своей турфирмы ( Фокус тревел), нам очень повезло с гидом. В прошлый раз у нас был русскоязычный вьетнамец, ничего плохого сказать не могу.(ездили от фирмы Интаер). В этот раз у нас был гид родом из Ташкента, зовут Умат, просто потрясающий!!!!! Рассказал очень много нового, отвечал подробно на все вопросы, умница!!!!! Очень его рекомендую!!!! Продолжение напишу чуть позже, готова ответить на ваши вопросы. Прилагаю фото:отель, меню, поездка в Далат

{объединено модератором}

Отвечала на вопросы в личном кабинете, а сейчас поняла, что здесь этого не видно, поэтому просто скопирую переписку. Отель находится не в самом центре Муйне, основные рестораны, магазины и т.п слева. чаще мы ходили пешком, если хотелось к конкретному месту, брали такси. Цена такси на наши деньги 45-60 рублей. Территория у отеля очень маленькая: вход через ресепшен, за ним дорога, ведущая к морю. Справа и слева от дороги корпуса, двухэтажные. За ними справа бассейн, слева ресторан. И сразу пляж. Плюс первого этажа: сразу на улице (вход в номер через террасу). Но, так как террасы выходят на дорогу ( с другой стороны которой 2 корпус), то все ходят мимо. У нас было немного отдыхающих, но персонал все время ходит и что-нибудь делает. Наверное, на втором этаже спокойнее. Мне больше нравилось, когда мы жили в бунгало. Если вдруг соберемся еще раз, будем брать бунгало. Интернет ловит везде, единственное, если отключают свет и включают генератор, wi-fi не ловит. Номера точно такие как на фото. Зубные щетки, паста, воды- ежедневно. В номере мини-бар.цены, конечно, выше, чем в магазинах, но мы иногда пользовались. То колы холодной захотелось, то пива... Не отслеживали кол-ва, платили перед отъездом. На первый взгляд вроде нам ничего не приписали лишнего. У нас кондиционер работал немножко шумновато, при этом он очень удобно висит, на кровать не дует. Если собираетесь звонить домой, пользуйтесь местной симкой. Деньги на нее можно докладывать везде. Звонить или +7 или 007, далее код (495,916..) и номер. ( нам сказали, что через 007 дешевле, не проверяли, звонили и так, и так. Очень дешево.) Курс доллара одинаковый, что на ресепшен, что в турфирмах. Можно сразу поменять деньги в аэропорте (справа от выхода на улицу). Кажется, что там курс выгоднее, но это не так. У них написан один курс, но потом они вычитают какие-то проценты и на руки все равно 20 800. Мы поменяли сразу в аэропорте 500$, чтобы сразу были деньги. Хотя везде можно платить долларами, но не все считают точно, многие округляют не в нашу пользу:). Во 2 и 4 среду месяца (по-моему), расписание лежит на столе, травят насекомых. В это время нужно покинуть отель. Травят и в номерах, и на улице. Что брать с собой? Хотя я была в Муйне второй раз, набрали много лишней одежды. На пляж можно идти сразу в купальниках, но так как мы сначала завтракали, мы одевались. От ресторана до пляжа (бассейна) метров 10;) Я на пляж ходила в тунике, муж в плавательных шортах и футболке. Вечером, кому в чем удобно. Я ходила в сарафанах, муж в шортах и футболках ( рубашках). Главное, особенно днем, чтобы одежда не была в "обтяжку", приятнее ходить в свободной одежде. Многие покупали там шорты, рубашки и сарафаны ( местные, типа марлевки ). Вообщем, если что-то забудете взять, там можно купить все. У них даже есть пара-тройка магазинов с копиями брендовых вещей:) Обувь- шлепки. Вообщем, самую простую одежду и обувь без каблуков, эксклюзив не пригодится. Как всегда, на всякий случай набрали лекарств, слава Богу не потребовалось ничего. Шампунь и бальзам в отеле мне не понравился, берите с собой или купите там. Обязательно средства для защиты от солнца. После загара- можно купить там, с Алое вера. Если вдруг обгорите, сходите на массаж с алое, очень помогает, помню по прошлому приезду. Справа от нашего отеля массажный салон Форестер спа. Напротив отеля- простенький, но массаж ног делают нормально, сразу дают скидки на след посещения. Второй "ресторан" справа ( первый Манго) при первом же нашем посещение дали нам книжечку про Муйне. Там все подробно написано, где кушать, где покупать, что посмотреть.... Там же карточки со скидками. Но везде можно обойтись и без них. Главное помнить, они всегда снижают цену, даже в магазинах, где ценники. Особенно, если берешь не одну вещь. Скидки на наши деньги смешные, но сам торг так затягивает:) Смысл такой: они пишут на калькуляторе (или говорят) цену 30 ( тысяч их), сразу берете калькулятор и пишите, 25. Они- 29. Вы -26. Купите за 27:) можно писать и 20, продлить удовольствие от общения. Если хотите просто узнать цену, чтобы сравнить в других местах, не торгуйтесь. Они очень расстроятся, если вы снизите цену и не купите. Но первое время не очень ориентируешься, снизишь 5 тыс, радуешься ( приблизительно 7.5 рублей). Но, конечно, зависит от суммы покупки и кол-ва. Для большинства вьетнамцев это веселая игра, они радуются, как дети:) С едой (фрукты и т.п) не торгуются. В ресторанах все зависит от цены съеденного, мы оставляли от 30 до 50. Горничной в номере 15-20-30. В зависимости от того, сколько было мелких денег. Но это необязательно, многие ничего не оставляют. Про их деньги пишут на многих сайтах, но повторюсь. Муж считал по своему, переводя на доллары. Я - как все, мне было так проще. Например, их 30 тыс : 30:2 + 30. итого, наших 45 рублей. Я там в некоторых местах фотографировала меню, напишу некоторые цена. Они приблизительно везде одинаковые, за исключением крутых или русских ресторанов, Например, в ресторане, где поют филлипинцы мы отдали за ужин около 1.5 тыс рублей. ( огромная рыба сибас- мужу, мне креветки королевские в кокосовом молоке, мохито, 2 бутылки пива, ,сок,кофе). Это был самый дорогой ужин, но там такая приятная музыка:) В остальных приблизительно одинаковые цены, разница только в количестве :) Креветки ( жаренные, на гриле, в тамариновом соусе,с чесноком, в кокосовом молоке и т.п) 65-69 их тыс. (Т.е., 70 разделить на 2 + 70, итого; 100 руб). Рыба ( в горшочке, жаренная или с приправами) 65-69000. На пару или гриле - от 65 до 150 тыс. В Боке дешевле, порции больше. Там, по-моему цены за кг. В среднем, на обед мы тратили 300-500 рублей, на ужин 500-1000. Почти всегда заказывали алкоголь (муж пиво Сайгон, я коктейль. Иногда, в незнакомых заведениях, вьетнамский белый ром, желудок продезинфицировать:) В Боке- вино Далат.) Что попробовать из еды: мы попробовали почти все, кроме черепахи, страуса и змеи. Ели всевозможные креветки, устрицы( не сырые), кальмары, крокодила, акулу, лобсетера, крабов и т.п. Но особенно нравились следующие блюда: устрицы (мидии,ракушки) под сыром( можно в чистом виде, можно с креветками, кальмарами) - божественный вкус. Обязательно спрингроллы (в некоторых меню их называют НЭМы), жаренные. (есть не жаренные, мне не нравятся) .Мне нравятся с любой начинкой, кроме овощей. Но в некоторых местах они и в морепродукты что-то похожее на морковь добавляют. Мне больше нравится без нее. Кальмары или креветки в кляре, готовят по разному, но везде вкусно. Суп фо и кофе. Сейчас они все готовят с расчетом на русских, не остро. Мне больше нравилось, где поострее-кислее, по их:) Вкусные блюда в горшочках. Не травились ни разу, ни где. Смотрите, где сидят много посетителей, 100% гарантия. Только обязательно берите с собой санитель, не везде дают влажные салфетки. Мы с мужем всегда заказывали разные блюда, чтоб попробовать. Фрукты: нам больше всего во Вьетнаме нравятся манго, маракуйя. Вкусный желтый арбуз. Но попробуйте обязательно все, чтоб иметь представление. Правда, чтоб все попробовать, лучше не ходить на обед, чтоб хватило места в желудке:) Что покупать: Если понравится кофе ( мне очень нравится, но бывают исключения), то кофе и их прибор, для приготовления. Имейте ввиду, что кофе лювак у них двух видов: 1- действительно настоящее, где зверушки сами выбирают самые зрелые плоды. 2- их просто кормят собранным кофе,т.е. одно основное действие- пропадает. Там хорошие мази: кобратокс и белый тигр. Их мы брали друзьям, просили многие. Дочь просила ей привезти деревянные круглые шкатулки( была там на Новый год, сама не купила). Серебро: в прошлый раз не купила, показалось все аляпистым. В это раз заходила в разные магазины, присматривалась. Есть очень симпатичные вещицы. Кольца от 30$ до 200$. Я брала с сапфирами, у них они хорошего качества. Брали в магазине у Светланы и какой-то еще, не помню название. Их там два, один справа в Перекрестке. В нем купила где-то за 130 долларов) что-то типа колье; в тончайшей серебряной сеточке мелкие камушки, типа сваровски. (Это пояснил русский продавец, вьетнамки говорили -сапфиры:) А их в цепочке не меньше тысячи штук)) .Очень оригинальная вещь! Вещи: копии брендов не брали. Но пару шорт мужу и рубашек тонких ( типа шелка), дочери- штаны-юбку, прикупили. На мой взгляд, вещи не для города. Хотя, в "брендовых" магазинах были и приличные платья (от 1.5 тыс руб), но даже мерить в жару платье для города (на подкладке или в обтяжку) не хотелось. Да, специально брали один чемодан старый. Там его и оставили, купив новый. Если едете первый раз, обязательно посетите Далат!!!! Узнаете и увидите много нового, Муйне-не весь Вьетнам:) Красота!!!!! там же, на шелковой фабрике изумительные картины, вышитые шелком. От 100 долларов и до 10000.. Большой выбор шарфов, палантинов и т.п. (шелк, плотный шелк). Я аж 4 разных купила, цена 500-700 рублей. Очень тяжело писать, мысли перескакивают с одного на другое. Задавайте вопрос, мне будет легче понять, о чем написать подробнее. Страна необыкновенная, хоть и бедная и, местами, очень грязная:( Проходит время и опять хочется туда вернуться. Что мы и сделали в этом году. P.S. На вьетнамских авиалиниях вес багажа в экономе 30 кг. Из Вьетнама можно зарегистрироваться заранее, на их сайте. P.S К предыдущему отзыву положила цены на еду, здесь сама еда и фото кафе напротив. Еда из разных кафе и ресторанов. К сожалению, видео не грузится.

View more

4.9 Location convenience

5.0 Rooms

4.6 Hotel infrastructure

View all
Added 30.01.13 09:55 (12 650 characters in the review)
Add comment
Complain

09:05 20.10.13

Здраствуйте. Собираемся в ноябре-декабре посетить вьетнам. Не подскажите из личного опыта как заказать этот отель, трансфер, какие экскурсии брать? Заранее благодарен

11:45 20.10.13

Здравствуйте! В этот отель мы заказывали в фирме Фокус-тревел. По совету друзей.Там потрясающий подход к клиентам, а главное- Владимир (кто-то типа их руководителя) -фанат Вьетнама! Если собираешься в один отель, он обязательно предложит другой:) И он окажется лучше, чем ты выбрал сам. По этому адресу ему можно задать вопросы, отвечает быстро: info@focus-travel.ru. Адрес: : Расторгуевский пер. д.14 У них всегда вьетнамские авиалинии и индивидуальный трансфер входит в стоимость тура. Из экскурсий - дальняя Далат. Лучше - индивидуальную, через гида из отеля. Остальные, на ваше усмотрение, в зависимости от настроения. Хорошего вам отдыха!

11:52 20.10.13

Если будете обращаться в эту фирму, обязательно разговаривайте с ним. Девочки хорошие, исполнительные, но он подскажет и расскажет много интересного. Мы у него бронировали, не имея на руках паспортов( не успели получить новые). Девочки сказали, что это невозможно. Вышел Владимир и все стало возможным, включая бронирование билетов. Он сразу звонит во Вьетнам и напрямую решает все вопросы:)

Sign up