ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 13
Comments: 0
Readership: 6119
Photos: 104
Отзыв об отеле Sea Orchid (отель был переименован 25.09.13)
Vacation as a couple in

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Об отеле по-порядку.

В Таиланде мы не в первый раз.Отель изначально выбрали другой,но к сожалению,а вообще К СЧАСТЬЮ в нашем корпусе,где мы должны были остановиться был ремонт,и девушка в агентстве предложила несколько других вариантов,и одним из них был Sea Orchid.Почему остановились именно на этом выборе?!Все просто.Отель по себе небольшой около 60 номеров,а это значит-спокойно и тихо; в отеле есть спорт зал(для меня это было преимуществом) в зале есть все необходимые тренажеры кардио и силовые;по фото приятные номера и милый бассейн,расположение рядом с центром...Вообщем все я это посмотрела и решила,что хочу туда,и вот как все было...

Приехали мы в отель 16февраля,в этот день туда прибыли только мы с МЧ,и больше никого,нас в течении 5 минут оформили и отвели в номер.Мы жили в 315 номере,вид на бассейн,в принципе там все номера с одним видом,и на...стройку...Да,рядом с ним находится стройка,но она отдыху совершенно не помешала,и мы даже не обращали на нее внимание.

НОМЕР:

В нашем номере не было набора для чая(он идет только в де люксах это 4,5,6 этаж)Так что,если вы любите чаепитие,везите на всякий случай с собой кипятильник,как мы и сделали.

В номере было 2 кровати,одна большая и по меньше,что то вроде детской.на балконе одна каменная лавочка,в отличии от де люкса,у них на балконе 2 лавочки и стол. Уборка каждый день,милые тайцы даже иногда складывали наши разбросанные футболки.Краж не наблюдалось,что огромный плюс,оставляли фотоаппараты,часы,телефоны на видном месте,все в целости и сохранности.В каждом номере есть сейф в шкафу.Ванная так себе,из крана который установлен в раковине вода лилась не очень,маленькая струйка.Единственное,что я могу отнести к минусу по номерам так это маленькие надоедливые,красные и больно кусающиеся муравьи.Однажды нашли пару тройку в кровати,побрызгали местной прыскалкой от камаров,вроде сдохли и разбежались..)))

ЕДА:

Что касается завтраков,однообразно,но очень вкусно,рассказываю меню: Яичница глазунья,омлет(очень вкусный) ветчина,ветчина вареная,сосиски вареные,помидоры,огурцы,салат,заправки для салата,майонез,кетчуп,жареный рис,просто рис,том ям суп,нагетсы(реально очень вкусные) тосты по французски,тосты с ветчиной,стеклянная лапша с овощами,овощи припущенные,курица с лапшой,куриные ножки гриль,арбуз,папайя,ананас,булочки круасаны и тосты,чай кофе,молоко,соки,вода.

ТЕРРИТОРИЯ:

ЕЕ НЕТ! но в отеле очень классный бассейн глубокий работает он до 20часов,народу у бассейна всегда мало,лежаки всегда пустуют,так что всегда найдете место.За бассейном,что то вроде детской площадочки 2 пары качель и канатная сетка чтобы покарабкаться по ней.

Около бассейна тренажерный зал,все очень удобно.

ЧТО РЯДОМ С ОТЕЛЕМ:

Выйдя из отеля и идти вперед,дойдете до море мин 5 пешком,купаться там не советовала бы,море грязное,езжайте лучше на Ко Лан за 30 бат с человека на пароме,на Ко Лане можно взять скутер в аренду или попросить чтоб вас довезли до других пляжей,там машины не ездят,поэтому можно не бояться.Конечно возле отеля,особо потусить негде,но можно выйти к главной дороге,для этого нужно выйти из отела и подняться вверх,там ходят тук-туки,вас за 3 минуты доставят к волкин стрит.

Если думаете где поесть около отеле,ТО.... Выходя из отеля и поднимаясь вверх,стоит рынок,там 2 кафешки,выглядит как забегаловка,НО там нереально вкусно и ооооочень дешево,и вдвоем наедали на 170бат...На фото эта кафешка есть,обязательно там поешьте,не пожалеете,заодно на рынке и фпуктов купите и что нибудь еще..

Я рассказать могу многое,так как знаю Паттайю вдоль и поперек,если будут вопросы пишите отвечу с удовольствием)) Всем удачи,и приятного отдыха!.

Rules and regulations

4.0 Location convenience

4.8 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Added 19.03.13 00:30 (3 605 characters in the review)
Add comment
Complain

09:45 20.03.13

здравствуйте!скажите,сколько в отеле депозит?

08:24 21.03.13

Здравствуйте,в отеле нет депозита!

12:35 21.03.13

СПАСИБО!

12:59 21.03.13

ЕЩЁ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК ТАМ С ЖИВНОСТЬЮ?ПАУЧКИ ТАМ ВСКИЕ....ЗМЕЙКИ...СПАСИБО)))

08:23 22.03.13

в паттае змей не наблюдали и пауков тоже,но вечером в районе прамтомнак,где находится этот отель маленькие комары,поэтому в магазине фемили март или север элевен,купите распылитель для теля от комаров,он стоит в районе 30 бат,имеет приятный аромат,зато побрызгался и не одна гадюка не подлетик и не укусит) если что этикетка розовая)

08:36 22.03.13

спасиб)))

09:39 22.03.13

Всегда пожалуйста)

21:34 25.03.13

Здравствуйте Екатерина.Скажите пожалуйста,а далеко добираться до парома?В каком направлении двигаться и как?Каков обратный путь?Я так понимаю на Ко Лане в определённое время подойти в причалу?Просто я посещал о.Самед и туда нас доставлял туроператор,а катер ждал весь день на якоре)))

21:39 26.03.13

Здравствуйте,что бы добраться до парома,вам надо будет выйти из отеля и подняться вверх,там поймаете тук тук и доедите до волкин стрит,пройдете до конца улицу,и выйдите на паром,вам будут предлагать путь туда-обратно за 150 бат и якобы.паром двигается не час а 30 мин,не ведитесь,идите смело по парому и увидите речные такие двухэтажные трамвайчике,там на них написано прям 30 бат,и этот паром идет точно так же 30 минут,он ходит обратно по часам в 15ч16ч17ч18ч. там время будет написано,на ко лане,можете попросить тайцев они на скутарах отвезут вас к другим пляжем за 40 бат,в то время когда вы захотите уехать с острова за полчаса подойдите к парому чтобы не опоздать,разберетесь не волнуйтесь,если есть еще вопросы,рада ответить)

10:52 30.03.13

здравствуйте ещё раз)))на какие зкскурсии бы советовали съездить?

14:16 30.03.13

обязательно съездийте на реку квай,цены везде разные,у оператора брать нет смысла,дороже в половину...а на улицах экскурсия на квай от 2000 бат до 2800 зависит от программы люкс или обычно,берите люкс приблизительно 2500 бат за человека на 2 дня 1 ночь,также если денег берете достаточно обязательно поезжайте на кокосовую лагуну,остров ко куд,стоимость правда 4500 на человека 2дн/1 н,но того стоит,белоснежный песок весящие пальмы,походите повыбирайте,везде разные отели,поэтому найдете по себе,берите с включенным обедом,а то если сэкономите на нем,на острове потратите вдвое больше..так же советую бангкок на целый день,красота королевских хором и дворец изумрудного будды,так же обед на 78 этаже,шведский стол такой...что в жизни у вас такого не было..словами не передать,берите 100%не пожалеете,только из за одного обеда туда стоит ехать,так же посмотрите понораму бангкока,можете съездить на остров самед на денек,проваляться на пляже пообедать...так же квадро сафаре,вообще вещь,сами управляете и рассекаете по джунглям)около 2000 на человека,если любите аквапарки и аттракциона дорс вооб и сиам парк к вашим услугам)))очень весело,красиво и все безлимитно))около нашего отеля есть гора золотого будды,она в 10-15 минутах ходьбы,тоже чтоб не покупать билет,с экскурсоводом,сами прогуляйтесь,красивый парк в храме можно сделать обряд который подскажет ваше будущее на год,у меня все сбывалось и все было так как есть..

14:19 30.03.13

кините монетку в пупок толстого будды загадав желание попадете с 1раза сбудется желание,так же сфотографируетесь с буддой днем недели под которым вы родились и там же купите вашу статуэтку на счастье,там панорама на всю паттайю,очень красиво...зоопарк как заповедник кхао кео,красиво,много животных, возьмите у гида бесплатную обзорную экскурсию,там будет крокодиловая ферма,мини зоопарк,парк миллионных камней,ювелирная фабрика и латексная фабрика... экскурсий полно и на любой вкус,я вам назвала самые ходовые)

14:22 30.03.13

аттраккционы и аквапарк дрим ворлд и сиам парк, парк миниатюр,где представлены все миниатюры государств,даже кремль московский

08:59 31.03.13

спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!

13:10 31.03.13

пожалуйста)

12:39 01.04.13

Спасибо Екатерина.За 150 бат до пляжа туда-обратно будут меня ждать целый день пока не накупаюсь??А до других пляжей за 40 бат на скутере в один конец,как я понимаю,или за эту цену он будет также ждать пока я искупаюсь на этом пляже,а потом обратно?Извините,если одолел такими распросами глупыми,просто в этот раз хотелось бы самому спланировать отдых без туроператора)))

13:56 01.04.13

за 150 бат туда обратно,НО это тупо развод,ждать прям там вас н-кто не будет,так же приходит по времени,успели-не успели еще и запихнут вас не в ту лодку потребуют 300 бат за путь,и отвезут в северную паттайю,как нас в этом году,оттуда добирались на попутках до нашего родного пляжа...на самом острове 40 бат в одну сторону,как приехали им говорите во сколько за вами приехать,и они заезжают,но учтите,что вы должны к парому прибыть заранее..на пляже зонтики с лежаками от 100-150 бат за человека.

21:06 01.04.13

Спасибо большое!Буду теперь знать!А что вам больше всего из пищи понравилось?Лично мне суп Том Ям пришёлся по душе)))

23:56 01.04.13

Да,том ям на кокосовом молоке очень вкусно,кстати в той кафешке что около отеля,на фото она есть там этот суп если не изменяет память стоит всего 50 бат большая тарелища...оочень вкусный..так мне нравится рис жареный,и салат со стеклянной лапшой и морепродуктами,тоже попробуйте...еще нравится мне жареная лапша и рис с разными наполнителями..вообще тайская кухня очень вкусная,жаль что в москве средний чек в тайском ресторане от 2000 рублей на человека( зная цены в самом тае на те же блюда и вдвое вкуснее....жаль отдавать такие деньги...ааа вот еще...у отеля если вниз к морю идти,там есть масажный салон..он единственный такой уютный,но не помню как называется...помню вывеска у него фиолетовая и там цены висят...сходите туда..отличные массажисты..цены радуют глаз...бесплатный чай и бананы после процедуры

16:04 02.04.13

Вот,блин.А я когда отдыхал в 5* за тарелку Том Яма отдал 290 бат!!!)))Я со временем понял,что лучше питаться в таких невзрачных,на первый взгляд,кафешках.Как сказал нам гид - таец тайца никогда не отравит!)))И соглашусь с вами на счёт салата из стеклянной лапши,моя супруга вообще от него в восторге!)))Спасибо вам большое Екатерина за подробные описания!Запомнб обязательно и воспользуюсь вашими советами!

18:20 02.04.13

всегда пожалуйста)приятно было помочь)

11:23 06.04.13

Ещё раз здравствуйте Екатерина!И вновь беспокою вас,как эксперта по этому отелю)))))Я тут прочитал в описании отеля,что обслуживание в номерах относится к платному сервису.Действительно ли это так и сколько надо платить за уборку в номере???

20:13 07.04.13

ого!точно...а я даже внимания не обратила,читая описание отеля!

23:11 08.04.13

Добрый! Сервис платный,если вы допустим заказали в номер обед или ужин,каждый день,уходя куда то,просто оставляете 20 бат,за эти деньги вам комнату уберут,еще и разбросанные ваши футболки сложат,можите и ничего не оставлять,это ваше право,но честно говоря,мне даже было стыдно,когда мы уехали на остров и забыли оставить деньги за уборку...приехав,увидели,что номер чист,и аккуратен,по сравнению с другими отелями,вам просто пакет мусора выкинули бы и кое как кровать заправили и все...но мы потом реабилитировались и на следущий день оставила уже не 20,а 50....
темболее что такое 20 бат для туриста?...даже смешно))))

14:30 09.04.13

Да,конечно,это совсем ничего)))Просто я подумал,что раз сервис отдельной строкой и там какая-то сумма определённая идёт,а тут совсем другое)))За хорошую уборку не жалко заплатить и больших денег!)))Спасибо вам,Екатерина!)))

19:02 09.04.13

пожалуйста)))хочу обратно)))тухло в москве и холодно)

18:34 10.04.13

Как я вас понимаю!!!)))Побывав в Тайланде,влюбишься в него и уезжаешь со слезами,так не хочется расставаться с этой сказкой!!!)))

22:34 10.04.13

а мы впервые!!!!!так заманчиво вы отзываетесь!спасибо,Екатерина за все подробности...было не только любопытно ,но и как первоотдыхающим ,оч оч.оч познавательно!спасиб...
ещё раз)))))))))))

17:23 11.04.13

Всегда пожалуйста,об этой стране могу расговаривать вечность! Я думаю вам понравится,и вы захотите вернуться туда снова. Могу кстати если вам потребуется наглядно изобразить на карте где и как и что находится)

18:20 12.04.13

Согласен с вами полностью!)))Путешествие в Тайланд было моей первой загран.поездкой!Просто влюбился в эту страну(я вообще люблю джунгли)!!!)))Поэтому,когда на р.Квай мы в 1-й день остановились в отеле River Kwai Villa, то просто душа пела - я,посреди джунглей...))))А как увидеть ту карту,на которой вы можете изобразить где и что находится?)))

22:56 12.04.13

очень бы хотела...(я про карту)...можем по почте связаться)

21:26 14.04.13

я ее отсканирую и пришлю на почту)

15:33 01.07.13

А можно и мне карту на почту)))

12:46 03.07.13

Можно) почту плз/)

12:51 07.10.13

Екатерина, здравствуйте а можно и мне карту на почту?

10:36 20.10.13

Екатерина, добрый день! мне тоже, пож-а, карту пришлите

07:54 19.11.13

Екатерина, здравствуйте! Очень хорошие у вас отзывы))) Мы тоже едем с супругом в этот отель на НГ, все в ожидании))) Поездка первая в Тай, поэтому ваш отзыв очень полезен :) Не могли бы вы мне тоже скинуть карту на почту? Спасибо заранее!

19:41 22.11.13

Екатерина,здравствуйте!Тоже с мужем собираемся в марте в этот отель.Ваш отзыв очень полезный! И так как едем в Тайланд впервые тоже как и другим хотелось бы воспользоваться вашим опытом и тоже иметь в наличии вашу карту.Спасибо большое!!!

15:21 26.11.13

Добрый день, Екатерина! Спасибо большое за такой подробный отзыв. Очень много полезной информации. Мы едем туда к канун нового года, впервые в Тайланде будем. Подскажите, пожалуйста, в среднем сколько нужно брать денег на человека? буду очень признательна.

00:10 11.12.13

Екатерина,пожалуйста,пришлите и мне карта. alexandra_gorbova@mail.ru

15:54 15.12.13

Здравствуйте, Екатерина. Спасибо за отличный отзыв! Если вас не затруднит пришлите карту и мне. aleks_dan_87@mail.ru

11:11 03.03.14

Добрый день Екатерина собираемся тоже в этот отель. Прочитали ваш отзыв и решили остановится на этом отеле. До центра на тук туке долго добираться? Можете скинуть нам карту larcevaanna@mail.ru

Sign up