ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Silver status

reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a Solo trip in
March 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Нормальный отель для своего уровня

Недавно отдыхала в этом отеле. Ничего ужасного там не обнаружила.

Приехала ночью. На крылечке встретил милый дядечка, отвел меня в номер, помог донести чемодан. Номер у меня был супериор. Просторный, мебель нормальная, кровать удобная, большой шкаф, много вешалок-плечиков, в ванной есть занавеска (!). Горячая вода была всегда. Лейка душа вмурована в стену, не удобно, но не критично. Чайника нет – это действительно пичалька. В холодильнике 2 бутылки воды и всякие колы-фанты по завышенным ценам конечно. В ванной маленький флакончик шампуня и мыло. Мыло приносили первые несколько ней, потом перестали. Еще на столе стоял коньяк. Я его не пила и примерно через неделю он куда-то исчез. В ванной окно решетчатое, залетали какие-то мошки, но не кусались, сидели себе тихо на потолке. Несколько раз забегали мелкие ящерицы, приходилось ловить и выпускать на улицу, жалко жеж. В номере 2 кондиционера – центральный и индивидуальный. Индивидуальный прямо зверь, шумит и ветер гоняет (под ним белье хорошо сохнет). Если выставить температуру меньше 30 гр., то холодно жутко.

В номере убирались хорошо. Постель и полотенца (2 шт.) меняли каждый день. Первые несколько дней я чаевые не оставляла, потом оставляла по 40 бат, но на качестве уборки это не отразилось, лебедей из полотенец мне никто не накручивал))). Персонал вполне понимает по-английски.

Завтраки, как тут и писали, однообразные – яичница/изредка омлет, две сосиски, 2 кусочка бекона, немного фруктов (банан/арбуз/ананас). По желанию чай, кофе, тосты, масло, джем. И так каждый день.

Сейф на ресепшн - 700 бат за все время проживания, вай-фай – 700 бат в неделю. Но с вай-фаем как-то странно получилось. С телефона я заходила в тырнет с паролем, который через неделю стал недействительным, а с ноутбука без проблем подключалось без пароля все время. Так что перед тем как платить, попробуйте так. Интернет тормозной, скайп плохо тянет. Во многих кафешках есть бесплатный вай-фай.

В отеле есть массаж, его делают на улице возле бассейна. Дешевле чем в массажных салончиках, но в последних мне больше нравилось, там прохладней и музыка приятная. Особенно когда массаж делали мужчины))).

До пляжа в обход минут 10-15. Конечно не очень приятно большую часть пути топать по обочине дороги. Иногда ходила через Хилтон, никто не останавливал. По-хозяйски здоровайтесь с охранниками и путь открыт.

Пляж Ката мне больше понравился чем Карон. На Кате море спокойное и песочек белее. Он Карона до Каты минут 10 пешком.

В отеле много пенсионеров и семей с детьми. В основном немцы и русские. Вечерами и ночами было тихо, только накануне отъезда поздно вечером слышала какие-то пьяные вопли под окном туалета (вопли не русские!)

Наверное это не самая лучшая трешка, но жить можно.

ЗЫ: Тоже замела, что с не русскими тайцы более любезны. Но русские сами виноваты. Многие ходят с мордой топором, в ответ на приветствие даже головой кивнуть считают ниже своего достоинства.

ЗЗЫ: Оценки ставила учитывая звездность отеля.

TRANSLATE
Added 23.04.13 14:37 (2 992 characters in the review)
Add comment
Complain