ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
Vacation as a With family in
April 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Прекрасный отдых в солнечном Египте

Отдыхали семьей с ребенком 6 лет, только что вернулись из отеля. Общее впечатление очень положительное, море позитивных эмоций, и мы уже планируем следующей весной вернуться в отель.

Опишу все по-порядку.

Ездили от Корала, перелет был удачным и спокойным, без задержек, встреча в аэропорту и транспортировка тоже оставила приятные впечатления. В отель приехали около 11 утра. Нам надели браслеты, Елизавета (администратор, которая занимается решением вопросов и проблем гостей) поприветствовала и предложила прогуляться по отелю и перекусить у Аквапарка, потому что номер пока не готов. Нас еще дома предупредили, что заселяют обычно к двум часам, так что для нас это не было сюрпризом. Мы переоделись, оставили багаж в камере хранения и пошли исследовать территорию. Перекусили вкусной пиццой у Аквапарка в закусочной, и уже настролись прогуляться до пляжа, но нас на ресепшен подозвали и дали номер. Приятная неожиданность.

Номер очень хороший, в левом крыле с лифтом, просторный, кровати мягкие, большие. Детская кровать (подставная) оказалась очень жесткой, мы сообщили Елизавете, и тут же к нам пришли и постелили дополнительное одеяло на матрас, стало горазло лучше.

В номере есть холодильник с водой, которая пополняется каждый день (по бутылке на человека), кофе и чай, чайник, телевизор огромный с русскими каналами, есть сейф, работал исправно, не барахлил. Отличный балкон со стеклянной надежной перегородкой без всяких щелей - очень актуально для семей с детьми. Кондиционер шумноват, но работает исправно.

В ванной жидкое мыло и гель в душевой кабине, и это вполне обычно для пятерок Египта, я удивляюсь, как некоторые тут могут возмущаться, что нет шампуней, зубных щеток и кремов - это средство личной гигиены, которое номральный человек в путешествие берет с собой. Я бы не стала пользоваться в Египте, где половина мужчин лысые, а что на голове у женщин - не видно под платком, неизвестным мне сомнительным шампунем.

Номер убирался ежедневно, в разное время. Один раз уборщик пришел, как раз когда мы вернулись с обеда на отдых, мы попросили его зайти попозже, он не зашел, мы позвонили на ресепшен, попросили убирать в одно время, и дальше всегда убирались именно в нужное нам время.

Питание качественное, вкусное. Не могу сказать, что огромное разнообразие в еде - вполне обычное для Египта (мы далеко не первый раз, и всегда в пятерках). Нет гриля - согласна, минус, но мяса хватает, рыба и курица тоже есть всегда (очень вкусно готовят курицу во фритюре), очень вкусный рис, разнообразие свежих и приготовленных овощей, салатов, море вкуснейшего хлеба и выпечки. Десерты неплохие. Один раз была русская ночь в главном ресторане, давали вполне сносный борщ и в целом съедобные пельмени (многовато теста и нет сметаны). Соки разведенные, как и везде в Египте (и не только в Египте). Пиво хорошее, легкое. Белое вино вкусное, красное не понравилось. Вполне сносный бренди (муж пил). Газировка хорошая как в бутылках, так и в автоматах. Есть несколько ресторанов на ужин по записи, были в итальянском и турецком, оба понравились, там кстати напитки лучше качеством (соки не разведенные). Были один раз в японском (платно) на живом приготовлении, очень эффектно, вкусно, и огромные порции, шеф молодец.

Территория большая, ухоженная, большие красивые бассейны, правда прохладные, мы сына только в десткий пускали и в аквапарк, где подогревается. Аквапарк просто чудо! Мужа и сына оттуда было не выгнать, а я побаивалась - все таки горки высокие. Были на аттракционах, с мужем покатались на центральной карусели, понравилось, ребенок обкатал все.

Детский клуб есть, там русская девушка заниматеся с детишками, но это все-таки для детей помладше, нашему было нам не интересно. По вечерам мини-диско - опять же, нашему было не интересно. Он в это время играл в автоматы и смотрел кино )))

Пляж небольшой, плавать только с понтона, море очень красивое и теплое, куча живности. Штормило, но все равно мы купались. Как-то мы хотели покормить рыбок, но нас попросили (достаточно вежливо) этого не делать, так как есть риск приманить акул.

Почитала негативные комментарии по сервису - господа, откройте глаза - как вы относитесь к людям, так и они к вам! В отеле я слышала много возмущений, мол, к англичанам и немцам относятся лучше. Потому что англичане и немцы всегда вежливы с персоналом, потому и к ним отношение вежливое! А если вы приходите и хамите бармену, тычете ему в лицо своим браслетом и растопыриваете пальцы, не ожидайте того, что он будет вежлив и обходителен. Ведите себя как люди, и к вам будет человеческое отношение. У нас среди персонала появилось много друзей, которые с нами были воспитаны и вежливы (без всяких пошлостей), потому что мы себя вести умеем.

Никаких отравлений ни у нас, ни у тех, с кем общались в отеле, не было. Согласна с предыдущими отзывами - не набирайте себе в тарелку все блюда со шведского стола, и будет вам счастье.

Гиды от Корала адекватные люди, у нас не было особых проблем, но в общем вежливые мужчины.

В общем и целом, уезжать очень не хотелось, и очень хотим вернуться.

Если есть вопросы - отвечу.

Hotel territory

Hotel territory

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 30.04.13 13:40 (5 108 characters in the review)
Add comment
Complain

13:41 03.05.13

Здравствуйте! Подскажите, как Вы добирались до пляжа? Получается отель на 2-й линии? Как купаться с понтона, если ребенок не плавает, какая там глубина? Заранее благодарна.

20:53 03.05.13

здравствуйте ! С понтона глубина дна не видать,у меня ребенок 6 лет купался замечательно в нарукавниках.До пляжа пешком идти минут 5-7,автобус если попадается навстречу обязательно останавливается.

11:31 04.05.13

Добрый день! Подскажите, качельки карусельки - это бесплатно или нет?

18:46 04.05.13

Все качели карусели по одной цене 10 евро 9 билетиков

19:37 04.05.13

Наталья подскажите вы в стандартном номере жили? Если да, то что в нем есть?

23:44 05.05.13

Светлана, подскажите, пожалуйста, какие деньги лучше брать с собой - доллары или евро?

15:45 06.05.13

Да мы жили в стандартном номере на первом этаже,что очень удобно,выходили через терассу,в номере как обычно одна огромная кровать,для дочки дополнительная односпальная,правда очень жесткая,большое зеркало,туалетный столик,два кресла, журнальный столик, мини бар,чайник, чай,, кофе.

19:09 06.05.13

После последних комментарий не так страшно ехать, а то блин жути понагнали некоторые отдыхающие.

21:40 29.05.13

подскажите пожалуйста в соседнем отели были дискотеки, можно ли с этого отеля ходить в соседний? и какои был телевизор?
а еще сколько стоят коралловые шлепки?

Sign up
Previous rate