ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
3 readers
find it useful
Отзыв об отеле Phaedra Beach (отель был переименован 01.01.14)
Vacation as a With friends in
May 2013
27.04.13 - 05.05.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Наш заезд был первым в сезоне. Отель выбирали исходя...

Наш заезд был первым в сезоне. Отель выбирали исходя из отзывов и рекомендации менеджера в турагенстве. Не буду писать об общих впечатлениях о Крите тк к отелю они не имеют особого отношения.

Большинство отзывов были правдивы. Отличное соотношение цена\качество.

Отель небольшой, территории нет сосвем, но нам она не была нужна. Номера очень уютные, претензий нет, убирались ежедневно, вид отличный на море и горы. У нас был лучший этаж - 4 без доплаты. на 1 этаже нет номеров, на 2 прямо над крышей номера. Лучшие 3 и 4 этаж. Заселили сразу. Персонал - тихий, незаметный, услужливый.

Однако.... отель расположен в 25 минутах ходьбы от поселка Малия, где расположены аптеки и супермаркеты, а главное автобусная остановка. Тк мы были без водит.прав, путешествовали на автобусах, соответственно было напряжно путешествие до автобуса и обратно. По бокам дороги в основном огороды, изредка отели.

Возле отеля есть 2-3 маркета, автопрокат.

Если выйти из отеля и минут 30 идти пешком влево - будет малийский дворец - развалены древней цивилизации, вход 4 евро. Мимо будете проходить отличный песчаный пляж (минут 7 от отеля), где купаются местные, и те кто на машинах приезжает. Мы там купались в перерывах между экскурсий. Приехали 27 апреля - жара и с каждым днем становилось жарче, море прохладное, но чистое, мы купались.

Мы, повторюсь, путешествовали на автобусах. Проезд очень дорогой. Автостоп в этой стране не работает, когда мы - 3 девушки (25 лет) пытались поймать попутку, смотрели как на 8 чудо света. До Ираклиона 3,80 евро- 40 минут езды. Однако дороги ровные и все автобусы - темно-зеленые мерседесы с кондиционерами, ходят строго по расписанию, которое висит на большинстве остановок.

Карту как пройти до остановки в Малии дали на ресепшен (там по русски не понимают, но отл понимают на пальцах и англ) - оч легко найти. Карту Крита бесплатно взяли на автовокзале в ираклионе.

Гид пегаса Рустем-ушлепок, грит ниче вам про остановки и автобусы не расскажу, покупайте экскурсии.

Мы купили у него только экскурсию на Санторини.

Все экскурсии у гида естественно дороже, чем если ездить самим и дороже чем в агенствах за пределами отеля.

Мы не покупали, но неск чел, что ехали с нами на Санторини, покупали в агенствах. Получилось дешевле на 30 евро. Про качество их экскурсии ничего сказать не могу. Но утром их забрали на полчаса раньше, а вечером привезли позже так же на полчаса. На пароме было 6 автобусов пегаса, 2 остальных агенств, 2 с иностранцами. Паром огромный, скорость высокая, поездка 2,5 часа. Не укачивало совершенно. Может быть из-за штиля, может быть из-за воздушных подушек парома.

За питание 4 тк на обед и ужин чай\кофе только в баре на пляже, в ресторане нет (диспенсеры выключены). И хотя идти не далеко...всё-таки неудобство. В остальном питание отл, разнообразное, соки хотя не натуральные - устраивали, мороженое на обед и ужин.

Пляж у отеля песочный, в начале сезона был чистым. Но море...каменистое дно, метров 30 - по пояс, в наличии ежи, но они ближе к бокам бухты. Мы купались раз на соседнем пляже (слева если стоять лицом к морю), а потом купались на пляже справа (там тоже мелко кое-где, но песок, идти до него мин 7).

На самом пляже лежаки платные - 3 евро\день, но до 10 и после 18 можно бесплатно. Мы после завтрака шли на пляж, волялись на лежаках, а потом, ближе к 10, когда приходит бармен\кассир- шли купаться на другой пляж, там песок прогревается к этому времени.

В самом отеле молодежи делать нечего вечером, скука. Дискотека только в Малии.

TRANSLATE
Added 06.05.13 17:10 (3 514 characters in the review)
Add comment
Complain