ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 27
Readership: 6589
Photos: 42
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Vacation as a couple in
May 2013
29.04.13 - 09.05.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Доброго времени суток! 10 мая вернулась из этого...

Доброго времени суток! 10 мая вернулась из этого замечательного отеля. Расскажу немного об отдыхе)

1. Заселение. Приехали в 6 утра, в 7 30 уже были ключи от номера. Мы жили в 609-м. Пока мы завтракали, номер подготовили. Никаких насекомых не было. Вид из окна - потрясающий. Если номера не устраивали, люди бесплатно их меняли, проблем с этим не было. Очень доброжелательный человек на ресепшене по имени Усама))) Он и номер хороший нам дал и всегда помогал во всём. отвечал на любые вопросы. Если он прочитает отзыв- спасибо ему за всё))) Номера лучше брать после 500-го, и смотреть. чтобы там не пахло от мебели и сантехника работала, 1 этаж лучше не брать, много жучков и паучков. В отеле меняют деньги на динары, это обязательо нужно сделать, на медине и в магазинах всё за динары продают. курс нормальный, государство контролирует.

2. Отельные гиды- Кристина и Сардор- это поистине украшение и находка для отеля. Как ловко они успевали везде и всегда советовали правильные вещи. Привет вам из Челябинска)))

3. Питание. О! Как же хорошо там кормят! Я в 5-ках турецких так вкусно не ела. Только на пляже вместо заявленных пяти вечера в 4 убирают и пиццу и сандвичи. Мы обедать не пошли, думали поедим на пляже, но пришли к закрытому бару, но ничего, мы же не есть приехали. Вкусное мороженое ели каждый день. Очень понравился алякарт ресторан итальянский, только надо туда в первый день записываться, очередь огромная.

4. экскурсии. Сахару мы не брали. но слышали разные отзывы. Всё от гида зависит. Надо ехать с гидом Мухаммет-Али (он у них легенда). С остальными не очень. даже очень хорошие гиды не выдерживают такой нагрузки. Ездили в Дуггу, Удну и Карфаген- очень хорошие и познавательные экскурсии. Гиды- папа максим и Самир очень понравились, а вот гид Амур вообще молчал всю дорогу, ноль информации. Вы у Кристины и Сордора попросите сказать какой гид, они помогут не ошибиться с выбором экскурсий. Про зоопарк Фригия сразу скажу- езжайте сами на такси, с машины 40 динар, можно 4 человека сесть, цена не изменится. Таксист ждет вас 2 часа и потом по приезду в отель вы с ним расплачиваетесь. Входной билет 10 динар с человека. Экономия получится хорошая. Мы за все экскурсии доллары отдавали, не дёшево, если честно, но на улице взять их побоялись, но дело Ваше. Некоторые брали и у мужичка возле отеля. Кормят на экскурсиях отлично. Обувью удобной обзаведитесь, по руинам ходить реально много приходилось. Нам везде, на всех руинах понравилось, очень впечатляет! Вода на экскурсиях платно. Про талассо скажу-для меня дорого, в отеле массаж дешевле. Я отдала 100 долларов за 2 часа. Меня в сауне подержали, пилинг сделали, грязью намазали, в ванну посадили бурлящую, потом массаж и всё. Честно, большего ожидала, но это кому как. Если есть вопросы задавайте, отвечу.

5. Об остальном) Покупки лучше делать на медине, но арабы пристают сильно. Мне араб на ходу стал рисунок на руке делать, я оторопела, результат-3 доллара пришлось отдать, я же не вырвала руку! Во общем наглость капец! Торговаться надо в 2, а то и больше раз. То, что предлагают за 45 динар за 10 можно взять. И всегда нужно быть на чеку, проходу не дают(Земляк зайди, посмотри.) Масло оливковое на медине в магазине дженераль по 6, 99 динар. Клубника по 1, 5- 2 динара килограмм. Про море я говорить не буду-много писали о том, какое оно классное, а сейчас уже и прогрелось, там очень жарко сейчас, мы уезжали 32 градуса было, море 20. такси стоит до медины 3-4 динара и лучше не у отеля брать такси а пройти до перекрёстка 2 минуты, там дешевле уехать можно. Удачного отдыха!

Карфаген

Удна

Дугга

Hotel map

Rooms

наш номер

TRANSLATE
Added 11.05.13 16:23 (3 562 characters in the review)
Add comment
Complain

15:18 13.05.13

Уважаемая Людмила !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Le Hammamet у Вас остались приятные воспоминания. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Le Hammamet Resort 4*.

15:50 13.05.13

Подскажите, сейфы на ресепшене платные? и платный ли кальян?

16:39 13.05.13

Сейфы бесплатные, кальян платный, но не дорогой.

16:20 14.05.13

Пожалуйста, подскажите, возможно поехать в парк Фригия самостоятельно и попасть на шоу зулусов?

18:11 14.05.13

Кальян стоит 5 DT (100 руб) + хороший чай бесплатно.

22:44 15.05.13

Людмила! Подскажите пожалуйста, есть ли 2-х дневная экскурсия в Сахару ?

13:25 16.05.13

Добрый день, кальян 5 динар стоит, сейф бесплатный, но за утерю ключа 100 долларов. В Сахару на двоих 315 долларов. Гида нужно простить хорошего, М3уххамета Али все хвалили. Я в Сахару не поехала.

17:34 16.05.13

Спасибо, Людмила!

17:39 16.05.13

Людмила, ещё вопрос. Вы брали экскурсию в в Дуггу, Удну и Карфаген. Это всё в течении 1-го дня? Сколько на двоих? Планируем взять экскурс Карфаген- Сиди-абу-Саид- Тунис. Что можете посоветовать? Спасибо!

20:50 16.05.13

Мы ездили в один день в Карфаген-Тунис и сиди бу саид, через 2 дня в Дуггу и через 3 дня в Удну. Это три разные экскурсии, стоят на человека по 60 долларов если не ошибаюсь. Я могу сказать что все экскурсии хороши. Зоопарк, как я и писала в отзыве лучше самим посетить. Больше всех мне Карфаген понравился. Мы по развалинам походили, гид хороший был. Потом в Сиди бу саид нас свозили, там тоже интересно. В Тунис нас свозили, там по медине погуляли. Это всё до 18 00 длится, к ужину уже в отеле были.

17:16 17.05.13

Большое спасибо, Людмила!

17:36 17.05.13

не за что) Всегда рада помочь. Я и в отеле вновь приезжающим рассказывала как тут всё устроено.

08:23 25.05.13

Добрый день, Ольга!
У меня ещё к вам вопрос! Когда закрывается проход на пляж и зачем это делается? Можно ли после закрытия пройти и скупнуться в море или уже жёсткое табу?

14:40 02.06.13

Добрый день, Людмила! А вы можете вспомнить, что предлагалось в СПА центре при гостинице + цены? Заранее благодарю вас за ответ!

19:53 05.06.13

Люда и Леша, привет Вам огромный!!!!!!! Это Марина из Кургана! Люда, такие фотки у тебя классные!!!! Скажи как с вами можно связаться, а то потерялись что-то!!!

20:38 08.06.13

Привет!!! Марина! Я так рада, что ты меня нашла))) Меня найти можно в контакте и на одноклассниках. Людмила Русяева(Харламова)

20:39 08.06.13

Про цены в спа я не знаю, я не пользовалась их услугами, но там дешевле, чем на талассо терапию ехать.

Sign up