ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 14
Comments: 24
Readership: 12284
Photos: 0
Vacation as a With friends in
May 2013
02.05.13 - 12.05.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Только вернулись, поэтому делюсь свежими впечатлениями об...

Только вернулись, поэтому делюсь свежими впечатлениями об отеле.

Вообщем как всегда по отзывам были готовы к совсем тихому месту, исключительно для пожилых. Это отчасти оказалось так, но в целом ни разу не пожалели.

Но обо всем по порядку.

1. Расположение отеля достаточно удачное, до моря нужно пройти мимо агенства Mr. Travel с Тимати (заказывайте у них экскурсии, не пожалеете), перейти через дорогу, пройти мимо отеля Паша Бич, обойти его спереди, там где начнется красивая пальмовая аллея - Напротив отеля Ideal Prime - там и есть наш пляж. Вся дорога занимает максимум минут 5. Отель расположен в центре Мармариса, неподалеку есть крупные торговые центры.

2. Территория - ее практически нет. 2 корпуса отеля, а снаружи - площадка со столами, очень удобный овальный бар и бассейн, возле которого расположен стол для тенниса и дартс. Ракетки и дротики до самого вечера лежат там, можно просто брать и играть.

Бассейн небольшой, но места всем хватает, есть мелкое отделение и отдельный бассейн для детей.

В отеле есть бесплатный WiFi.

3. Номера - не очень большие но достаточно чистые и уютные. В номерах есть пустой минибар, что было удобно, охлаждали там алкоголь из duty free))). Для русских как правило выдают номера на верхнем этаже со скошенной крышей, иногда бились головой об нее, но привыкли, зато балконы были большие и вид не на столовую.

4. Обслуживание отличное, персонал приветливый, на ресепшене всегда помогут, официанты из бара за обедом, ужином и вечерней программой разносят напитки, можно подозвать его и заказать. Со столов убирают практически сразу, но ненавязчиво. Уборка в номере негативных эмоций не оставила, но чаевых почему-то не брали.

5. Питание и напитки. Питание - супер, даже более того.

Завтраки достаточно стандартные - сосиски, колбаски, яичница, булочки, сыры, хлопья - но большего на завтрак и не надо.

Обед и ужин - это праздник желудка. Всегда пара куриных блюд, мясное, рыбное, рис, макароны, картошка в разных видах, запеченные, тушеные овощи, салаты (которые действительно можно есть), вкусные супчики, из сладостей - тортики, различные пирожные типа картошки, из манной крупы, местные сладости, торты с мороженым, из фруктов - апельсины, яблоки, груши, грейпфрут.

За ужином всегда что-то готовят на улице на гриле.

Помимо завтрака, обеда и ужина, есть еще ланч со снеками (гамбургеры, пицца, картофель фри, картофельные нагетсы), кофебрейк с печеньями и ночной суп ( на него один раз случайно попали в ночь перед отъездом)

Напитки - как обычно местные джин/водка/раки, белое-красное-розовое вино (моей жене понравилось красное), пепси-фанта-спрайт-тоник, вкусное пиво, порошковые соки, вода, чай-кофе, турецкий чай. Все бесплатно с 10 до 23.00

Бармен - Афер - отличный, очень веселый человек, судовольствием оставили ему чаевых, всегда поднимал настроение.

На пляже - бесплатные безалкогольные напитки и вроде какие-то закуски.

Напитки на обеде, ужине и после ужина раздают только в стеклянных бокалах, в остальное время - в пластиковых.

6. Пляж свой общий на 3 отеля, лежаки свободные были, пляж большой, но вход в море не очень - по камням. Море в мае прохладное, мы с другом залезали купались, а вот девушки не полезли. Брали экскурсию эгейские острова - там с удовольствием искупались - море очень теплое.

7 В отеле в основном иностранцы, русских семей было 3-4 (всех мы знали в лицо). Может этим и объясняется хорошее обслуживание. Очередей у бара (как это было в Club Diana) нет, за обедом и ужином тоже очередей почти не бывает. Познакомились с людьми из разных стран, прекрасно пообщались. Да, музыка днем не играет очень громко, не бъет по ушам, а вечером заканчивается рано, но никто же не заставляет сидеть в отеле все время, не для этого мы приезжаем в Турцию. Зато можно быть уверенным, что придя ночью с прогулки, ты сможешь спокойно поспать.

8. Анимации почти нет. Раз в 3 дня проходит шоу (типа турецкие тансы, брей данс, Шоу а-ля Майкл Джексон), в остальное время Угадай Мелодию для иностранцев, и бинго с билетами по 10 лир. Для детей ничего нет, им здесь будет скучно.

9. Не по теме отеля. Экскурсии брали у Тимати. Выходишь из отеля проходишь в сторону центральной улицы через лавки рукодельников и сразу когда дорога будет сужаться справа будет его агенство. Парень очень веселый, общительный, всегда нальет чаю, воды, даст сигарет (которые кстати в турции не дешеввые - от 6 лир (120 рублей)). Делает хорошие скидки. В этом году брали у него Баню, Эгейские острова, Дайвинг, Джип Сафари, Багги-сафари.

Эгейские Острова - шикарная экскурсия. Очень красиво, много купания, много классных фоток. Брали с питанием, напитки тоже оказались включены (пиво, вино, кола) даже сам Тимати был удивлен.Кормят неплохо.

Баня - это обязательная экскурсия в которую надо ехать в первый-второй день, чтобы не было проблем с загаром. Гиды будут вам говорить что уличные агенства возят в баню где моются грязные местные, но это неправда, грязи мы там не увидели, а цены значительно дешевле, лучше взять сэкономленные деньги с собой на доп. услуги (маски, доп. массажи, фотки).

Дайвинг - ездили девушки, понравилось, но в любом случае на любителя и для тех у кого нет проблем со здоровьем.

Джип Сафари - скучновато, половина экскурсии - обливание водой, которое наскучивает после получаса. Остальная половина - неплохой обед, водопад (красиво, но не более того) и коса, на которую возят на Эгейских островах.

Багги сафари - прикольно, но учтите что вы будете очень грязными, даже по сравнению с джип сафари, на баги посадки прямо возле земли и в грязные лужи вы будете заезжать целиком, так что берите сменную одежду. Фотоаппарат лучше с собой не брать (если только экшн камеру).

В целом можно смело брать экскурсии у Тимати, когда в следующий раз приедем, будем брать только у него.

Подведу итог. В целом отель очень понравился. В нем можно прекрасно спокойно провести время, потягивая коктейль у барной стойки или загорая возле бассейна, прекрасно покушать и поспать, пообщаться с иностранцами. Для всего остального достаточно лишь выйти за двери отеля.

TRANSLATE
Added 15.05.13 14:00 (6 033 characters in the review)
Add comment
Complain

01:29 25.05.13

Скажите шезлонги на пляже платные, если да, какая цена?

11:10 04.06.13

Шезлонги бесплатные

09:46 11.07.13

до стрит бар далеко пешком? автобус ходит от отеля?

11:12 19.07.13

Пешком далеко, автобусы от отеля не ходят, мы ездили на долмуше туда-обратно (они говорят что ходят до часу, но по фатку намного позже уезжали обратно), можно договориться о бесплатном трансфере с Тимати (но надо уточнить что нужно именно в Арену, а то могут отвезти в другой клуб и дядечки будут ругаться, если вы не захотите к ним идти). Обратно можно дойти в принципе и пешком (неспешно около часа - полтора).
В общем есть куча способом добраться до бар стрит, но если вам нужен трансфер из отеля, тогда вам в другой отель)).

11:12 19.07.13

12:10 27.04.14

Приветствую!
Спасибо за исчерпывающий отзыв!
Один вопрос: В волейбол на пляже играют?

17:15 09.07.14

Честно, мы ни разу не заставали волейбол, но и ходили мы на пляж в дневное время всего несколько раз - то экскурсии, то дожди, май все-таки еще достаточно прохладный месяц, народа на пляже и в море не очень много.

Sign up