ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 1270
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
May 2013
14.05.13 - 24.05.13
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Отдыхали в отеле во второй половине мая. Отель смело...

Отдыхали в отеле во второй половине мая. Отель смело на 4+++. Отдыхали компанией 3 детей 7,9,11 лет и 3 взрослых.

Размещение : Среднее. По приезду в отель в 11 утра нас встретил русскоговорящий представитель отеля и предложил на выбор пожить один день в рядом стоящем соседнем отеле либо в сетевом отеле Julian klub hotel – он тоже в Ичмелере, но на 2 линии. В данном отеле это часто практикуется, мы не стали скандалить, выбрали вариант с соседнем отелем (нам одели браслеты Julian forest –всей инфраструктурой мы пользовались). Переселили в свой отель в этот же день заезда, в 4 вечера. До момента пока нас не разместили, русскоговорящий представитель сети отелей Julian ( не нашего туроператора!) был в отеле и помогал нам разместиться.

Номера. У нас был двухкомнатный junior suite - для двоих –очень хорошо,для 3-4 чел.-тесновато, т.к. комнаты небольшие , остальное все как заявлено на сайте отеля. Отель в 2012 г.отремонтирован, мебель и сантехника новые, в номере телевизо( 1 рус.канал), холодильник, фен, чайные принадлежности. В ванной хорошо вычищенная сантехника ,жидкое мыло и гель д/душа пополняются, радуют халаты и всегда белоснежные полотенца. Уборка хорошо, но не идеально, вне зависимости от чаевых. Большой балкон, есть сушилка для одежды.

Питание:

Вкусно, качественно, все очень свежее. Маленькие минусы: На завтрак нет привычного для турции выбора выпечки, только тосты, хлеб и немного булок, нет каш никаких. Обед и ужин много мяса, мало рыбы, всегда есть выбор фастфуда, овощи свежие, тушеные и пр., небольшой выбор пирожных( видов 6-7). Фрукты: на завтрак, обед, ужин, во время перекусов всегда: яблоки, груши, зеленые сливы, арбузы. Мороженое вкусное, видов 8 , в любом количестве почти весь день с небольшими перерывами.

Вода: по приезду в номере 1 бутылка, на территории отеля нет кулеров с водой. Воду можно брать в баре в свои бутылки . Мы покупали, т.к. в отеле вода не очень вкусная, я там даже чай не пила.

Напитки : кофе, чай, горячий шоколад, ЮПИ – кстати приличное, газированные – все в баре.

Алкоголь, как всегда местный, пиво, вино хорошее в бутылках.

Ресепшн работает хорошо, доброжелательны, в меру исполнительны, но общение только на английском языке.

Территория: Очень маленькая: сам отель, ресторан на улице и бар, бассейн большой, бассейн с горками и маленький лягушатник для малышей. Бассейны всегда чистые. Есть две горки и детская для малышей в лягушатнике. Горки включают 2 раза в день: с 11 до 12 и с 16 до 17.Есть хамам со всеми услугами.

Анимация: Ввиду того, что отель на 80% заселен англичанами-вся анимация на английском языке. В мае было 3 аниматора-веселые, общительные, ненавязчивые парни. Днем аквааэробика, дартс, поло и др., вечерние представления.

Детская анимация отсутствует, есть только мини диско по вечерам. Детского клуба нет. В отеле на цокольном этаже есть комната, в мае она не работала, но я бы своего ребенка там никогда не оставила.

Пляж: Пляж у отеля своего нет. В некоторых отзывах и на сайтах нескольких туроператоров искажены данные: пляж «Нирвана Бич» никакой договоренности с отелями не имеет, никаких своих шезлонгов у отеля на этом пляже нет! Пляжный автобус действительно отвозит туристов из отеля на пляж «Нирвана бич» в 11 часов обратно в 17 часов (назад ездили один раз, забрали в 17.30 после некоторых упреков хозяину пляжа). На пляже нельзя использовать свою еду и напитки. Лежак и зонтик стоят 4 долара или на эту сумму нужно купить еду или напитки. На пляже все чисто, убрано. Заход-небольшая галька, но весь Мармарис-Ичмелер это бухта, никогда не штормит.

Про ос: Осы действительно есть и многих это напрягает ( меня лично не напрягало). Рядом с рестораном, расположенном на открытом воздухе есть павильончик, где можно покушать в закрытом помещении без ос. Учитывая факт, что в отеле нет доктора, я бы призадумалась ехать туда с маленькими детьми.

В целом, хороший, комфортный , уютный отель для посещения достопримечательностей Турции .

Я бы только этот отель не рекомендовала для отдыха с детьми: осы, далеко от моря, мало русскоязычных детей, практически нет детской анимации и детской кухни: нет каш, картофельного пюре (давали только 1 раз), мясные блюда и гарниры со специями.

PS: полотенца выдаются в хамаме без всякого залога, их можно брать и к бассейну и на пляж и меняются по первому требованию!

TRANSLATE
Added 30.05.13 14:59 (4 316 characters in the review)
Add comment
Complain

15:29 30.05.13

По поводу пляжа "Нирвана" .С нас не брали никакой платы за лежак и зонтик и такого условия,что мы должны купить на 4 дол чего то у них-не было. Загорай сколько хочешь хоть без воды, но если пить захочется, то , будь любезен, покупай воду у них. Вообще лежаки по центру в сезон 10 лир, это где то то 6-7 дол. А лежаки с краю-бесплатные всегда. Мы были не в сезон и всегда загорали по центру за бесплатно.

13:33 03.06.13

Мы отдыхали с 5 по 12 мая 2013, Гид в отеле нам сказала, что лежаки и зонтики на пляже бесплатно. Пляж городской. Когда туда приезжали- к нам подходили и спрашивали название отеля. Оплаты никакой не требовали.

17:57 12.02.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста, до моря далеко. Сколько идти пешком? Спасибо.

Sign up