ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 1758
Photos: 0
Vacation as a With friends in
January 2013
27.01.13 - 06.02.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Полезная информация

Отдыхали в отеле Arabian Park с мужем и друзьями (пара) в январе-феврале 2013 года. Сразу хочу заметить, что готовилась очень серьезно, собирая информацию по крупицам, прочитав массу отзывов. В своем отзыве, я пожалуй не буду описывать на сколько чудесная и сказочно прекрасная эта страна, я хочу поделится информацией, которая действительно будет полезной для туристов. Поэтому начну по порядку:

1. Самолет: сами мы из Беларуси и в целях экономии летели компанией Fly Dubai из Киева.Перелет - 5 часов. Приехали в аэропорт за два часа до предполагаемого времени вылета. К сожалению, наш вылет откладывали несколько раз, и вместо запланированного вылета в 10 утра, самолет взлетел только в 17.40:) Неприятно, но не смертельно. Сам самолет новый, очень удобный. В передние сиденья вмонтированы дисплеи. Посмотреть статус полета (время и место) новости можно бесплатно, музыка - 6 у.е., музыка и фильмы - 9 у.е. Еда в стоимость авиабилета не входила, ее можно было заказать за отдельную плату на борту. Брали пакет с фильмами, качество хорошее, очень много фильмов на русском, причем новинок. Время прошло очень быстро. Следует отметить мастерство пилотов. Взлет и посадка прошли на 5 с плюсом.

2. Трансфер: прилетели мы в 22.40, прошли все процедуры в аэропорту и сразу нас встретили представители Натали-Турс. Сели в небольшой автобусик и нас повезли а отель. Замечаний в данном случае к оператору не было никаких.

3. Отель: приехали в отель достаточно поздно. Ресепшн совсем небольшой, но персонал приветливый. Прочитав в интернете, что в отеле есть бесплатный Wi-fi на 2 этаже, мы естественно попросили номера там, но все было занято и нас заселили на 1-ый этаж. Мы немного расстроились, но как в последствии оказалось очень даже зря:) На 1-ом этаже в lounge room Wi-fi ловит прекрасно, и в отличии от 2 этажа, кроме нас 4-ых там никого не было. Так что при приезде можете смело просить 1-ый этаж. Сам отел не большой, но оооочень уютный. Русских туристов достаточно много, но в основном люди по старше, с маленькими детьми я семей не видела. Так что было тихо и спокойно. В отеле не большая территория с цветочками, кустиками, пальмочками, очень чисто и аккуратно. Есть бассейн, в отличии от большинства отелей Дубая, на земле, а не на крыше. Бассейн небольшой, но желающих в нем поплавать было немного, так что хватало всем, кто хотел. Вода теплая с подогревом, но хлорированная. Вокруг бассейна лежаки, диванчики, можно покурить кальян. В общем, приятно.

По расположению: все говорят на отшибе, но на самом деле это не правда. Отель практически равноудален от всех интересных точек Дубая, поэтому расположение просто идеально для людей, которые не собираются просиживать вечера в отеле, а хотят как можно больше увидеть город. От дубай мола до отеля на такси мы отдали 15 дирхам, так что отель почти в ценре. Ах да! Кладбище я не нашла.

4.Номер: Номер не большой, но современный. Мебель новая. При в ходе 3 шкафа: 2 шкафа с полками и один с вешалками. Места для вещей, в общем, там очень много. В шкафу находится сейф, не пользовались им, но вроде бесплатный. Туалет с ванной совмещенные и тоже не маленькие. Выдавали 2 больших и одно маленькое полотенечко, было мыло, гели для душа, хотя мы пользовались всем своим. Кроме огромной кровати (кстати, мегаудобной), в комнате было зеркало, тумбочки, столик, телевизор ( 1 русский канал там был), небольшой холодильник, чайник. Кофе-чай, и 2 бутылки воды (о,5) каждый день бесплатно. Убирали номер регулярно, мы оставляли каждый день чаевые (примерно 1$) и иногда вместо 2 бутылок воды, нам ставили 4:) Окна в номере не открываются и они заклееяны пленкой, так что понятия не имею куда выходили наши окна. В номере кондиционер, но мы его сразу выключили и не включали, и без него в номере было комфортно.

5. Еда: Сразу хочу написать, что берите только завтраки. Поверьте, в этом городе в отеле вы сидеть точно не будете. За сэкономленные деньги вы сможете неплохо поесть в городе ( об этом чуть позже). Итак, завтраки в отеле: практически каждый день было одно и тоже самое, к этому не стоит придираться. Вспомните хотя бы на сколько у вас разнообразные завтраки дома:) Я не могу сказать, что там было что-то очень вкусное, скорее я бы описала еду как нормально. Порадовало меня, что каждый день были фрукты: дыня, арбуз, очень сладкие ананасы, консервированные персики, киви, финики. Кроме фруктов: помидоры, малюпасенькие колбаски (мужу очень понравились), омлет, жаренные цуккини, сыр, вечина, фасоль, каши, хлопья, разные виды выпечки. В общем голодными не уходили ни разу. Из напитков: чай, кофе, вода, соки (фреши). Оценила питание на 4. Теперь расскажу более подробней про питание за пределами отеля. Питались мы только в ресторанах сети Golden Fork. Очень вкусно и очень дешево, даже по нашим меркам. Порции просто огромные. Очень советую! Теперь подробнее по меню (напишу то, что мы успели попробовать), цены указываю в местной валюте, 1доллар=3,65 дирхам:

- куриная ножка, картофель фри, стакан колы - 10 дирхам

- крем суп из морепродуктов (кальмары, креветки, краб) - 15 дирхам

- лосось под соусом терияке с картошкой фри, салатом из проросшего риса - 33 дирхама

- куриное филе, филе баранины на гриле ( 4 шашлычка), хумус, картофель фри - 35 дирхам

- кусочек лосося, 1 краб, креветки на гриле, кальмары, устрица, картофель фри - 50 дирхам

- ягненок в соусе барбекю с картофелем фри - 35 дирхам

- спагетти болонезе/ альфредо - 18 дирхам

- куриный суп с овощами - 15 дирхам

- рагу с курицей, грибами и овощами - 30 дирхам

и еще куча всего. Мы брали картофель фри на гарнир, можно было еще рис. Гарнир входит в стоимость блюда.

Из напитков: пепси (5 дирхам), очень вкусные фреши (11 дирхам).

Golden fork - сеть ресторанов. Для отдыхающих в отеле Arabian Park наиболее удобно питаться в ресторане на улице 2-го декабря. Если ехать на пляж Джумейра опен бич на такси, вы будете его проезжать, поэтому советую смотреть в окно по левой стороне, располагается возле фаст-фуда KFC. Мы всегда обеда после пляжа, с пляжа возвращались назад (по маршруту такси), пешком минут 15. Также стоит отметить, что я всегда мечтала попробовать омаров. За ними мы отправились на рыбный рынок, который находится в Дейре. Найти его достаточно сложно, спрашивайте у местных. На рынке вы можете купить морепродукты, почистить их и приготовить. Только будьте бдительны, один раз нас там обманули. Проверяйте морепродукты очень тщательно. По ценнику: килограмма 1,5 крабов, 2 омара, 1 кг креветок джамбо, и 3 рыбины - купить, почистить, приготовить обошлось в 300 дирхам. Сразу признаюсь, доесть не смогли:) Рядом возле рыбного рынка рынок фруктов. Очень советую манго - 20 дирхам за кг, очень вкусные. По остальным фруктам писать бесполезно - цена зависит от сезона. На рынках торгуйтесь смело, главное похвалите хозяина, его товар. Скидывают прилично.

Отдельно про алкоголь: его лучше закупить в дьютике, т.к. в свободной продаже спиртные напитки не продают. Только в некоторых ресторанах можно выпить пива. Оно противное и стоит 10$ за бокал.

6. Пляж: как я уже говорила, ездили мы на Джумейра опен бич, он самый близкий к нашему отелю. Трансфером не пользовались ни разу, так как рано вставать на отпуске не для нас. Поэтому ездили на такси - 20 дирхам в одну сторону, для четверых было не очень существенно. Пляж - бесплатный, лежаки\зонтики за отдельную плату. Пляж - чистота, красота, мусора нет, через каждый 5 метров мусорки, людей нет - просто мечта. На пляже волейбольная сетка, велодорожка.

На пляж ходили каждый день. Температура воздуха (конец января-февраль) - 26-27, температура воды - 19-20. Заходить в воду прохладно, но быстро привыкаешь. Вода идеально чистая и прозрачная.

7. Экскурсии: брали только одну - Обзорная по Дубаю. Все остальное исследовали сами. Обязательно прокатитесь на метро. Доезжали до Wafi центра на трансфере из отеля, а дальше на метро. Обязательно садитесь в первый или последний вагон, в метро нет водителей и проехавшись можно буквально увидеть вес город. В среднем стоимость экскурсий 60-100 у.е. на человека. Стоимость экскурсий у местных такая же как и у Натали-турс, только у местных говорят интересней (их можно найти на пляже Аль Мамзар). Тут говорить много не буду - каждому, как говорится, свое. И обзорки, и рыбалка, и сафари, и ловля крабов....

8. Шоппинг: Нам повезло оказаться в Дубае во время торгового фестиваля. Скидки конечно очень хорошие, особенно это ощутимо было когда фестиваль закончился.

В основном затаривались одеждой прямо возле Золотой вилки, где обедали. Магазинчик Accessories - мужская и женская. Естественно одежда не фирменная, но качественная (майки 2-10$), шорты (5-15$), байки (10-20$). Самое интересное, что ассортимент обновлялся каждый день.

Любителям брендовой одежды посоветую Дейра сити центр - самый дешевый из всех центров. Покупала там только обувь с приятной скидкой в 70%

Про шубы и золото ничего не скажу, не покупали. Но информации по данному вопросу достаточно много в интернете.

Технику можно приобрести на Нассер сквер. Мы хотели купить планшет и 2 телефона, к покупкам относились очень ответственно, поэтому проанализировали цены, пожалуй, у всех продавцов, НО...Самая низкая цена оказалась в ларечке с техникой и сувенирами в нашем отеле!!! В итоге 2 телефона Sony Xperia обошлись по 320 каждый. Планшет Samsung tab 2, 10,1 - 430 у.е. На Насере к стоимости прибавляйте 30-40 у.е. Полгода все работает прекрасно.

По айфонам: 3,4 - не продают. 4s - сложно найти (550 $), 5 - 670$.

Сувениры и магнитики лучше всего покупать тоже на Насер Сквер - большой магазин Day to day. Набор из 4 обычных магнитиков - 10 дирхам. Красивый магнитик - 7-8. Дешевле, чем в этом магазине не видели. А вообще, страшное место - Очень дешево и набрали кучу ненужного хлама:)

9. Прокат авто - прочитала много отзывов, решили брать машину на прокат, приехали -забыли об этой затее навсегда. Дороги просто превосходны, пробок практически нет, а все потому, что арабы гоняют 130-150 км\ч. Движение интенсивное, миллион сложных развязок (даже таксист один раз запутался), большие штрафы - поэтому лучше потратьте чуть больше денег на такси.

Вот, наверно и все, что хотелось написать. Может мой рассказ не слишком эмоционален, он скорее информативен. Надеюсь, кому-нибудь он пригодится!

TRANSLATE
Added 09.06.13 21:17 (10 232 characters in the review)
Add comment
Complain

21:20 16.08.13

Олеся, спасибо за супер отзыв.
Можно ли уложится в 20000тыс. на 1чел на питание и такси?

11:41 17.08.13

Мы примерно в такую сумму вложились еще и с покупками (кроме телефонов и планшета) на одного

11:47 08.12.13

А ск. дней вы отдыхали ? Может где то и писали, но не заметила))) и все таки в январе есть купающиеся в заливе?

18:14 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Sign up