ADD REVIEW ABOUT HOTEL

reader outreach
1 reader
finds it useful
Thanks
Vacation as a With friends in
January 2013
30.12.12 - 05.01.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отель за свои деньги.

Всем доброго времени суток !

Отдыхала в данном отеле на новогодние праздники (с 30.12.12-05.01.13). Точнее будет сказать, с 01.01.13, т.к. изначально нас заселили не в этот отель, по причине отсутствия свободных мест (что, как я слышала, практикуется в более "курортной" Турции и в другое время года, но увы и ах...), а во что-то совершенно невразумительное, но об этом не здесь - не в этом отзыве.

Уборка/номер : номер средних размеров- места хватало, с ремонтом, в ванне чисто, сантехника новая - душевая кабина - все исправно. Что расстраивало - отсутствие балкона, но как оказалось - не очень это развито в Стамбуле, по крайней мере в отелях 3*. Убирали каждый день, гели для душа+шампуни+тапочки+шапочки для купания - все пополняется каждый день . Холодильник, телевизор - все есть, все работало без проблем.

Персонал : как и везде в Турции (где отдыхает средний класс) - все культурно - вежливо, но как ни крути норовят где-нибудь да обмануть. Сначала нас хотели заселить в номер на первом этаже (что не есть хорошо, так как Стамбул ОЧЕНЬ шумный город - ну или у нас был просто шумный район), и номер на первом этаже усложнил бы сон в разы. Однако вид после "промежуточного " отеля у нас был настолько воинственный, что рецепшионист на наши возражения тут же любезно уточнил на каком этаже мы желаем проживать - в итоге выбрали третий, ничуть не пожалели - не так шумно и в целом уютно. Затем, при выезде из номера нам попытались выставить счет за якобы заказанные в номер напитки, которые мы действительно заказывали, но платили сразу официанту. При попытке выяснения счет куда-то подевался, а нам пожелали счастливого полета .=)

Питание : были на завтраке всего один раз - все достаточно чисто, булочки-джемы-йогурты-сосиски , все как везде - континентальный завтрак.

Расположение: ДЛЯ ТУСОВЩИКОВ данный отель не подходит. Если Вы вдруг решили поехать в Стамбул для "поклубиться", а не окунутся в исторические достопримечательности, берите что-то на Таксиме. Лалелли - больше торговый район для оптовиков . Магазин на магазине и магазином погоняет . 80 процентов окружающих говорят на русском . В шаговой доступности - трамваи , до Центрального базара , Голубой мечети и Босфора - несколько остановок . Недалеко знаменитый акведук и университет . Если правильно выбрать направление - попадется куча кафешек ( в противоположной стороне от трамвайных путей) , если двинетесь к трамвайным путям - там один сплошной "Черкизон" - покушать негде . Рядом с отелем Старый рынок - можно найти неплохие вещи и очень недорого - в розницу. Будьте смелее - торгуйтесь. Около отеля также несколько лавочек с фруктами - все вкусно и недорого и небольшой итальянский ресторан при отеле "Венеция" - все приемлимо и вкусно.

Такси до Таксима в вечернее время - 40 лир (около 20 долларов) .

Стоянка такси рядом с отелем.

Относительно отеля - все, по-остальному - пишите, постараюсь помочь.

TRANSLATE
Added 13.06.13 17:19 (2 940 characters in the review)
Add comment
Complain