ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 1
Readership: 5099
Photos: 31
Отзыв об отеле Lakitira Resort (отель был переименован 01.08.19)
Vacation as a With friends in
June 2013
02.06.13 - 09.06.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отпуск в деревне

Всего 1 неделя бюджет – минимум и страстное желание поехать на море. Путем элементарного мониторинга выяснилось, что в Грецию в этом году самые недорогие туры. Решено - едем... Выбрали отель на острове Кос рядом с деревушкой Кардамена. Отель lakitira resort village 4 Отзывы были только положительные, одно настораживало отель семейный – большое количество детей…, ну нас детьми не напугаешь, мы решили начало июня (2-9 июня) учебный год только закончился… Позже выяснилось, что на 255 номеров было 184 ребенка…

Европа, сервис приятный и ненавязчивый. Аэропорт, трансфер, ресепшен, номер с видом на море…Красота…

Надо обратить внимание, что на острове Кос почти всегда дует ветер, соответственно –волны. В отзывах писалось, что вода в начале сезона прохладная, ха, нас этим не напугаешь, мы же из Санкт-Петербурга! Ребята, она действительно прохладная!!! Первые дни даже коленки от холода сводило, потом мы привыкли (или вода потеплела) Прилетели в обед, первое впечатление, в отеле кроме нас почти никого нет, оно рассеялось во время ужина. Небольшая очередь у входа в ресторан. Администратор рассаживает в соответствии с пожеланиями (в самом ресторане или на террасе) и количеством человек в семье. Ненавязчиво предлагают алкоголь, но можно и со своим. А то в первый вечер отпраздновали начало отпуска вином за 10 Евро, а потом это же вино в супермаркете за 2,90Евро нашли. У нас был полупансион, предполагалось, что обед возможен в ресторане за отдельную плату. Но огромное количество отдыхающих и мы, в том числе откровенно уносили с завтраков и ужинов фрукты и печенье, собственно говоря, эти на обед и перебивались.

Контингент. Семейные пары с детьми-90%. Прочие-10%. На многочисленных дорожках отеля не помешало бы нарисовать разметку и поставить светофоры, чтобы мамочки с колясками могли разъехаться. Детей много и для них ВСЁ. Детская анимация на НАИВЫСШЕМ уровне. С раннего утра армия аниматоров играет с малышами, занимается спортом, каждый вечер детские дискотеки (взрослые 1 раз в неделю) Если родители захотят съездить по магазинам или поиграть в волейбол (теннис, заняться аквааэробикой или йогой)- нет проблем, с вашими малышами посидят няни. Мы пока не успели насладится радостью материнства и не смогли прочувствовать всю заботу о потомках в этом отеле, но поверьте в Лакитире ваши малыши не останутся без внимания.

Разумеется, в отеле будет комфортно и тем, кто приехал без детей. Спокойная семейная атмосфера прямо таки обволакивает. Мы две молодые женщины ни разу не пожалели что приехали сюда, конечно кавалеров здесь не найти, хотя вру, ест здесь кавалеры. Очень трогательно, когда молодой поклонник лет 3-4 самозабвенно делится с тобой огрызком яблока, или другой юный рыцарь специально для тебя строит замок из песка. Стоит поехать сюда и в свадебное путешествие, вы сразу поймете готов ли ваш спутник к такому счастью как дети. Наблюдали свежеокольцованную пару: девушка и молодой человек клубного вида. Сказать, что юноша был в шоке, наблюдая контингент отеля это ни сказать ничего.

Как полезно провести время вне отеля.

Ближайшая деревня – Кардамена- 4км от отеля. Ходит автобус по расписанию (раз в час), цена 1,8 ЕВРО за человека, на такси 10 ЕВРО в одну сторону. В первый день предприняли попытку прогуляться туда и обратно пешком. Вышло где то по 50минут в одну сторону (неторопливым шагом и с остановками на фотографирование). Кардамена – деревня, не стоит ждать от неё незабываемого шопинга, только самое необходимое по ценам, которые нельзя назвать низкими. Торговаться греки не очень любят, дай бог 1-2 Евро с покупки выгадаете, а если много чего купите, то магнитик могут подарить. За сувенирами лучше всего ехать в деревню ЗИЯ, что недалеко от столицы острова Кос. Там Вы можете и магнитики купить по 1 Евро, оливковое масло, домашнее вино, варенье и мёд по низким ценам, всё предварительно попробовав. Однако стоит быть осторожным, я например, зашла в местную лавочку за 5 магнитиками, а оставила там 50Еворо, купив всякой ерунды. Местные продавцы обладают каким-то необъяснимым обаянием.

В первую очередь рекомендую посетить Кос, людям причастным к медицине. Остров родина Гиппократа. Стоит проникнуться духом великого целителя, побывав под деревом, которое якобы он и посадил, приобрести клятву Гиппократа на языке оригинала, да еще с листиком с его платана.

Недалеко находится первый в мире санаторий - Асклепион (вход 4 Евро) тоже очень впечатляет. Если у Вас есть права, лучше всего взять машину и объехать весь остров на ней, если нет, то обзорной экскурсии вполне хватит. Так же рекомендуем экскурсию «3 острова», в любом агентстве в Кардамене она обойдется в 30 Евро. Интернациональная компания и хорошее настроение вам обеспечено, а если повезёт, то увидите дельфинов. Очень приятное впечатление от последнего острова Псеримос, вот где можно увидеть настоящий греческий колорит, обязательно купите там душистые травы (душистее не бывает) и сделайте фотографии, они будут самыми греческими в этом отпуске.

Удачного отпуска!

View from the room

Rooms

TRANSLATE
Added 18.06.13 11:12 (4 997 characters in the review)
Add comment
Complain

22:48 24.06.13

Добрый день! Подскажите, есть ли в отеле русскоговорящие аниматоры? Купались ли дети в море? Не слишком холодная вода?
Спасибо!

14:24 27.06.13

Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв.А вино действительно с собой можно приносить? Обслуживающий персонал не выражает свое недовольство? Спасибо.

10:47 03.07.13

Добрый день. Простите, за нескорый ответ. Редко бываю в интернете. Olga, да, русскоговорящие аниматоры есть, правда из целой армии 1 или 2 человека. Дети в море купались, правда только в основном русские=) (Закалённые=))) Остальные детки плескались в бассейне ( на мой взгляд там многовато хлорки) По поводу воды действительно в начале сезона она холодная,но 9 июня, когда мы улетали она уже начала прогреваться, и можно было долго плавать, к слову, по словам греков в Эгейском море вода вообще особо тёплой не бывает.
LadyLara Мы вино проносили спокойно. Обслуживающий персонал вообще очень лояльный. Видимо позиция отеля такая: "Пусть выносят бутерброды и фрукты с завтраков и ужинов. Пусть проходят со своими напитками. Это небольшие деньги. Зато рекламу сделают на миллион!"

13:26 05.07.13

Добрый день! Спасибо большое)))

Sign up