ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отель в центре Праги

Останавливались в Novotel во время двухнедельной поездки в конце апреля - начале мая.

Приехали в отель в 11.00. Заселили сразу. Депозит при заселении не требуется. Выдали два электронных ключа и пароль от wi-fi. Wi-fi - отличный (бесплатный). Хороший сигнал на всей территории отеля, включая номер. Номер - на втором этаже с окнами в тихий дворик. Номер хороший: с раздельным санузлом, двуспальной кроватью, диваном. Стандартный набор мебели и бытовых приборов: письменный стол, телевизор с одним русским каналом, сейф (б/п), минибар, чайник, кружки, ложки, ежедневно пополняющиеся чай, кофе, сливки, сахар. На полу - ковровое покрытие. В ванной комнате - тоже все самое необходимое. Халатов и тапок не было. Ложки для обуви действительно не хватает.

Завтраки - отличные. Достаточно большой выбор. Кофе хороший, круассаны и другая выпечка - очень свежие и вкусные, видимо сами выпекают. Достаточно неплохой выбор фруктов: яблоки, сливы, апельсины, киви. Вкусная красная рыбка. Омлеты, правда, не очень вкусные. Думаю, что каждый найдет себе блюда по вкусу. Зал для завтраков открывается с 6.00, что очень удобно отъезжающим на ранние экскурсии.

Месторасположение отеля очень удобное: центр, но тихая улочка, рядом метро (красная ветка) и трамвайная остановка, правда трамваем мы не пользовались. До Вацлавской площади (до национального музея) идти 5-7 минут, что очень удобно, учитывая, что некоторые экскурсии у нас начинались именно там.

В отеле есть неплохой бассейн, небольшой тренажерный зал, зеленый внутренний дворик. Есть багажная комната: при позднем выезде можно без проблем сложить туда весь багаж.

По питанию в кафе и ресторанах Праги поддерживаю мнение туристов о ресторанчике Druhej Svet (Другой мир) Mezibranská 1579/4, 110 00 Praha 1-Nové Město, Česká republika. Там действительно вкусно и недорого.

Экскурсии. На Вацлавской площади купили экскурсии: Замок "Глубока над Влтавой" и Чешский Крумлов; Дрезден; прогулка на кораблике по Влтаве. Стоимость на 5-10 евро дешевле, чем у оператора. экскурсионное обслуживание хорошее. С Туроператором (Travel System) ездили на двухдневные экскурсии "Мюнхен-Замки Баварии" и в Австрию. Все понравилось, особенно Бавария, замечаний к качеству экскурсионного обслуживания нет. Самостоятельно посетили Пражский зоопарк. Ну и конечно гуляли по Праге: ее историческим местам и многочисленным паркам.

Отель хороший. Рекомендую.

View from the room

TRANSLATE
Added 19.06.13 15:40 (2 424 characters in the review)
Add comment
Complain