ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Correct review - affects rating

фотоотчет

фотоотчет

{объединено модератором}

По прибытию в г. Ларнака нас должны были встретить представители из "Библио-Глобус". Должны были. Но я их не увидел. Выйдя из автобуса в незнакомом аэропорту руководствовался стадным инстинктом и шел за потоком. Получив багаж и простояв у пустой стойки "Библио-Глобус" 15 минут обратился к персоналу вокзала и спросил где находятся представители и автобусы "Библио-Глобус". Знание английского пригодилось. Также помог за собой вывести 5 пожилых пар, которые стояли в растерянности на выходе из аэропорта. Сели в автобус с кондиционером, дали в руки буклет с полезной информациейи прейскурантом на экскурсии и два часа поездки до отеля гид знакомил нас с островом... Добро пожаловать в г. Пафос и вот, отель Басилика....

Поселили в Harbor сьют. Тот, что с лифтом. вид из номера на море и супермаркет "Papantoniou", что лучший на побережье, который закрыл все вопросы в плане чего-то недостающего в номере. Отель имеет пять корпусов и выбор номеров есть всегда. Если вас в чем-то не устраивает номер, то до 12.00 следующего дня вам легко предоставят и другой корпус, и другой номер. Видел немало поселившихся с детками годовалыми, пенсионеров и просто людей разного возраста, которые в этом отеле не впервые уже. Да, по приезду принесли два шампуня по 30 мл. и два кусочка мыла по 15 грамм, которыми мы даже не пользовались :) Учитывая, что находились две недели - купили все через дорогу в супермаркете с более чем демократичными ценами. Полотенца по 2,5 евро, вино от 1,5 евро, арбузы 0,38 евро за килограмм и все в этом духе. в супермаркете можно купить все: масла для загара, продукты на любой вкус, средства гигиены, сланцы, аксессуары для плавания и так далее.. два этажа выбора! у входа надпись по-русски "у нас работает русскоязычный персонал" который на греческом, русском, английском и даже турецком любезно ответит на любой вопрос.

Также в нем можно пополнить баланс на телефон в отделе продажи табака (табачные изделия от 3,5 евро за начку), сим-карту местную можно купить в любом ближайшем киоске за 15 евро с 5 евро на балансе. стоимость звонка в россию и станы ближнего зарубежья стоит 20 евроцентов за минуту. Звонил много, делился впечатлениями и по бюджету меня это сильно не ударило.

Wi-Fi: можно купить на ресепшн карточку за 5 евро на 90 минут, а можно просто включить Wi-Fi и обнанужить как минимум два бесплатных подключения ближайших заведений и воспользоваться их бесплатно предоставленной добротой :)

В номере все уютно и чисто. Был с супругой. огромная кровать в номере 3 на 3, столик с зеркалом, два мягких кресла с круглым столиком, на балконе (где мы вечерами пили молодое вино с фруктами) пластиковый столик и стулья, шкаф-купе, фен, кондиционер, три тумбы с ящиками, холодильник, плита, вся необходимая посуда, хорошая ванная комната в которой всегда была горячая вода. Телевизор средненький с одним русским каналом Планета 24.

Да, розетки абсолютно другие. адаптер на ресепшне можно взять в аренду и оставить 5 евро в залог. Из номеров реально ничего "не уходило", даже оставленная мелочь на столе.

Бассейн чистый, большой. Достаточное количество шезлонгов, в баре есть напитки и мороженое. Пиво стакан - 2,9 евро, сок - 2 евро. Ну, как в любом российском баре. Вечера были тематическими. То песни с живым звуком, то сиртаки, то дискотека. с детками аниматоры работали не особо, но в любом случае принимали участие. натянуть сетку в бассейне и устроить волейбольный турнил среди посетителей например.

Сразу рядом с отелем находятся два салона проката авто. цены от 20 евро за сузуки-свифт например или Смарт. Проблем езды с праворукой машиной и левосторонним движением не было. в городе очень мало светофоров и пешеходных переходов. повороты редко включают. там просто уступают дорогу :) Я поставил нафигатор на телефоне и проблем с движением не было. Да, по оформлению транспорта у меня была некая заминка. я оставил водительское удостоверение на родине. Попросил чтоб мне прислали скан удостоверения по почте и показать этот скан удостоверения на телефоне хозяину автомобилей оказалось достаточно! :)

А так...на расстоянии пешей прогулки море исторических мест. Да за бассейном сразу в 50 метрах есть античные раскопки с колонннами и своей историей! Если есть знание английского и немного истории, то все везде понятно.

Также рядом есть конечная остановка автобусов Harbour. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Автобус №615 идет до ОБАЛДЕННОГО пляжа Корал Бэй. (конечная). стоимость проезда 1 евро. и на этом же билете, предъявив его водителю, вы можете добраться обратно. Аренда шезлонга и зонта по 2 евро. после оплаты вам на шезлонг налепят наклейку с цифрой (цифра - это день оплаты) со своими полотенцами и зонтами - бесплатно. Обалденный песчаный пляж и песчаное дно! Многие туристы идут на некую хитрость - располагаются на шезлонгах с наклейками дня оплаты :)

Автобус №631 идет до СКАЛЫ АФРОДИТЫ (конечная). У диспетчера возьмите расписание автобусов, так как они идут с разрывом в 2,5 часа. Галька - круглые камешки, босиком ходить болезненно. Красоты описывать не буду, просто это увидеть нужно. Есть такая традиция - проплыть скалу Афродиты вокруг три раза и якобы обрести вечную молодость. Скала метров 30 от берега и проплыть ее труда не составляет. Утонуть невозможно, так как море очень соленое и достать до дна невозможно ни человеку, ни Тургеневской "Му-Му" :)

Особенно запомнился на ресепшн такой человечек как Анастасия Бостаниду. Очень милый ччеловечек который и расскажет все подробно, и поможет чем может, и вопрос решит по возможности. гречанка русского происхождения. Незабываемый человек. привезите ей в презент магнит на холодильник из своего города! :) На следующий год мы обязательно вернемся туда же. Кстати, в городе по улице на домах висят много объявлений о том что сдаются квартиры и вот тут - внимание (!!!) аренда квартиры на МЕСЯЦ 1 комнатной 200 евро, квартиры с двумя ваннами (тремя спальнями минимум) от 300 евро в месяц!!! в следующий раз мы полетим семьями с тремя детьми и воспользуемся этим предложением обяхательно.

Путевки брали две: обзорную по Пафосу (с 7 утра до 20 вечера) и на ослиную ферму. В отношении первой хочу сказать - поездка подходит больше для людей кому под 50 лет. храмы, иконы увидеть, деревню где занимаются вышивкой серебра и изготавливают изделия, предложат в одной деревне в кафе "Мария" деревенское национальное мезе, молодое вино и в коце 50 грамм местного самогона! :) там же можно купить местное варенье и джемы... из кактусов, моркови, алычи, граната, миндаля, айвы и так далее.. максимум 5 евро за банку. Ослики- это незабываемо. Прокатились на них около 2 километров. Забавные зверьки. Любят яблоки и груши, которые мы прихватили с собой. Сказали что они свободно перевозят пассажиров до 130 килограмм, но при своем весе в 100 кило я не стал рисковать и пересел на мула (просил яка или бизона, но их не оказалось :))).

Подытожу: взяли путевку в Басилику- вы в выигрыше однозначно, из-за инфраструктуры как минимум и необходимого. Заслуженные пять баллов трем звездам. Конечно, если вы не проживаете в Лондоне и у вас фамилия не Абрамович - Сейшеллы и сафари на носорогов альбиносов ждут вас! Набрали сувениров огромный чемодан с перевезом 10 кило (9 евро за килограмм переплатили) но декларируемые чеки и Tax Free нам все это компенсировали... В целом, повторюсь, все было супер! Я вернусь сюда ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Приятного отдыха!

View from the room

Hotel territory

Rules and regulations

Rules and regulations

Hotel

Hotel

View more
TRANSLATE
Added 21.06.13 10:22 (7 369 characters in the review)
Add comment
Complain

15:17 24.06.13

Подскажите,пожалуйста!!есть ли на пафосе клубы?собираемся с подругой туда!!а ни одного комментария по этому вопросу не вижу.

02:23 25.06.13

Юлия, клубы в Ай-Анапе, самое тусовочное место Кипра, а Пафос, он и есть Пафос :)

07:01 25.06.13

Автор отзыва на фото кажется знакомым :) мы тоже в июне отдыхали в Базилике: мама, папа и девочка Ульяна :)

08:14 25.06.13

Ксения, все верно! :) Вы нам сразу запомнились. Супругу мою просто тоже Ульяна зовут! :)

11:21 25.06.13

По поводу Ай-Анапы я в курсе,просто мы уже летим в Пафос!поэтому интересуют клубы именно в пафосе

09:47 26.06.13

Подскажите, а рядом с отелем есть пляж? как он?

09:17 27.06.13

Я не автор, но отвечу)) мы рядом с отелем вообще ни разу не купались, ездили на Корал Бэй, тк были с ребёнком. Но в целом пляж есть - есть заход на глубину с каменных лесенок, есть чуть подальше песчаный с лежаками, но он довольно узкий. От отеля идти минут 5-10, в зависимости от скорости))

20:21 30.06.13

Добрый день, скажите пожалуйста во сколько денег в среднем Вам обходился обед (планируем бюджет)? И еще такой вопрос: можно ли взять с собой удочку и порыбачить, вернее Вы видели кого-нибудь из туристов, занимающихся данным делом и ловили ли они что-нибудь:)))? Заранее благодарю!

23:32 08.07.13

Игорь, спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста,есть ли в этом отеле утюг и гладильная доска?

09:54 02.08.13

Я очень рада, что Вы поехали именно в этот отель!!! Отличный отзыв!!

16:37 16.08.13

Юлия. На счет клубов не знаю, но вот минут в 15 хождения от отеля есть Бар-стрит. Это целый район состоящий из мест развлечений, включая даже казино

Sign up