ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 5
Readership: 3056
Photos: 71
Отзыв об отеле Sud Bahia Hotel (отель был переименован 01.01.16)
Vacation as a couple in

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Всё отлично))))

И так по порядку: Лететь долго 6ч. 40 мин из Москвы, но интересно. Пролетаешь множество стран:Польшу, Австрию, Словакию, Монако, Ниццу, Милан, Португалию, Испанию-видно прям города и домики))) Разница во времени с Москвой -3 часа. Заселение сразу же. Номера чистые и уютные, есть сейф, телеывизор (но без русского канала), кондиционер (он не пригодился), телефон (он не работал), маленький балкончик. Жили на 3-м этаже. Этажей всего 4 , отель большой, более 500 номеров. Уборка ежедневно, смена полотенец ежедневно, кровать заправлять самим, смена белья есть. Насекомых не замечали. Вид из окна просите на бассейн и этаж повыше, будет видно и гору и океан и улицу. Территория отеля маленькая, но чистая, 1 взрослый бассейн-чистят каждый день и один детский, растут мандарины, лимоны и пальмы. Музыка около бассейна всегда. Есть шизлонги и матрасики к ним. Около бассейна живут 2 черепашки, которые едят с рук хлеб. Про питание повторяться не буду, сыты будите всегда. У них три системы питания: либо только завтрак, либо завтрак и ужин или завтрак, обед и ужин. Мы брали завтрак и ужин, а обедать всегда ходили в новый ресторанчик. Персонал русского не знает, по французки говорят. Доброжелательные уборщицы в смешных подштанниках и добрые официанты, которые могут дать добавки))) В отеле есть большой холл, в котором бесплатный вай-фай. Имееться бар-цены дорогие. Сам отель конечно старый, ему требуеться модернизация и вложения, но там было всё как то по доброму и по домашнему. Воровства замечено не было. Зато слышали что воравали в 5* за точто отказались пользоваться платным сейфом, а так же слышали про отель 4* что там бесконечно играет громкая музыка всю ночь в баре. Так что дорого не значит хорошо, а дёшево не значит что плохо. Чаевых мы никому не давали и разницы в отношении не видели. Валюта только национальная-дирхамы. 1 дирхам=3.85 русских рублей. Обменивали на ресепшене. Русского никто не знает-в основном только французкий язык. Страна не дешёвая, алкоголь дорогой очень, особенно пиво, бутылко 0.33 20 дирхам, вино в основном сухое, но вкусное-бутылка 0.7 минимум 40 дирхам. Водка 0.7л 90 дирхам. Проезд в автобусе 3 дирхама, такси тоже дешёвое и обязательно торгуйтесь. Такси полно на каждом углу, любая оранжевая машина это такси. Дешёвый хлеб и дешёвая молочная продукция. Колбасы и сосиски отвратительные, сардины (5 дирхам за банку) вкусные. Так же дешёвые фрукты. Нпример вкуснейшие нектарины 4 дирхам, бананы 5 дирхам, арбуз 3 дирхам, дыня 5 дирхам, огурцы 1.5 дирхама, клубника 10 дирхам-это всё за кг. Апельсины обычные, сезон у них зимой. Дешёвая кожа: кошельки, сумки, шлёпки. Советую посетить магазин юниприкс, он совсем рядом. Там всех дешевле купить сувениры. Так же советую посетить магазин Марджан (как наш Ашан) цены низкие. Мы ходили в него всегда пешком ради прогулки и это занимало 50 минут обычным шагом в одну сторону. Идти всё время прямо вдоль дворца короля и дальше пока не упрётесь в флагшток. Из ресторанчиков советую Шиш Кабаб. Очень вкусная шаурма по 27 дирхам, эскалопы по 45 дирхам-блюдо огромное! Макдональдс дороже чем у нас. Ходили на местный сук-рынок (тоже можно дойти пешком, вооружившись картой Агадира)-ничего необычного нет, цены дорогие и нужно торговаться. Рядом с отелем Парк птиц и животных-он бесплатный. Как выходишь из него там сразу можно прокатиться на прогулочном паровозике по туристической зоне. По времени 35 мин, стоимость билета 18 дирхам. Ездили в крепость на гору Уфлия (на которой надпись на Арабском)-красивый вид сверху. Дорога туда и обратно 150 дирхам, а просят 300. Вечером красиво прогуляться по Проминаду (набережная) мимо отелей и океана. Около Макдональдса продают вкусное мароженое (множество видов). Океан просто чудо, но прохладно 19-20 градусов и мелко. С утра бывают большие отливы и на берегу лежат красивые ракушки, медузы, рачки. Погода очень интересная с утра облака, после обеда солнце, жары не чувствуеться, температура была 24-30 градусов. Вечером прохладно и ветер с океана, берите ветровки. Солнцем сильно не увлекайтесь-оно коварное у них, мы сгорали 3 раза до дикой боли. Приставучих много, но терпимо. Из экскурсий были только в Эс сувейре-очень понравилось, красотища. Гид замечательный, зовут Хасан. Экскурсию покупали в местном агенстве, которое называеться у "Иваныча", они там дешевле в 2 раза чем у гидов. Вот его номер 06 72 27 51 59. С домом созванивались по уличным таксофонам-получалось дешево. Покупаешь карточку за 20 дирхам на 13 минут. Ходили на фиш базар около порта, там нам предложили обед-тарелка жареной рыбы с кальмарами и креветками-вкусно, но обстановка и запах, полная антисанитария. Сидишь за большим общим столом с местными, все едят руками. Тут же поют музыканты за дирхамы) В общем второй раз не захотелось идти туда. Местная молодёжь вся спортивная, ни разу не видели пьющих и пьяных. Девушки все в платках. Одеваються все в куртки и драповые польто-видимо мерзляки.В самом городе в тур.зоне чисто и растёт много различных цветов. В целом нам очень понравилась эта калоритная и потрясающая страна. Стоимость горящей путёвки на 12 дней с человека 14800 с завтраком и ужином, тур оператор Анекс тур. Советую! Если что-спрашивайте.

Beach

Дикий океан

Restaurants and bars

Обед на рыбном рынке

Rules and regulations

Видите сколько там разных цветов растёт

Вид из самолёта

Медина

Дикие верблюды-качевники из Сахары

Вид Агадира с горы Уфлия

Коты в Эс сувейре

Rules and regulations

Присмотритесь какие у них интересные поля с высоты

View more
TRANSLATE
Added 21.06.13 22:00 (5 170 characters in the review)
Add comment
Complain

20:21 30.06.13

спасибо за отзыв)скажите стоит брать только завтрак как в таиланде?я просто не хочу быть привязан к отелю)везде можно покушать дешего?например уложусь в 300 или 400 р на обед?))сколько стоит экскурсия в маракеш?на сколько минимум сторговаться на нее?))

20:56 30.06.13

здравстуйте! вклинюсь в переписку) завтраки очень скудные... а ужины очень сытные и состоят из 3-х блюд 1-салат или суп, 2- мясо (рыба, курица или говядина таджин, блины с начинкой и прочее, 3-десерт (фрукты или выпечка). Порции огромные и вкусныЕсли обедать и ужинать в кафе - то уложиться в 300-400 руб вполне реально.. таджин в среднем стоит от 40 до 100 дирхамом (160-400 руб) плюс салаты - 20-40 дирхам, напитки 8-25 (чай, кофе, соки). очень классный сок из авокадо.
Экскурсия в маракеш + эсуаэйра от операторов - 1500 дх, от ивановича или петровича - 700 дх + входные билеты 70 дх. Но обеды у ивановича, петровича не включены... но покушать можно и самому очень дешево на улице, в медине или еще где-нибудь.. На экскурсии они привозят в дорогущий рестроран, там лучше не обедать, а убежать в медину. Просто отдельно маракеш от пегаса - 700 дх, от ивановича по-мойму в два раза дешевле. торговаться не получится.. они не сбивают.) и еще в конце июня было очень прохладно в агадире... сильный ветер..особенно вечером.. во всех остальных городах жара под 40-50) хорошего отдыха!

22:11 30.06.13

Здравствуйте. Можете смело брать только завтрак. Хотя ужины там с 19 до 22 часов. Можно и на ужин успеть)))Покушать дёшево не везде-Шиш кабаб-отличная кафешка. На проминаде всё дорого. В 400р конечно уложитесь и наедитесь, порции везде огромны))) Экскурсия в Марракеш стоит 300-350 дирхам на 1 день у местных, у гида стоила 750. На 2 дня лучше не брать-устаните сильно. Дирхамов 50 сторгуете точно)))) Если не хотите быть привязанным к отелю то отель Суд байя самое оно! Зачем брать всё включено за бешенные деньги, если не будешь сидеть в отеле. Вообще я против этой системы (всё включено)-ведь ты же едишь не в отеле сидеть и кароулить завтраки, обеды и ужины. Лучше сэкономленные деньги взять на карманные расходы-так гораздо интересней. А в плане комфорта номеров в отеле всё отлично))))

22:19 30.06.13

Здравствуйте Катя, завтраки и правда скудны, наверное лучше сказать однообразны. А ужины правда сытные, ещё и добавки дадут)))) Сок пробовали только из апельсинов-прям при тебе делают. На стакан уходит 3 апельсина. Цена 10 дирхам, а кг. апельсинов стоит 3 дирхама. Всё верно, на экскурсии везут обедать в дорогущее кафе и не так уж там и вкусно. Были бы умнее то тоже бы пошли лучше в медину поест- в 3 раза дешевле. Нам на Эс сувейру 100 дирхам Иванович скинул) Тоже были в середине июня и тоже с погодой не очень. Вечерами замерзали, утром облака, днём полящее солнце часа 3, а потом ветер сильный, но успели обгареть) Местные говарили, что такой погоды не должно быть было. Это касаемо Агадира, а в Марракеше и правда 48 жары.

22:47 30.06.13

вот спасибо вам ))на счет погоды думаете стоит мне на 9 июля взять джинсы с собой и кофту?) а что такое МЕДИНА?) типо сеть ресторанов?)ШИШ-КАБАБ записал)зайду обязательно)

21:47 02.07.13

Здравствуйте. Извините что не сразу. Джинсы и алимпийку возьмите. Так скажем на всякий...) Вдруг погода вечерами будет портиться и ветер с океана. А так мы тоже перед отьездом смотрели прогноз на 2 недели- было солнечно и жарко. Но никто как говариться не застрохован от природы и стихии...))) Стихии не было конечно) Медина это в переводе старый город-сплетение старых узких улиц. Она есть практически в каждом историческом или имперском городе Марокко. По ней как правило проводиться оснавная часть экскурсии и покушать там дешевле. Напоминает типо рынка. Там кстати легко заблудиться без гида. Гиды как правило на экскурсиях приводят тебя на обед в самый дорогой ресторан. У них сделка. Но вы вправе отказаться там обедать. Вообще Мы с мужем в двоём съездили на 12 дней в Марокко, с дорогой до Москвы и со всеми тратами за 55 тысяч. Это кто как умеет. У меня брат в Грецию ездит на неделю за 200 тысяч. И когда узнал сколько потратили мы-был удивлён. Потому что путёвки в Марокко дороже и сама страна со своими ценами дороже. Но мы были сыты, посещали экскурсии, звонили домой, добирались до Москвы и назад, купили множество сувениров друзьям, семье и домой. Плюс обедали за свой счёт, покупали алкоголь иногда-когда хотелось. Я лично сама изготавливала коктейль Махито. На бутылку ихой водки 0,5л (70 дирхам)-1,5 литра севенапа (10 дирхам)-5 ягод клубники, пучёк мяты (1 дерхам) и лаймы 2 штуки (бесплатно-растут прям на территории)))))) Спрашивайте-отвечу всегда))))

14:18 03.07.13

Елена, добрый день))) Купили путевки в этот отель на август, начиталась негативных отзывов сейчас на разных сайтах, но вот ваш отзыв успокоил и вдохновил) Подскажите подробнее про номера, особенно ванную комнату в каком она состоянии?) и про питание в кафешках, потому что мы взяли только завтрак и ужин, дорогое ли питание в городе? Спасибо))

21:13 05.07.13

Здравствуйте-бобольше оптимизма! Все будет не просто хорошо, а просто супер!!! Мы тоже брали завтрак и ужин. Завтраки однообразны, но не голодны. Всегда можно купить себе йогуртов на утро. Йогурты там все практически натуральные, а стоют гроши-3, 85р на наши рублики. Вкусные именно фисташковые))) Ужины-обжираловка! А на обед на двоих вполне хватит 150 дирхам (570р) Кафешки дороговаты все, но порции большие. В шишко Бабе объешься на 100 дирхам (380р) Номера средние: места достаточно, чистые, уютные. Кровати 2 раздельных-мы их сдвигали, но они просторные и мягкие!!! Уборка ежедневно, смена полотенец ежедневно, смена белья по желанию бесплатно. Маленький балкончик, кондиционер, сейф, телевизор (без русского канала). Есть стул, кресло, маленький столик, трюмо с зеркалом.Большой шкаф, прихожая. Ванна с туалетом находяться за одной дверью, но как бы разделены внутри. Раковина большая- в ней можно даже бельё замочить. Ванна большая, туалет и биде. Вода горячая есть, но течёт везде по разному. У нас не очень сильно шла и надо было подождать 5 минут пока разогрееться. Из под крана пить нельзя!!!!!!!! Ширма на ванне есть, дают маленькие мыльца и бумагу туалетную. Но вот с сантехникой нам повезло не очень-она была старая и вся в извести. А на 4-м этаже я слышала сантехника вся поменяна была. Нам очень понравилось. Везёт Вам-завидую!!! Езжайте и радуйтесь! Напишите как вернётесь. Если будут вопросы-отвечу с удовольствием!!!!!!!!

14:45 22.07.13

Добрый день.Собираюсь в этот отель в августе.Хотела бы у Вас узнать.При питании только завтрак,сколько денег пореккомендовали бы взять с собой,как там вообще по ценам в кафе и в магазинах ,дорого или нет?Где можно купить не далеко от отеля местное вино,говорят оно вкусное очень и сколько стоит ?В какой валюте принимает,только в местной или можно долларами расплачиваться?Русские вообще в этом отеле отдыхают?Пристают ли на улице,я просто тоже поеду одна))?безопасно ли гулять по магазинам одной?Океан штормит или удалось искупаться?Буду очень благодарна за ответ.

07:04 26.07.13

Здравствуйте. Мы купались, на волнах наоборот здорово. Вода только после приливов прохладная была. в августе там самый сезон, будет очень тепло.На улицах никто не приставал. Я правда с мужем ездила. Но ничего такого не замечала. главное не одеваться вульгарно. Правда любят они "поцокать" вслед. А ещё надоели предлогать на пляже или просто по улицам всякую ненужность: карамельки, часы, очки. Русских мало в отеле, но были. может в августе туристов больше будет. Еда дороговато. Берите денег все что есть)))) если что потом опять в доллары обменяете и домой привезёте. Там очень недорогая местная кожа, я кошельки покупала по 200р на наши деньги.Да и на экскурсии потратитесь-оно того стоит. В России таких нет. Деньги мы брали евро, а по прилёту обменивали в отеле на ихи дирхамы. Лучше рассплачиваться ихими дирхамами. Только не веезите с собой рубли-там вам их точно никто не обменяет!!!!! И будите голодная. Вино хорошее. Дорогой алкоголь у них. В самом первом отзыве я писала про цены. Рядом с отелем есть магазин ЮНИПРИКС-там продают алкоголь. А ещё есть магазин МАРДЖАН (там цены подешевле, как у нас в ашане), но туда надо идти околочаса или ехать на такси за 20 дирхам) 1дирхам=3.85 наших рубля. Со всеми торгуйтесь, кроме кафе и магазинов!!! Удачного отдыха!

16:21 25.05.16

добрый день планируем лететь в сентябре не подскажите где можно недорого перекусить едим с семьей 2 взрослых+ 1 ребенок 14 лет. Много ли денег брали с собой? спасибо

Sign up