ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Незабываемый отдых, отличный отель:)

Отдыхали на Кипре с мужем, это было наше маленькое свадебное путешествие:) и получилось оно просто незабываемым! Мы первый раз за границей и все происходящее приводило нас в дикий восторг:) Кипр - чудесный остров!

Над выбором отеля долго не думали, нам предложили Каво Марис – мы согласились, и ни разу об этом не пожалели, потому что отель действительно достойный. Прилетели мы в аэропорт Пафоса, дорога от аэропорта до отеля достаточно долгая, 2,5 – 3 часа, ехали через весь остров, и даже не заметили, как пролетело время. Маленькая обзорная экскурсия=)

Изначально искали тихое местечко, где не будет шумных тусовок и бурной анимации. И мы его нашли)

Территория отеля - потрясающая, просто утопает в зелени. Все чисто, аккуратно. До моря – буквально два шага по лесенке. Лежаки на территории отеля бесплатные, на живописных зеленых лужайках. Пляжные полотенца брали в отеле. Платные. На самом пляже ни разу не останавливались, нет абсолютно никакого смысла платить за зонты и лежаки. Отдыхали в самом начале июня, вода показалась прохладной, но это ничуть не портило настроения, в жаркий полдень как раз то, что нужно:) Море мелкое. На дне, чуть дальше от берега попадаются большие камни, но вода кристально чистая, поэтому все замечательно просматривается, никаких проблем:)

В самом отеле тихо и спокойно. Много отдыхающих с детьми и пенсионеров.

Каждый вечер развлекательная программа, примерно с 21:00. Днем аниматоры зазывали на что-то вроде аква-аэробики, волейбол, водное поло…нам просто это было не нужно, поэтому даже не обращали внимания на происходящее вокруг)

Персонал отеля – улыбчивые, отзывчивые, всегда готовые помочь люди. Вас прекрасно поймут по-русски)

Номер – это еще одно чудо) вид из номера завораживал) Есть холодильник, - не пользовались.

Сейф – 40евро (3 евро в день + 10евро – депозит)

Переходник для розеток дешевле купить в ближайшем магазине.

Утюг можно спросить на ресепшене. На час нам давали его бесплатно, оставляли только депозит.

Убираются каждый день, все чистенько, даже не к чему придраться.

У нас были оплачены только завтраки. Самые обычные завтраки. Сыр, колбаса, сосиски, печеные помидоры, яйца, каши. Выпечка и джемы. Фрукты, овощи. Хлопья, мюсли. Чай-кофе-сок-молоко. Все очень вкусно, для завтрака замечательно=)

Пару раз ужинали и обедали в ресторане отеля. Получалось значительно дороже, чем в тавернах в городе, но не менее вкусно=) Ужин – 18 евро, обед – 16 евро. Напитки оплачиваются отдельно. Оплатить можно сразу, либо попросить записать на счет номера и оплатить при выезде.

Бесплатный wi-fi внизу, на ресепшене.

От центра города отель расположен в 10-15 минутах хотьбы прогулочным шагом. Это нам тоже определенно понравилось) Гулять мы любим) Можно доехать за 1 евро на автобусе. Остановка возле отеля. В центре по вечерам курсируют отдыхающие, музыка, ресторанчики, таверны, сувенирные лавки и магазины, все живо и уютно=) Обед или ужин на двоих с напитками нам обходился примерно в 25 евро (плюс минус 2-3 евро). Порции ОГРОМНЫЕ=) Очень понравился ресторанчик «MOLTI», чаще всего там останавливались.

Шоу танцующих фонтанов - сказка, очень советую сходить, правда прийти лучше пораньше, чтобы занять место за столиком)

Из экскурсий брали «Киккос и Афродита» . Автобусная экскурсия в горы Троодос, в деревеньку Омодос, дегустация вина, и в г. Пафос на место рождения Афродиты. Все очень красиво и интересно, особенно пляж Афродиты.

Еще ездили в Айя-Напу, плавали на «Черной жемчужине». 4 часа на борту с пиратами, купание в море, обед, ну просто нет слов! Это будет интересно и взрослым и детям) Запасайтесь солнцезащитными кремами)

Экскурсии брали в городе.

Своим ходом добирались на Мыс Греко. 2 раза=) первый раз заблудились-ушли не в ту сторону, дооолго-долго шли..живописной каменисто-песчанной дорожкой. Ушли по указателю «Путь афродиты»

Второй раз таки нашли мыс, дух захватывает! Поднимались туда по горной дорожке (на подходе к мысу свернули направо), невероятно красиво!

В общем и целом писать об этом чудесном месте можно очень много.

Мы обязательно вернемся сюда снова, именно в этот отель

Restaurants and bars

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Added 01.07.13 14:49 (4 170 characters in the review)
Add comment
Complain

10:48 27.07.13

Татьяна здравствуйте!!! Опишите пожалуйста по подробнее, как вы добирались на мыс греко!!! И сколько это занимает времени? Реально ли это будет сделать с 5ти летним ребенком? Заранее спасибо!

Sign up