ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 12
Comments: 0
Readership: 32006
Photos: 189
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2013
13.06.13 - 23.06.13
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

В целом отдыхом довольны, прекрасное соотношение качества и цены!

Номер.

Заказала самый дешевый номер REETHI VILLA. Заранее писала в отель о том, что желаем проживать в номерах с 150 до 170, сделали отметку, но ничего не обещали… После заполнения карточки выдали ключ от номера 189, это Garden VILLA, посмотрели номер, сходили к океану, вернулись на ресепшен с заменой номера, через час позвонили сказали, завтра после 17 ч. освободится номер 169 на западной стороне острова, если мы желаем через 2 часа дать ответ. Направились на обследование, с западной стороны острова постоянный ветер, волны, решили остаться в этом номере, т.к. мы с ребенком и с нашей восточной стороны острова спокойный океан, в полном смысле этого слова, иногда тишь и гладь! Комары нас «не ели», все репиленты так и пролежали в чемодане. Остров обрабатывают от насекомых.

Garden VILLA – номер аналогичен Deluxe, диванчик (только без угловой приставки), LED- телевизор (русского канала нет, см. только мультики, наш случай без вариантов), сейф (с которым муж намудрил в первый день, на ресепшен про нашу просьбу забыли, ничего не пропало), маленький холодильник, чайник! (хотя в Deluxe его нет), кондиционер (дует на кровать), потолочный вентилятор, мы с «спали с ним». Санузел – «садик», два душа, унитаз, ванная, раковина, (все чистое, не ржавое). Света в номере мало (экономят), полумрак, шума не слышно, если только шум воды, когда соседи принимают душ. В бутылочках шампунь, гель для душа, лосьон для тела. Первые два густые, можно не брать с собой, возьмите только бальзам для волос и фен, ему наверно лет 15, если вам нужна быстрая укладка к ужину. Ребенку застелили диван, мы попросили детскую кровать с бортиками, принесли по запросу. Приветственная 1 л. бутылка воды бесплатно, остальная вода платная. Сделали вывод в эти номера заселяют, если нет мест в REETHI VILLA, мы остались довольны и что не мало важно отель идет навстречу к замене номера. Дорожка на пляж "виляет", т.е. приходящие мимо не наблюдают за вами проходя по дорожке. Муж и ребенок ходили босиком по дорожкам, в .т.ч. и в ресторан. Пляж (между тех.пирсом и Moodhu Bar & Restaurant), правда, не совсем приватный, около 6 пар лежаков с зонтиками, все лежаки пронумерованы но интернет работает не хуже репеншена, даже один раз работал скайп с хорошей видео картинкой, остальное время медленный, но работающий (скайп с сообщениями, мэйл-агент и сайты). После ужина перестали ходить к ресепшен за интернетом, т.к. таких желающих хоть отбавляй… в главном баре так себе инет ловит…

На ресепшен работает русскоговорящая девушка Дарина.

ИХМО, если составлять рейтинг наземный домиков:

1. самый лучший номер это Deluxe, кондиционер не дует на кровать, но нет чайника, два пот. вентилятора, номер светлее)

2 . Garden VILLA (кондик дует на кровать, но есть чайник, один пот. вентилятор, темновато, за счет зелени)

3. REETHI VILLA (совсем маленький, если доп. кровать стоит, кондик дует на кровать).

ПОГОДА.

Мальдивы встретили нас прекрасной погодой – солнечно с переменой облачностью, ночью пошел дождь и весь день моросил периодами, но не мешал отдыхать, после дождя тепло, главный минус для нашего номера - купальники не высыхали…

Погодой остались довольны, светило солнышко, переменная облачность, дожди не затяжные отдыхать на пляже не мешают. Океан + 28, воздух + 30, но нет такой удушающей жары, как в Москве и на даче. Пользовались сначала все кремом SPF50+, потом перешли на 20+, даже с SPF50+ наш ребенок загорел.

СНОРК.

Для нас в первую очередь Мальдивы это океан, сноркали на своем «мини-рифе» и около буйков технического пирса, там муж видел черепашку. Потом ходили к знакомым в номер 137 (прекрасный приватный пляж), выходили сразу к дом. рифу или через проход около 135 номера. Рыбы такие же только «стаек» у нас нет, я видала два раза мурену, муж и тут увидел черепашку. С западной стороны острова постоянный ветер, если сноркать до обеда еще как то более-менее, после обеда - нам не понравилось, накрывает, болтает. Наверно это самый главный минус не сезона в RBR, планктон также присутствует… Наверно все таки нужно выбирать этот отель в сезон, т.к. мы не любители волн. И желающих сноркать в волны не так уж и много… Увидели большое количество народа, собирающегося все вместе сноркать в одной точке и передумали идти особенно в такую «болтушку»…

Питание.

Завтрак стандартный - яичницу пожарят при вас, хлопья, орешки, нарезка, йогурт, блинчики и т.д. Но вот кашу только овсянку, готовят через день, очень жаль! Заменой шло хлопья с молоком, но каша-то вкуснее… Соки, иногда чересчур разбавленные особенно яблочный, чай – отстой какой-то, кофе пить даже не рискнул муж, кофе из зерен есть в главном баре, если кому совсем приспичит..… напитки за завтраком бесплатные.

Мы не разу не пожалели, что взяли ужины, нам удобно посмотрел, выбрал, не понравилось – походы не ограничены. Каждый день тематические ужины, без повторений 11 дней, есть выбор мяса (хотя куском свинина и говядина жесткая) и самое главное всегда есть рыба. Десерты не всегда вкусные. Можно занимать любой столик, мы садились каждый раз за один и тот же, тут же находится детский стульчик, многие поступали также. Все напитки за ужином платные, в т.ч. и вода. Из вин понравилось только красное (полусухое), розовое (очень сладкое), белое (кислятина), муж брал пиво. За ужином выпивали на 15,20 $ примерно, иногда бутылка воды… Из фруктов вкусные только желтоватые ананасы, на которые нашего ребенка обсыпало сыпью, хорошо, мы с собой сок детский взяли. Голодными ни разу не ушли, претензий к качеству не было.

Еду из ресторана запрещено выносить, но я брала с собой боксы и выкладывала кашу и макароны с собой, никто мне слова не сказал, мой ребенок даже на 20 $ не ел….. детей тут явно не любят, раз с них берут такую стоимость после 2 лет…

У ребенка был ДР. После обеда отель поздравил его фирменной открыткой, за ужином наш столик украсили цветами, родителям была предложена бутылка вина , после ужина ребенку принесли маленький торт со свечками, спели песенку. Вечером вернулись в номер на кровати родительской было выложено послание «хорошего дня» с цветами. Очень приятно!

Один раз посетили в обед Moodhu Bar & Restaurant, заказали суп Charred Corn Soup clear vegetable consommé with grilled vegetable bits and garlic croutons, факт = супница чуть больше чашки с бульоном, гренками и плавающим болгарским перцем, очень перченый и пасту = большая порция спагетти, с томатной пастой безвкусной. Потом обедали в номере ребенок ел кашу с завтрака, мы пили чай с печенками. Половина чая привезли домой, т.к. пить особо и не хотелось, как ни странно, дома я выпиваю почти литр чая проливами…

Развлечения.

Каждый день в главном баре после 21,30 ч. развлечения (караоке, дискотека, фильм про рыб, презентация спа, викторина), бильярд, библиотека, настольные игры, что мы посетили… Есть спортивный зал, теннисный корт. Каждый четверг менеджер приглашает на «приветственный аперитив» рассказывает про отель предлагают напитки, закуски, пообщались с нашими соотечественниками. Русских кстати не так уж и мало, для нас не минус. Количество приезжающих можно оценить по таким четвергам и за ужином, в остальное время все разбредаются по острову. Около тех. пирса в 18,00 ч. кормление скатов, см. 3 раза из них 1 раз приплывала акула, советую, интересно, также ребенку. По вторникам и четвергам «Технический тур» по острову, если вам не жалко больше часа своего времени можно сходить ради интереса.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Отель выбирали по бюджету, поэтому без претензий к развлечениям для детей, в ресторане дет. стул, в номере кровать с бортиками, качели и качалочка около спорт.зала, бассейн (правда сходили пару раз, вода в океане теплее), вечером с фонариком пройти по берегу океана погонять раков, посмотреть кормление скатов. С собой брали набор для песка, мячик, планшет.

ВЫЕЗД. Для вылета в 10.00 нас разбудили в 5,15 ч. завтрак в Moodhu Bar & Restaur – чай и булочки, в 6,30 сдали ключи и рассчитались с отелем, с нами выезжали еще 2 пары иностранцев, пока мы рассчитывались они ушли мы поспешили за ними, но девочка с репепшена нас остановила. В 7,00 мы загрузились с пилотами в лодку и взлетели, по дороге было 2 остановки. В 8,30 мы были в аэропорту Мале, забрали бутылку шампаня (которую нам не дали провезти, а говорили рейсы Emirates не проверяют , упаковали в багаж)

В целом отдыхом довольны, прекрасное соотношение качества и цены!

Restaurants and bars

Hotel map

Rules and regulations

полет обратно

Rules and regulations

перелет

View more
TRANSLATE
Added 02.07.13 09:16 (8 337 characters in the review)
Add comment
Complain

11:05 16.07.13

Подскажите пожалуйста, нам советуют виллы Делюкс с 130 по 150(типа уединение и вход в воду хороший), а по отзывам читаешь, вроде у Сансет бара лучше Делюкс виллы?? Помогите определиться))

12:58 16.07.13

согласна, ходили к знакомым в 137 номер - приватный пляж на 2 лежака, рядом около № 135 прорубленный вход для снорка, хотя редко там заходили, даже в отлив. Около сансет бара проходили, но не обратила внимание, там нет столпотворения на пляже, поэтому на мой взгляд все делюксы хороши, не очень понравились делюксы 101-105 (там мешки с песком иногда виднеются) и вообще отель идет навстречу и может поменять номер.

19:30 02.09.13

У нас был номер 127 Делюкс, недалеко от Сансет Бара, все очень понравилось, пляж хороший, очень хороший вид из номера, мы довольны)

23:27 06.02.14

Здравствуйте!
Я так поняла Вы сами бронировали?
Можете рассказать подробней как и по ценам сориентировать

08:54 07.02.14

Доброе, самостоятельно, все просто - посм. цены на сайтах: эмирейтс + отеля (агоды/букинга) сравнила с ТА оказалось не в пользу ТА, забронировала отель, купила билеты, сообщила отелю прилет/вылет и все!
Если будите покупать в ТА, берите только завтраки, обеды/ужины или олл доплатите на месте дешевле будет...
Accommodation on Bed & Breakfast for 2 adults + 1 child Reethi Villa: US$ 1507.00
Meal Plan Supplement Half Board for 2 adults + 1 child Half Board: US$1100.00
Seaplane Transfer from airport to resort, return US$890.00
Grand Total US$ 3497.0 + 63 129 руб. авиабилеты на 3-их, страховка с Согласии 2320 руб., 230 $ в отеле.

Sign up